Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Тормоза в WWP *ВИДЕО-КАРТА 6600*
Тормоза в меню
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
V00D00



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Украина, Винница
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Превед! У меня бага с вормами WA и WWP:
1. Тормозит менюха
2. При разрешении 1024х768 и 800х600 запускается цацка, но на екране ничего не видно.
3. Я дома играю на ноуте, там все абалденно идет, а на работе я через проксю в нете сижу, доходит до логина, ввожу имя и пароль, кликаю ок, по идее должно загрузится меню с выбором канала, нифига нету, не загружается
Что это может быть?
Заранее спасибо!
PS Видяха у меня Нвидиа 7600 GS, версия 83.91
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_A_N_T_O_M



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 101
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Ник на WormNet: FlatOut`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати хотел спросить Видео у меня Nvidia Geforce 8400M GT 256mb, так вот на висте игра (WA) просто летает везде,а когда я загружаю XP WA начинает тормозить в меню,но когда включаю бой(раунд) игра почемуто не тормозит. Не подскажете в чем проблема?система WinXP SP2.
PS есть дугой комп на нем тоже ХР и он не тормозит вообще хотя в нем нету даже видюхи старый ноут с чипом) Застрелиться

_________________
[img]http://i074.radikal.ru/0807/68/2d6895d4e976.bmp[/img]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MeLinter



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: dNEPR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нектон +1

Тутанхамон у тя лагает и винда ? Если да то ето потому что драйвер непривязался к вид.карте
Придетсо вручную ставить делай так:
Мой комп. - Свойство-Оборудывание-Диспетчер устройств-
Теперь выбрать надо вид.карту она ,наверника , под знаком "?"
Далее выбираеш Драйвер - Обновить
В диалоговом окне вибири типа "установить вручную"
далше метиш типа "не искать,я сам" и Далее
В следуищем окне выбири "видеоадаптер" (знак дисплея)
Далее указываеш путь к дровам (x:\program files\nvidia om....\nv4_disp.inf)
Потом выбираеш видеокарту(кпримеру 6600)
и далее нажимаеш везде ОК перезагружаешся и все))) Согласен

Облака правда теперь бешоныееее))
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas21



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Беларусь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ответьте пожалуйста на вопрос VOODOO.У меня такая же ситуация.
Ноутбук,видюха GeForce 7400 Go,дрова Forceware 83.20.Работает только на 640x480.И то иногда чтоб работало надо комп перезагружать.Windows XP SP2.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXe



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 216
Рейтинг: 17 [+/-*
Откуда: г. Кизел Пермского края
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: 'AiB'eXe
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Уважаемый СайберШэдоу уже говорил, что это можно исправить ключами из папки Tweaks. А именно: SlowFrontendWorkaround, TimerWorkaround. Поробуйте разные сочетанич этих параметров. Мне помогло. Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
eVRiAL



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 89
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ua
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: sK`eVRiAL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне помогла покупка 8800GT + 3 Gb RAM Очень довольный
Ну а вообще из-за дров тормозит, обновить надо

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Kuzmiwee



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Украина
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мдаа.... Темка старая.... Но всё же
Прочитать до конца и не ржать... пока не ржать)
Всё зависит от используемой видяхи. На AGPшных или встроеных(даже самых последних) всё норм, но если вы обладатель современной машины с видяхой с PCIexpress шиной, то нужно забить на это дело и гамать в WA))) Странно звучит, но у мну сложилось всё так....
Насчёт обновления дров..... Оочень уверен что не поможет. Игра старая и отлаживать дрова под неё никто уже не будет(выпуск патчей..... не смешите Довольный ).
К вышесказанным выводам могу добавить, что они обоснованны, т.к. повидал WWP на более чем 20 компах разных поколений с совершенно разными комплектующими и дровами. Вывод был сказан выше.
Сам являюсь обладателем 8600гтс и недавно пускал слюни на старенький комп друга у которого стоит 9550(эээх стара как этот
мир Довольный )
Читая предыдущие посты хочеться сказать: НЕ ВЕРЮ)
Блин, ну не понимаю как она у вас WWP не тормозит в меню.... Не понимаю..... Оперативка- нет(2 гига 1100 5-4-4-12), отключения ядер на проце не помогает. Работает она без тормозов в меню только под эмулем типа VirtualPC.
Дрова перепробовал все.... Никакие не помогли мну это решить
*играю в WA Очень довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stratocaster



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Луганская обл.
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня тоже тормозит меню. Почитав темку, понял, что новое железо здесь не канает.
Скажите мне только одно, может есть патч против этой гадости?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bladexx



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Отпишусь по поводу этой проблемы.
Как выяснилось, свежеустановленная игра действительно тормозит в меню. Причём тормоза НЕ ЗАВИСЯТ от того, PCI или AGP карта используется. У меня GF9500 - меню загружалось почти минуту и облака двигались чуть ли не пошагово. У друга та же фигня.
Следовательно, тормоза в меню - болезнь "Джифорсофских" видеокарт.
Проблема решилась благодаря форуму. Зашёл на официальный сайт Nvidia и скачал самые последние драйвера (в моём случае 185.85_desktop_winxp_32bit_international_whql.exe).
После удаления старых дров и установки новых всё просто "летает". Меню грузится мгновенно, а облака прям-таки мелькают на экране.
Надеюсь, это сообщение поможет кому-либо решить такую же проблему. Засим, извольте откланяться Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzy



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 68
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: nowhere
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
у мя 6600 GT, тормозит менюшка, но в игре все нормально, ни единого лага

у меня тоже самое, тока 9500gt
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radiotrance



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 11
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Те, у кого тормозит меню, но работает сама игра - вы с отклченным задним фоном играете? Понажимайте Insert несколько раз, тормоза не начинаются?

У меня радеон, на каталисте 9.4 тормозов в меню нет, все версии выше тормозят. В игре с включенным задним фоном тормоза, с выключенным - нормально.


Решения, как я понимаю, нет?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Radiotrance, решение будет с выходом 3.6.30 версии червяков.
А вообще эта проблема очень интересная. У меня в висте тормозило, поставил семёрку - никаких проблем. HD2600XT.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
kashej



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Latvija, Riga
Ник на WormNet: KaShEj
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Давненько тут общались вы....
У меня nVidia GF 8800 GT - драва( недавно ставил последние !)
И всё как вы говорите: Оброка бешеные, поля ввода тормозят, и карту когда ставишь - не отображает её.
Кажу одно ( что точно знаю ) Это не из за СП 3 ! ! !
Драва - возможно... а может и DirectX ....

_________________
::CLUBRADIO.LV:: Administrator ::
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это из-за самой карты.
Если внимательно почитать тему, то у всех всё начинает работать после обновления драйверов. Может стоит переустановить драйвера именно после установки и обновления игрушки?
[оффтоп]
Не удержался. Лучшей темы для этого не нашёл.
Подкинули интересную ссылку. Всем фанатам nVidia посвящается.
http://www.x-memory.ru/reviews_detail.php?PAGEN_3=3&ELEMENT_ID=2861
В этом же обзоре на последней странице скрины сглаживания в играх - следует обратить внимание на рваность краёв при высокой контрастности (листья на фоне неба) и прорисовку деталей в тенях.
[/оффтоп]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах