Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

FAQ - "NORMAL" (INTERMEDIATE)
для новичков и не только!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Над какими схемами вы хотели-бы сконцентрироваться и достичь мастерства?
"Веревочные" (shoppa, wxw, RR, Roper, TowerRace.....)
30%
 30%  [ 18 ]
"Нормальные" (normal, elite, t17, wfw, BnG, CTF, Mole, Battlerace......)
37%
 37%  [ 22 ]
Все :)
32%
 32%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 59

DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CWT для нормала - это вершина. О чем ты... Такой накал стрестей!
А вормсолимпик для нормала не котируется, просто обычный турнир.

Ты мне, Error, скажи лучше, в деталях, чем тебе нормал не нравится? Или ты просто "неравнодушен" к nnn? Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
andruhens



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 20
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Липецк
Играю в: W:A
Ник на WormNet: chuvash
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

FedenkoVadik писал(а):
видать старый турнир, чуваш не раз корасу зад надерал в нормале, вот например тут в сразу в 2 финалах http://wormolympics.com/results?scheme=22

Турнир был не старый (CWT уходящего 2010 года). На ВО я выйграл у Корася дважды, но тем не менее должен признать, что он сильнее меня (пока что). На мой взгляд силу игрока нужно определять не по последним 1-2 играм, а по играм в скопе. Но на свои перспективы я смотрю с большой верой! Довольный ,если я за год (а на ВОРМНЕТЕ я год с небольшим), сумел составить конкуренцию таким игрокам как Корась, то есть над чем работать и дальше! Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

всего год :о ужс

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Он очень много и очень вдумчиво играет. Не распыляется на другие схемы. Пожалуй, самый неудобный соперник для меня, включая nnn.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

del


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Ты мне, Error, скажи лучше, в деталях, чем тебе нормал не нравится? Или ты просто "неравнодушен" к nnn?

зашол на ннн, увидел игру маблака и корася в списке "вот только что сыгравших", подумал скину сюда, пусть люди посмотрят, те кому туда недойти...

нормал мне нарвиться, незнаю почему ты думаеш что нет, как раз щяс мы с крд разбираем интересный случай в нормале.

поповоду ннн: [lNNNxDario] "I forget comunity outside onl tends to be... assholic at some points Язычок " - цитата свежак, все ок Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
andruhens



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 20
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Липецк
Играю в: W:A
Ник на WormNet: chuvash
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DeSCoKh писал(а):

P.S. Chuvash, ты выиграл у кораса, который на днях выиграл у маблака, винера квт '10, так что ты крут!

Лол! По такой логике можно привознести кого-угодно Довольный К примеру, ZMUC как-то выйграл у Dario, но это не стало означать что ZMUC крут Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
нормал мне нарвиться


Да я и забыл, сегодня рылся в сообществах на тус, ты ж создал nIс Normal Isnt a Crime - нормал не криминал подмигивающий Если правильно перевёл.

А чуваш меня просто убивает на корню абсолютной логикой и стройностью игры, заставляет ошибаться (когда я в очередной раз пытаюсь попилить (piling) его червей или просто рискую. Я как то сравнил его игру с игрой в закрытых дебютах в шахматах, вроде староиндийской защиты. Я в таких играх терплю-терплю, а потом попёр шашкой рубать гном со всеми вытекающими.

И он ещё и аналтик стилей Согласен

Я как то с ним играл - чуть клаву не покалечил, хорошо хоть прочная...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD писал(а):
Normal Isnt a Crime

Нормал - не преступление... Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

идея сдертf с "roping isnt a crime" ;p
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
X-GadZ
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

FAQ по нормалу очень даже....почитаю как приду со школы....респект автору Согласен
Перейти наверх
Binkac



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 28
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Играю в: W:A/WWP
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нормал,нормал...это НАЧАЛО.А вы хотите развиваться?!?!?!
в нормале много чего есть...НО почему это значит что ничего нет в других схемах!?!?!?
и снова одно и тоже:ХВАТИТ ПРЕВОЗНОСИТЬ НОРМАЛ!!!Все схемы более-менее равны!!!у каждого человека свое мнение!!!

"Вариантов игр на сервере wormnet2 существует масса, но этот сайт посвящен непосредственно схеме "intermediate" (или нормальная) и её вариациям, а так же схемам, которые я называю "нормальными", то есть: wFw (walk for weapons), CTF (capture the flag, Moleshopper, Elite, Team17."это звучит как насмехательство над всеми другими режимами игры и над людьми которые играют не только в "нормальных"схемах!!!

во всем споре между "ошибкой" и "темным хХх лордом" я за "ошибку"!

P.S.регулярно следите за ссылками!!!а то почти везде "Error 404:Page Not Found"!!!!!

P.P.S.Когда пишу сообщение то у меня глаза болят от красных подчеркиваний(из-за сокращений типа"нормал",элементарное "моно(можно)"или тот же самый "респект",различные названия схем или же любое английское слово)...что такое я закачал?...или это от вашего сайта?(потому что на других сайтах все в порядке!)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

смысл слова "нормал"

игры бывают двух видов
- rope-based ака roping, это все схемы где мы ропаем, тоесть, рэйсинг (рр, ттрр, биг рр, товер), и шоппинг (шоп, вхв, ропер и т.д.)
- ground-based. и вот тут начинаються непонятки. кто называет их normal, кто regular, кто non-rope.

и у них нет своего отдельного названия по одной простой причине - ропинг это подвид игры в WA, тоесть это не два равнопрные вида (ропинг и граунд), а именно просто игры (граунд), и ропнг, как подвид вида граунд

название схемы, о которой идет речь - intermediate, означает она "средний", имееться виду, средний по сложности схема игры ИЗ ТЕХ КОТОРЫЕ В ИГРЕ ЗАШИТИ ПО УМОЛЧАНИЮ, но не сложности игры в нее или тому подобное.

все интершики называют свою схему нормалом, онни друг у друга научились, кто придумал первы - я не знаю

маблак пишет и говорит intermediate, потомучто он вопервых понимает (сша), что это значит и что это больше подходит к описанию схемы, чем normal, во вторых он играет еще с тех времен, когда небыло такого понятия как "нормал"...

понятие "нормал" - пропоганда ннн... извините, но у них оскорбление даже в названии клана! :х

в руских червях схема называеться именно "нормальная", в других я зыках я не силен. возможно рускоговорящий игровой контингент и являеться розносчиком этого слова.

найду ченить еще, напишу
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Монолит + Червяк = Я



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 71
Рейтинг: -14 [+/-*
Откуда: С планеты Марс,а если чесно из России
Ник на WormNet: STALKER
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну я до конца не читал но видимо тот кто делал очень старался пояснить как пользоваться оружием!
+1 ему)

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD
ты меня конешно прости, но я зашел на форум, полазил по сайту, и заметил один небольшой минусик... много мест где встречаеться фраза следующего типа: "[тактика/стратегия/выбор оружия/что либо другое о чем идет речь] бывает разных [типов/видов/способов etc],и на этом все заканчиваеться... вобщем, было б не плохо больше конкретики местами
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 4:50    Заголовок сообщения: Re: FAQ - "NORMAL" (INTERMEDIATE) Ответить с цитатой Back to top

Error, удивил! Я как раз про это расписал пять страниц мелким шрифтом. Куда уж подробнее. Там есть все, ты, наверное, другую статью читал? http://worms-normal.narod.ru/tactik_in_normal.html

Решил поместить материал о стратегии/тактике в первый пост, чтоб уж наверняка Под столом Материал о "особенностях оружия" по-прежнему только по ссылке, много картинок, да и переработать хочу потом полностью.

Binkac, при чём тут Error, ты сам не понимаешь, о чём речь, а лезешь. И без оффтопа более, ок?

Цитата:
маблак пишет и говорит intermediate

Ну я же не Mablak. Застрелись Застрелиться Мне АБСОЛЮТНО по барабану назвать "нормал" или intermedate, просто это червячный жаргон. Да и заколебусь писать i...e всякий раз.

Про NNN - это поветрия с тус-лиги, но это не мои разногласия, в любом месте есть свои придурки. А воюют в основном малолетки, которым делать больше нефиг. Вот как ты, к примеру.

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мне ж 22... :roll:

btw в войне за справедливость возраст незначит ничего! хд
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Korydex
Гость





Рейтинг: 0 [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Большое спасибо за руководство, все хорошо написано. Но в конце я бы добавил "все сказанное выше - не догма" или что-то вроде того, учитывая то, что есть раздел про тактику, где нет точности и все во многом зависит от ситуации.
Перейти наверх
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
все сказанное выше - не догма


Кто-ж спорит. Я, помнится, оговорился по этому поводу, и не раз. (можешь провести прямую аналогию с шахматами). Да и всё описать нелья, но есть общая теория (или несколько). Как обычно...

Добавим ещё разные стили игры. Нужно играть, подстраиваясь под уровень/стиль противника.

Пример: один из моих постоянных партнеров любит чересчур рисковать и тратить веревки. Вывод: подожди, пока они у него кончатся или когда он ошибется серьёзно, страхуйся и бей наверняка.
Ещё пример: противник морально неустойчив, психует. Потраться на первых ходах (select worm, веревки...), он посмотрит на линейку жизней и ему захочется наверстать упущенное. Соответственно, ошибки гарантированы. Называется - задавить морально ;--)

Потом добавлю пунктик по этому поводу в статейку...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
IVANN



Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Украина,Харьков
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD,спасибо тебе за уроки и инфуСогласенБыло полезно и интересно) Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах