Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Разрешение в главном меню!
Вопрос смены разрешения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Разрешение в главном меню! Ответить с цитатой Back to top

Люди, хотел бы попросить местных профессионалов сделать какой-нибудь патчик, позволяющий менять разрешение в главном меню до больших размеров (от 1600x1050 и выше). Сможет кто? Это единственное, что мешает полноценно играть в WA. Спасибо!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а ты полноценно только в главном меню можешь поиграть чтоли? ламер

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нет, и вправду нужно там разрешение поменять

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Давайте поищем какого-нибудь мастера C++! А то когда разработчики ещё выпустят четвёртый патч - неизвестно! Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а в чем проблема? сложно на кнопки попадать? или когда у вас посередине экрана 1600х1200 будет меню игры 640х480 то будет легче попасть?

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Надо, чтоб в главном меню было такое разрешение, при котором все буквы, заезжающие за экран, были б видны. Иногда приходится куда-то за экран курсором лазать и на ощупь искать там нужную кнопку. Ну и вообще - маленькое разрешение выглядит не очень красиво, т.к. размываются и жирнеют кромки и проч.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

скрины с примерами можешь сделать? не очень понятно о чем речь
если речь о багах - то надо фиксить

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Могу, только я не знаю, как установить игру! Надо сначала игру, потом какие патчи? Если скажешь, я поставлю и сниму!
Это не баг - сразу скажу.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Штирлиц писал(а):
Иногда приходится куда-то за экран курсором лазать и на ощупь искать там нужную кнопку.

http://worms2d.info/Troubleshooting_FAQ#I_can.27t_see_the_bottom_or_right_side_of_the_screen_in_the_front_end

Если это к вам не относится, собственно настройте свой монитор.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну это же не решение. У меня и так стоит значение 96. Во всех играх есть настройка разрешения меню, и неспроста.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Штирлиц
Когда делаешь скриншот (кнопкой Pause/Break), сохраняется видимая часть или весь экран каким он должен выглядеть?

Штирлиц писал(а):
Иногда приходится куда-то за экран курсором лазать и на ощупь искать там нужную кнопку.

Штирлиц писал(а):
Это не баг - сразу скажу.

У других всё нормально, значит проблема либо в твоём компьютере, либо в том как игра на нём работает.

Штирлиц писал(а):
Во всех играх есть настройка разрешения меню, и неспроста.

Хватит ныть. Вот подумай: мы можем потратить месяц на написание новой системы меню, или мы можем потратить это время на создание нового формата схем, который бы позволил нам спроста добавить в игру почти все опции из барабана WWP (WormPot) плюс половина опций RubberWorm. Угадай, какое предпочтут большинство игроков?

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

WWP и все её лишние для WA новшества всё равно ерунда, лучше провести месяц в разработке новой системы меню — один раз сделать эту настройку и уже не думать о ней. Да и я же не прошу только тебя и разработчиков этим заниматься. Если вы не можете, найдутся другие знатоки C++.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Штирлиц писал(а):
Если вы не можете, найдутся другие знатоки C++.
Под столом

Найдутся, только мне интересно как они применят свои знания когда у них нету доступа к коду игры Согласен Даже у Entuserа проблемы с редактированием меню...

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
только мне интересно как они применят свои знания когда у них нету доступа к коду игры


если они знакомы с программированием, то декомпилирование игры не такая уж и проблема. даже мне удалось декомпилировать небольшой участок кода, а я далеко не программист

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я вот только одного не пойму. ЗАЧЕМ? зачем менять разрешение меню, если все и так помещается на экран?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

GC0mmander писал(а):
даже мне удалось декомпилировать небольшой участок кода, а я далеко не программист

Ага, а ты сначала попробуй скомпилировать его обратно.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Ага, а ты сначала попробуй скомпилировать его обратно.


это уже другая сказка

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow, а что если всё меню сделать в окне? Движок самой игры трогать не придётся.
Я в ресурсах как-то давно копался, всё меню кажется выполнено в виде обычных диалоговых окон с собственной отрисовкой контролов.
Я конечно степень кривости исходного кода не знаю, ибо сам код не видел, но если всё не настолько плохо, то мне кажется стоит попробовать.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Код:
4939 DIALOGEX 0, 0, 430, 297
STYLE WS_POPUP | WS_VISIBLE
CAPTION ""
LANGUAGE LANG_ENGLISH, SUBLANG_ENGLISH_UK
FONT 8, "MS Sans Serif"
{
   CONTROL "(1) Quick against comp", 1000, BUTTON, BS_PUSHBUTTON | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_TABSTOP, 47, 69, 162, 92
   CONTROL "(1)Create single or multiplayer game", 1002, BUTTON, BS_PUSHBUTTON | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_TABSTOP, 211, 69, 162, 92
   CONTROL "(1) Network", 1001, BUTTON, BS_PUSHBUTTON | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_TABSTOP, 47, 164, 162, 92
   CONTROL "(1) Change Config", 1004, BUTTON, BS_PUSHBUTTON | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_TABSTOP, 211, 164, 162, 92
   CONTROL "(1) QUIT", 1215, BUTTON, BS_PUSHBUTTON | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_TABSTOP, 280, 264, 92, 23
   CONTROL "", 1099, STATIC, SS_CENTER | SS_NOTIFY | SS_CENTERIMAGE | WS_CHILD | WS_VISIBLE, 46, 260, 229, 32 , 0x00000020
   CONTROL "", 1753, STATIC, SS_LEFT | SS_NOTIFY | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_BORDER | WS_GROUP, 97, 2, 218, 55
}


Это диалоговое окно главного меню. Поменять ширину и размещение елементов я могу, а расширение экрана нет

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Штирлиц



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 72
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: hhh
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я имел в виду дополнительное окошко в "Настройках", которое находилось бы под опцией разрешения карты, например:

[1024x768] <- разрешение экрана в игре
[800x600] <- разрешение экрана в меню

<- создать команду

Надеюсь, вы поняли.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах