Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

BAZOOKA AND GRENADES (BNG)
для чайников
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 7:03    Заголовок сообщения: BAZOOKA AND GRENADES (BNG) Ответить с цитатой Back to top

hi all
Без длинных вступлений, поехали БНГ...

BAZOOKA AND GRENADES (BNG) для чайников

1. Общие положения и правила
В БНГ вы убиваете противника при помощи базуки и гранат. Все начинаеться с того, что вы ставите червя на карте в удобное для вас место.
В БНГ много правил. Эта схема в которой, пожалуй, самое большое колличество правил и ньюансов. Вот они:
    - Ситтеры заприщены. Ситтер (sitter) это когда вами брошеная граната взорвалась в мертвом положении (не двигаясь). Все гранаты должны взрываться в воздухе. Если граната не в воздуха а например катится, это не ситтер, но это ugnly & unfair (см fairplay). Если нарушено правило, вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.
    - Выстрел базукой по прямой траэктории запрещены! Базукой нужно стрелять по вестру (дугами). Если нарушено правило, вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.
    - 5-сек гранаты можно использовать ТОЛЬКО с низкой гравитацией! Если нарушено правило, вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.
    - 1-сек гранаты запрещены ВООБЩЕ! Если нарушено правило, вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.
    - Вам нужно переприцелиться (reaim), пошевелить курсором, желателно посильнее, чтоб это было видно противнику. Если нарушено правило, вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.
    - Балки можно использовать только в целях рикошета для гранат! Если балка поставлена неправльно, вы обязаны ее разрушить.
    - Дарксайдинг запрещен! Дарксайдинг есть позиция червя, в которой вы/из которой по вам не может быть брошена граната. Обязаны телепортироваться!
    - Нельзя телепортироваться над противником червями с низким показателем здоровья (aka telesui), чтоб добить/плопнуть их. Считаеться проигрыш сразу.
    - Нельзя пайлить (ставить рядом) червей. В 1х1 растояние должно быть как минимум 1/2 карты, в 2х2 - 1/3.


2. Карта и стратегия.
Здесь примеры карт игроков, которые точно знают как рисовать бнг карты:
Random00:

Komo:

Mablak:

Я рисую так:


Стратегия: Стратегия нужа только при растановке червей в начале/при телепорте из легко досягаемого места. Удачно поставленный червяк - это когда вы легко можете атаковать, а по вам попасть относительно сложно. Вот на скрине пример:

Червяк должен стоять за деревом, но желательно не на земле. На рисунке изображено примерные расположения противников.

Остальное лиш за умением бросать/стрелять! НО здесь есть куча секретов, которые я напишу в 3 части.

3. Трюки
Одни их эти трюков могут показаться очевидными, другие нет. Скажу лиш то что очивидное для всех становиться таковым "разное время".

1. Базука без ветра ведет себя также как 4с граната, но базука пролетит немного дальше гдето на 1 радиус взрыва. это не всегда дейстувет, а в определенном диапазоне углов.

2. Если 3с граната взорвалась приблезительно во время первого прикосновения, вы можете сделать вытсрел 4с+лг при это подав прицел на пару пикселей вперед и сделать такой же выстрел. правда силу броска нужно почувствовать самому.

3. 4с+лг это приблезительно тоже, что и обычная 3с граната.

4. 5с+лг это также как просто 4с граната, с немножко добавленным растоянием.

5. Когда граната с 5с задержкой и максимальным отскоком отскакивает от земли примерно в середине расстояния между червями, перелетает препятствия и ПОПАДАЕТ во врага, угол прицеливания примерно равен 4сек гранате с полной мощностью. Однако, при определенной дистанции нужно прицелиться совсем немного ниже, чем 4с граната на полной мошьности.

6. Если после выстрела угол выбран хороший и просто нехватило мощьности, или наоборот немного не дотянут угол - перед переприцеливанием (reaim) поставт палец на прицел (на мониторе) и сделайте reaim. Потом верните строго туда, где держите палец и получите такойже угол. Или же запомните какойнить ориентир в разрушеных/неразрушеных декорациях карты.

7. Базука на всю мощность без ветра попадет на половину дистанции 4с+лг гранаты.

8. Сила выстрела базукой с очень легким ветром приблезительно равен 3с гранате, зависимо от растояния между червями.

9. Всегда старайтесь сталкивать червя противника с места. Столкнуть противника с удобной для него позиции бывает намного полезнее чем просто ннести ему сильный урон.

Все трюки (c) Komo

Вот в принципе и все. Вся информация взята с TUS. Примеров не даю, их вы сможете найти там же. Тренеруйтесь и все будет хорошо!

t, cu


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

gj, +
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxOTHNkHaDeMoHoB



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 251
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Менделеевск
Ник на WormNet: OxOTHNkHaDeMoHoB
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

полезная инфа,Error (я то думал что это почти САМАЯ простая игра в правилах Согласен )

_________________
если хотите со мной поиграть,пишите или в контакт,или в ЛС.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В бнг как нигде более - очень нечёткая грань между cow и правильным ходом Согласен Это касается многих правил, например, правила одного отскока (у тебя тут об этом ни звука), прицеливания с базуки "по траектории"...

А всё потому, что не упомянул правила "fairplay", например, нельзя пользоваться метками на карте для запоминания позиции прицеливания и т.п.

Скрин не в тему - а то так и будут такие карты рисовать Под столом Скрин с игры с ёлочками выложить ne1? В сущности у тебя получился повтор - http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=193 Впрочем нет, там лучше расписано...

Сорри за критику, но если уж запостил в школу - доведи до ума!
Да, а где стратегия? Язычок

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD писал(а):
В бнг как нигде более - очень нечёткая грань между cow и правильным ходом Согласен Это касается многих правил, например, правила одного отскока (у тебя тут об этом ни звука), прицеливания с базуки "по траектории"...

А всё потому, что не упомянул правила "fairplay", например, нельзя пользоваться метками на карте для запоминания позиции прицеливания и т.п.

Скрин не в тему - а то так и будут такие карты рисовать Под столом Скрин с игры с ёлочками выложить ne1? В сущности у тебя получился повтор - http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=193 Впрочем нет, там лучше расписано...

Сорри за критику, но если уж запостил в школу - доведи до ума!
Да, а где стратегия? Язычок

начал было отвечать, но потом стер и забил...
следующий раз критикуй НЕПРЕДВЗЯТО

Added after 40 minutes:

ну ок...
DarKxXxLorD писал(а):
Согласен

одобряет

DarKxXxLorD писал(а):
тебя тут об этом ни звука)

это есть предвзятость суждения имо

DarKxXxLorD писал(а):
прицеливания с базуки "по траектории"...

я написал про это. хотя могу зделать предположение что пыталось быть сказаным другое...

DarKxXxLorD писал(а):
"fairplay"

fairplay - это "честная" игра. обьясняю - во многих правилах есть ньюансы, которые помогают выходить за рамки правил но в тоже время их как бы и не нарушать. так вот использование этих недочетов - unfair, неиспользоваие - fairplay. как сказал темный властелин, "правила одного отскока" и т.п. это означает что вы какбы и не ситтером, но в тоже время не в чисто в полете. при этом НЕТ нарушения правил. это просто не fairplay. а теперь запомните! пока вы будете старатсья fairplay, вас склеют unfair и это не будет нарушеием правил! хотите играть fairplay - я не зпрещаю, но ад вами всегда будет преимущество... (всех схем касаеться)

DarKxXxLorD писал(а):
Скрин не в тему - а то так и будут такие карты рисовать Под столом Скрин с игры с ёлочками выложить ne1?

смотри. жаль ненашел скрины yanme, он рисует почти как я.

DarKxXxLorD писал(а):
В сущности у тебя получился повтор. Впрочем нет, там лучше расписано...

это есть предвзятость суждения имо

DarKxXxLorD писал(а):
Сорри за критику, но если уж запостил в школу - доведи до ума!
Да, а где стратегия? Язычок

ниочем...

Added after 1 hours 20 minutes:

обновил до полного.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да не обижайся ты так, то ж поиск истины в вине. К тому-же я люблю поспорить, знаешь Довольный
А про отскоки и fairplay - да сложно тут, я имею в виду грань... Достаточно почитать правила к любому турниру BnG на tus.
С этим-то ты согласен?

А я не писал, что ты не упомянул "прицеливание с базуки по траектории". Синтаксис предложения был таков, что меня нельзя было понять как-то иначе Грустный Я не виноват, что у тебя с русским проблема!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Я не виноват, что у тебя с русским проблема!

это инсалтинг, мой юный друг... Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

пхахах, спс, поржал

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

во... пришел еще один... Грустный

http://lurkmore.ru/images/2/2c/Schoolboy_Demotivator.jpg
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

бабушка фоткала?

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не надо разводить здесь флейм Грустный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Приятно видеть, что кто-то продолжает заниматься червологией, так держать! Довольный
P.S. Ссылка в тему, первый пост

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хай! В первую очередь, молодец Error. Jak0 одобряет тему. ;P

Но все же я люблю придираться к мелочам и хотелось бы уточнить пару деталей.

Error писал(а):
Все гранаты должны взрываться в воздухе.

Это не совсем так. Технически граната может и котиться по земле. Конечно, если вы будете так делать вам присвоят звание ламерка и могут не хило обгадить, но строго по правилам граната не обязана взрываться воздухе, если она в движении.

Error писал(а):
5-сек гранаты можно использовать ТОЛЬКО с низкой гравитацией!

Это тоже не совсем верно. Всеми лигами, которые я знал и играл (даже не знаю как там именно сейчас на тусе) был так же одобрён прием 5с нэйд с максимальным отскоком (max bounce) без низкой гравитации. Умел бы я делать гифки, то показал бы парочку примеров. Собственно у тебя в трюке номер 5 описывается именно этот бросок (5sec max bounce no lg).

Думаю ещё стоит добавить в правила, что убивший противника нарушением правил получает поражение, даже если у его червя были 200хп.

[оффтоп]Алекс, твоя сигнатура несколько не актуальна. крюгер [/оффтоп]

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

переведите мне п.5 в 3 части. а то у меня лабуда какаято получаеться! спс...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Error писал(а):
Дарксайдинг запрещен! Дарксайдинг есть позиция червя в которой вы/из которой по вам не может быть брошена граната. Обязаны телепортироваться!

Error писал(а):
Если нарушено правило вам нужно нанести себе столькоже или больше урона, сколько вы нанесли противнику.

Ты надмозг? :о Кстати, не нужно последнее повторять в каждом пункте, достаточно вынести это в отдельный.
Error писал(а):
Нельзя телепортироваться над противником почти мертвыми противниками чтоб добить/плопнуть их.

Что-что?
Error писал(а):
Сила выстрела базукой с очень легким ветром приблезительно равен

Ви таки из Ггузии?
Error писал(а):
начинаеться... колличество... заприщены... столькоже... лиш...гдето... мощьности...

Граммар-наци негодуе
Error писал(а):
пиблизитедбно... на моиторе...

ололо

Вместе с пунктом 5 исправь всё это ;о
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Argonat писал(а):

Error писал(а):
Цитата:
Нельзя телепортироваться над противником почти мертвыми противниками чтоб добить/плопнуть их.


Что-что?

ТП на голову, но это делать и так в любом случае нельзя, т.к.
Error писал(а):
- Нельзя пайлить

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Смотри внимательно, я выделил непонятное мне словосочетание. Тут, по всей видимости, эррор забыл поставить "или" :о
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
TwilightShadow



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 230
Рейтинг: 11 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: TS_TheWorm
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Those 5s max bounce grenades you see when they bounce roughly in the middle of both worms then back up over and hits, is the same aim as a 4s full power grenade, however after a certain distance between worms, you will have to aim the smallest amount less than a 4s full power shot.

Когда граната с 5сек задержкой и максимальным отскоком (перед выстрелом нажата "+") отскакивает от земли примерно в середине расстояния между червями, перелетает препятствия и ПОПАДАЕТ во врага, угол прицеливания примерно равен 4сек гранате с полной мощностью. Однако, при определенной дистанции нужно брать мощность несколько меньше максимальной (разница мизерная).

Я лично так понял, но есть сомнения)

_________________
My WA maps
Project X Forums
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

обработал напильником, спасибо за фидбэк

зы ждите новый гайд (в этот раз просто перевод)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

смотрите и учитесь
http://www.tus-wa.com/leagues/download/game-47576-1/
2 БНГ монстра играют
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах