Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

большое количество цветных карт
http://wmdb.org

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Ссылки (Links)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 23:08    Заголовок сообщения: большое количество цветных карт Ответить с цитатой Back to top

http://wmdb.org

Огромное количество цветных карт для WA

http://wmdb.org/maps

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А также кучу карт для WA и WWP можно найти на сайте www.blamethepixel.com/maps
Его описание также дано в теме "Ссылки"

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 0:38    Заголовок сообщения: Re: большое количество цветных карт Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
http://wmdb.org

Огромное количество цветных карт для WA

http://wmdb.org/maps


И как все эти цветные карты в WA всовывать и где их там искать? Застрелиться
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Карты в формате PNG надо поместить в каталог Worms Armageddon\User\SavedLevels В игре выбирать как и обычные чернобелые карты.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всё сделал, как вы сказали, но НИЧЕГО от этого у меня не изменилось. Нигде этих карт у меня нет! Чего только не пробовал. И в папку Data в раздел Image кидал, переименовывая в IMG формат, он даже этого не мог найти! Нет нигде! Плачущий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Всё сделал, как вы сказали, но НИЧЕГО от этого у меня не изменилось. Нигде этих карт у меня нет! Чего только не пробовал. И в папку Data в раздел Image кидал, переименовывая в IMG формат, он даже этого не мог найти! Нет нигде! Плачущий

для того чтобы загрузить карту надо вот тут внимательно почитать и найти следующие слова: "Для того, чтобы загрузить карту, необходимо кликнув правой кнопкой мыши на изображении рельефа попасть в редактор карт и уже там выбирать желаемую карту из списка."

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если я говорю, что нигде нет загруженных мной карт, значит нигде! А я делал всё, что мог: делал, как вы говорили; создавал папку SavedLevels, где хранятся по идее файлы в формате *.LEV - то есть те нарисованые карты в редакторе рисования карт. Туда я кидал. В никаком списке там их не было! После переименовывания их в формат *.Lev они там чудесным образом появились, но, кажысь, с утерей цветовых данных. Грузилась только форма с почвой, которая была задана. А формата PNG там не было! А при нажатии на кнопку Load вообще игра вылетала! Я засунул эти чёртовы карты в User\Import, где хранятся стандартные карты. Засунул, а в том же редакторе, но в другом списке их по прежнему не было! Я их всех переименовал в формат jpg. Теперь они в списке появились, но нифига не грузятся теперь! А в папке Data\Image, где хранятся карты с расширением IMG, которые ещё отображаются в казарме в списке, и в формате PNG и в IMg нет и всё тут! В общем НИГДЕ нет, а если есть, то потеря цветовых данных, а мне это не нужно, сам нарисую и круче! Так куда их пихать? Плачущий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

самопальных карт *.LEV не существует
есть цветные - PNG и не цветные - BIT
wwp понимает только не цветные карты, wa - понимает и те и другие.
в обеих играх единственное место где они должны храниться - User/SavedLevels

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
самопальных карт *.LEV не существует
есть цветные - PNG и не цветные - BIT
wwp понимает только не цветные карты, wa - понимает и те и другие.
в обеих играх единственное место где они должны храниться - User/SavedLevels



И так. Всё снова. Когда вы попадаете в казарму, там есть такое окошечко, terrain называется, или Ландшафт в русской версии. Под ним есть списочек карт, тупых, ибо там нет почвы, а я этого не очень люблю. Все эти карты хранятся на диске, в папке Data\Image в формате IMG каждая. Это не карты в чистом виде, это файлы, в которых хранится карты! Когда в редакторе карт вы рисуете собственую карту и сохраняете, она сохраняется по пути на диске User\SavedLevels\ в таком виде [Имя_файла].LEV - это не карта, это файл, в котором хранится сохранённая вами карта и все даные к ней. В другом списке, где ещё мусорное ведро нарисованое, там открывается списочек с сделаными картами, которые находятся по пути на диске User\Import в любых форматах; от BMP до JPG. У меня четыре скачанные карты хранятся ВЕЗДЕ, в родном и не родном формате, а показываются они в неродном формате в редакторе карт в обоих списках, в обоих и не грузятся. Если в списке с мусорным ведром они вообще не грузятся (при нажатии на кнопку Load ничего не происходит), то в списке внизу при нажатии на такую-же кнопку у меня игра вообще вылетает. Что мне делать? Плачущий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Даже в Worms World Party это не работает.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Чето не совсем понятно если честно - вот шаги которые надо делать
кладем карты в User/SavedLevels (если нет надо создать)
Заходим в ВА/ВВП на окошке с предварительным показом игровой зоны (и надписью Terrain/Ландшафт) давим правой кнопкой мыши, а далее см рисунок


да, ВА сам подгружает карты ни надо давить Лоад
если это не работает, то сталкивался с таким:
вылетает при нажатии правой кнопки на ландшафте - надо вормоф переустановить
вылетает при нажатии кнопки Load - скорее всего кривая версия самих вормов(непропатченная или порезанный такой дистрибутив), карты кривые (тоже такое бывало)

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

даже в WWP не работает- ВВП для справки цветные карты не поддерживает

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня Worms Armageddon русская версия от Руссобит-М версия 3 не видит карты формата PNG, только Bit в этом списке, в котором мне был нарисован skay_dk-ом. Может у кого-нибудь патчик есть, чтобы у меня он увидел цветные карты?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
У меня Worms Armageddon русская версия от Руссобит-М версия 3 не видит карты формата PNG, только Bit в этом списке, в котором мне был нарисован skay_dk-ом. Может у кого-нибудь патчик есть, чтобы у меня он увидел цветные карты?
http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=77 Черт тебя побери!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
F_A_N_T_O_M



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 101
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Ник на WormNet: FlatOut`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а где сразу скачать паки цветных карт для wa ??

_________________
[img]http://i074.radikal.ru/0807/68/2d6895d4e976.bmp[/img]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

F_A_N_T_O_M писал(а):
а где сразу скачать паки цветных карт для wa ??

обновил тему см. внизу

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Ссылки (Links) Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах