Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

FINGER ROLL & SPACEBAR MODDING
для чайников
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:51    Заголовок сообщения: FINGER ROLL & SPACEBAR MODDING Ответить с цитатой Back to top

FINGER ROLL & SPACEBAR MODDING

Добрый день! Здесь я раскажу как сделать пробел, как ропать быстро при помоши фигер ролла (ФР далее) и без него.

ТЕОРИЯ
Фингер Ролл - один из видов быстрого тапа.
Тап - возможность быстро отпустить и выстрелить веревку.

Зачем это нужно:
Возьмем пример. Вы движетесь на веревке в сторону стены и находитесь уже очень близко возле нее (либо далеко, но скорость большая), и вам нужно переципить веревку дальше. Если вы нажмете просто два раза пробел, за тот промежуток времени, который пройдет между отпусканием веревки и выстрелом и долетом ее до прицепления, вы можете уже удариться об стену! Так вот, любой быстрый тап предназначен для того, чтоб умеьшить временной промежуток вашего "свободного полета". Чем меньше промежуток тем быстрее вы прицепитесь дальше и тем меньше шансов что ударитесь об стену. ВАЖНО: Тап ускоряет перебрасывание веревки, но НЕ ускоряет скорость передвижения по карте!


ИЗМЕНЕНИЕ ПРОБЕЛА
При помощи программы KeyRemapper вы можете переставить пробел или добавить еще 1 или 2 пробела на другие клавиши. Это может быть где угодно и это решать вам. Примеры: Прфвай Alt, правый Win, "0" и "9" поближе к парашуту, любые буквы. Вы такжже можете переназначить парашут поближе к пробелу. Например, у меня пробел оригинальный один, но F8 кроме оригинального места еще назначена на правый Ctrl, кот орый ближе всего возле правой руки.


ТЕОРИЯ МОДДИНГА
Ход пробела - это растояние которое преодолевает пробел от отжатого состояния до контакта с подложкой. Если вы уменьшите ход пробела то сможете нажимать его быстрее даже одним пальцем!

ПРАКТИКА МОДДИНГА
Вытягиваем пробел. В то место, которым он давит на резинку в клавиатуру, вставляем предмет. Он может быть как мягкий (бумага) так и твердый (плотная резинка). Если в пробеле есть железная скоба ее лучше оставить (хотя некоторые ее рекомендуют убрать - на ваше усмотрение). Тем самым мы уменьшаем ход клавиши и можем нажимать её гораздо быстрее даже одним пальцем.
До:

После:



ФИНГЕР РОЛЛ
ФР можно сделать как на обыкновенном одном пробеле, так и на допольнительных пробелах! При этом ФР на одном НЕмодифицированом пробеле сделать врядли получиться.
2 пробела Нажать пробел 1 одним пальцем отпустить и нажать пробел 2 другим пальцем. Техника фингер ролла в том, чтобы именно успеть отпустить пробел первым пальцем и нажать вторым и при этом временной промежуток должен быть как можно меньше.
1 пробел Тоже самое, но сложнее, т.к. теперь все это нада проделывать на одной клавише!

Можете найти и посмотреть видео например тут, или еще где нибудь. Учиться этому можно недолго, но совершенствоваться можно/нужно годами...

Вот в принципе и все. Согласен

В ЗАКЛЮЧЕНИИ
Мастера фингер ролла уступают мастерам умеющим контролить себя на веревке (перекидывать, подбрасывать и т.д.) ПОЭТОМУ ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: НЕ УЧИТЕСЬ БЫСТРО ТАПАТЬ, ЛУЧШЕ УЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ НА ВЕРЕВКЕ! ТАП И ФИНГЕР РОЛ ПРИДУМАН КАК ПАНАЦЕЯ ПЛОХОМУ КОНТРОЛЮ. ЕСЛИ ВЫ ДАЛЕКО ОТ СТЕНЫ, ФИНГЕР РОЛЛ НЕ НУЖЕН. СКОРОСТЬ ЖЕ НАБИРАЕТСЯ ХОРОШЕЙ РАСКАЧКОЙ/ТОЛЧКОМ А НЕ ФИНГЕР РОЛЛОМ.


P.S. ПРИМЕР Репка finger-roll - 2 два с половиной года тренеровок, one-modded-sapce - пол года.

P.S.S. Video:
http://www.youtube.com/watch?v=wXJpLQldlJ4
http://www.youtube.com/watch?v=8Fh9IZpj-Qo
http://www.youtube.com/watch?v=TCLJ6QZUTpU
http://www.youtube.com/watch?v=HuT31WtV_Cw


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

очень толково написано. единственное, что бы я еще мог добавить из своего опыта:
1. добавлять бумагу под клавиши нет смысла - бумага достаточно быстро сжимается и ход клавиши буквально на глазах увеличивается. лучше всего добиваться результата кусочками резины (их и под размер подогнать легко и пружинящий эффект очень приятный)

2. я переназначал парашют на левый alt. в случае срыва все что нужно - нажать alt безымянным пальцем (в то время как указательный и средний пальцы заняты ропаньем)

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да! я не спорю... но я лично консультировался у маблака по поводу модинга, он как раз почемуто использует бумагу...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У него нет резинок xd
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

проще джойтсик купить..

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

FedenkoVadik писал(а):
проще джойтсик купить..

чем?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

тебе алгоритм действий рассписать?
Пока ты будешь жмакать резиночки превязаные к пробелу, человек со стиком стопицот милиардов раз нажмет стиковый пробелозаменитель. А о установке вообще молчу, намного проще купить джойтик, чем переставлять кнопки, делать 2 пробела и привязывать резиночки с бумагой...

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

FedenkoVadik писал(а):
тебе алгоритм действий рассписать?
Пока ты будешь жмакать резиночки превязаные к пробелу, человек со стиком стопицот милиардов раз нажмет стиковый пробелозаменитель. А о установке вообще молчу, намного проще купить джойтик, чем переставлять кнопки, делать 2 пробела и привязывать резиночки с бумагой...

на высоком уровне никто неиграет джойстиком... по твоемому получаеться, что они все дураки?

второе, кто говорит о привязываниии? все процедура займет минут 5... за 5 минут успееш сбегать за джойтиком?

бтв, никогда не говори это метакулеру лмао
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
worm_doc



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 73
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Україна, Харків
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Doc
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На джойстике реально быстро, но тяжело контролировать. Играл когда-то с чуваком он на x-box джойстике отжигал классно, профессионал. Еще с помощью Change key и скрипта можно сделать на любую клавишу зажатый пробел, играл с (французем вроде) в RR ропал 7(!!!) раз в секунду. (Извените за такую забывчивость... Не играл два месяца, а повторов уже нету...)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я думаю, заниматься этим стоит тогда, когда почувствуешь, что привычными методами скилл уже не качается.

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

worm_doc писал(а):
играл с (французем вроде) в RR ропал 7(!!!) раз в секунду.

это в простонародии называется UWT (ultra worms taps). существует в программе constipated silkworm и самодельных скриптах autohotkey. принцип прост, задается кнопка, по удержанию которой производятся циклические тапы пробела (либо любой другой кнопки). не рекомендуется к использованию в сетевых играх, так как может возбудить агрессию со стороны других игроков. хотя и поропать-то особо не получится, слишком быстрые тапы. разве что повыделываться перед нубами.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На джойстике было есть и будет удобней, участвовал на турнире по фифе, раньше был фифо-задротом, вот буквально после месяца игры на джойстике я стал лучше играть чем на клаве... сейчас стик сломал...

(бред какой-то)

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня есть джойстик, есть комп, но чето у меня неробит стик в ВА. Помогите плиз как настроить управление джойстика на ВА...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не, нафиг циклиться на этом пресловутом тапе, я не понимаю! Не люблю тап и предпочитаю ему скрость самого полёта, что, правда, хорошо только в wxw, tower и шопе и плохо для RR и ропера.
Абсолютно такой-же стиль я наблюдал у CF-Ray.

А джой на WA - бред...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD
Ну у меня на компе просто ропить невозможно, очень уж тап медленный. Вот на ноутбуке быстрый тап, но у меня нет ноута... Все равно хочется попробовать на стике, но я не знаю как играть на нем в ВА Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

на ноутбуке тап быстрый потомучто на ноутах пробел обычно с меньшим ходом... всунь резинку в клаву от компа и будет быстрый тап Подмигивающий

Added after 42 seconds:

кста, я тоже ропал с ноута когдато. результат: пробел на ноуте под правую сторону несрабатывает... :х
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
OxOTHNkHaDeMoHoB



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 251
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Менделеевск
Ник на WormNet: OxOTHNkHaDeMoHoB
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Error писал(а):
я тоже ропал с ноута когдато

я тоже ропал,не понравилось(и никогда на ноуте больше не буду!!!!)

_________________
если хотите со мной поиграть,пишите или в контакт,или в ЛС.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
record222



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 43
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С ноута ропать достаточно неплохо, и тап там хороший. Проблема с игрой в нормал - приходится привыкать, да и разрешение нестандартное Грустный . В общем много минусов... Да и к тому же тап быстрый только в первозданном состоянии. Попробуй поиграть пару месяцев в такие схемы как TTRR, RR, Roper, и сам увидишь результат Довольный (Проверено на личном опыте).

По поводу статьи... Единственное, что новое я для себя узнал, так это моддинг резинкой Согласен Замодил два своих пробела так: снизу более мягкая резинка, а на нее маленькую твердую, и эффект потрясающий! Такой быстрый тап одним пробелом у меня никогда не получался. Вышло лучше, чем в двух повторах, которые ты выложил. Особенно скорость повысилась в TTRR/RR. В общем, Error, большой тебе респект за такую статью. Побольше бы таких статеек Язычок

P.S. Я сильно удивился, увидев твой рейтинг, и я не могу понять тех людей, которые пользуются чьими то знаниями, и не благодарят. Мне кажется, эта статья достойна поощрения, поэтому +1 (жалко нету кнопки +10 Согласен ).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 29, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

о, рейтинг... просто я, какбы, плохой...хд
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Sir-J



Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 20
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: TdC`Sir-J
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ммм а мне кажется что лучше б ты стер без палева эту тему про моддинг... сейчас распишу почему... чего я только в клаву не совал: и резинки, бумажки, туалетку, носки и т.д. но все это дает неплохой тап лишь на время! буквально через день становится хуже чем было и приходится вытаскивать все из под клавиши. чуть клаву не убил блин, постоянным моддингом и разбиранием/собиранием клавы.. да и к тому же после привыкания к ... этому... приходится доолго отвыкать, в итоге жоссское нубство на неделю вам обеспечено. вобщем огромный жирный минус тебе за это.

а за статью про фингер ролл тебе плюсик Согласен, а особенно за слова "НЕ УЧИТЕСЬ БЫСТРО ТАПАТЬ, ЛУЧШЕ УЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ НА ВЕРЕВКЕ!" прям на душе теплее стало xD. в общем, как уже говорил mr.x "толково написано"

после взвешивания всех все плюсов и минусов... в итоге Error получает = 0 кармы
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах