Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Динамит (Небольшой туториал)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Динамит (Небольшой туториал) Ответить с цитатой Back to top

Динамит, скорее всего, один из лучших и универсальных оружий в Worms.
Данному оружию находят множество применений – им можно утопить, взорвать, отправить в далекий полет (можно даже дать фору бейсбольной бите). Я расскажу некоторые приемы с динамитом.


На картинке видно, что динамит стоит немного слева головы червя. Когда он так установлен, червь полетит вправо и немного вверх, что дает много возможностей – перемещение, утопление, приземление на мину и т.д.



Динамит можно ставить в прыжке. Для этого нужно сделать обратное сальто и в полете выкинуть динамит. Тогда он полетит немного в сторону, что дает возможность закинуть его в недоступные места для червя






Некоторые примеры с динамитом –









Видно, что можно много чего сделать, используя динамит.



Если червь сидит за препятствием, его легко можно взорвать.



Можно также отправить червя в небольшой полет через стенку, просто поставьте возле нее динамит, и червя снесет взрывом.


Использование парашюта дает возможность сбрасывания динамита в полете. Это полезно, когда червь сидит в недоступном для атакующего месте. Также очень помогает веревка.

Динамит - это предмет творчества. Дерзайте Согласен

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2443 прочитай и пойми почему все примеры неправильные.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я траэкторию не расчитывал. Все взято из личной практики, и на деле работает. А стрелки я просто для вида поставил, чтобы было ясно, куда хотя-бы червь полетит

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

червь полетит не туда.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я специально играл и перед полетом снимал скриншоты, а червь летел примерно туда, куда я показывал

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пользоваться динамитом (равно как и миной) толком нельзя, если не иметь собственной методики прицеливания. Обычно делают так: выбирают некую точку отсчета, начиная от которой делают определенное количество мелких шажков в нужную сторону. Стандартная точка отсчета - край верхушки головы червя (край в том плане, что шажок в сторону приводит к спуску червя). Далее, опытные игроки помнят траектории, соответствующие разному количеству шажков. Такая техника позволяет выполнять прицеливание (а не на уровне динамит слева/справа).


...вот что-то наподобие этого стоит добавить в статью (можно даже вместе с траекториями).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я описал свои методы боя. а
Цитата:
Динамит - это предмет творчества

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
s65sim
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Последняя картинка это пример как динамит ставить не надо. Из-за смещенного эпицентра своего червя(внизу явно тот червь, что положил динамит) заденет сильнее.
Перейти наверх
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

тот червь, который там изображен, смог уйти, так как дальше тоже есть земля, просто на скриншоте не видно

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
s65sim
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всеравно глупо так динамит класть, лучше осколочную попробовать, может повезти и ему сильно достанется
Перейти наверх
GC0mmander



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 147
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Фиг Его Знает
Ник на WormNet: GC0mmander
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ключевое слово здесь - "может". а с динамитом все ясно.
хотя лучше всего там поможет дробовик

_________________
worms 4 life
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах