Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Помогите настроить сервер для Worms Armageddon
Очень нужна помощь знающих людей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Помогите настроить сервер для Worms Armageddon Ответить с цитатой Back to top

Я перерыл форум в поисках ответа на вопрос о создании своего сервера... В FAQ была ссылка на тему, но данная тема уже удалена. Если кто сможет - помогите. Как и что надо сделать. Сервер ориентирован исключительно на одну страну без внешнего траффика. Что мне необходимо скачать, докачать, настроить. Буду благодарен за любой дельный совет. Спасибо...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MyWormNET

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

За ссылку спасибо. Я это уже видел. хотя уточню немного...

Я сам из Беларуси. У нас одна из компаний предоставляет высокоскоростной доступ в инетрнет... Так вот. На этом доступе есть внутренние ресурсы, которые в принципе не тарифицируются... Называется сия вещь - гостевой интернет. тоже высокоскоростной. Лазить по внешним ресурсам не получиться... просто не грузяться и всё. а остальные сайты, поддерживающие данный тип подключения высокоскоростного интернета работают. вот сервер на таком гостевом внутреннем доступе открыть данный сервер. так вот вопрос: будет ли пытаться игра запрашивать какие-либо данные с внешнего интернета? спасибо за помощь и возможный ответ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Игра соединяется только к настроенному WormNET серверу (ну и конечно к играм игроков). Для этого надо прописать адрес сервера в файл ServerList.htm, как указано на сайте.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

к стороннему WormNET серверу? или же если я закину игру на свой сервер - он станет настроенным? вот в толк не могу взять. Пусть у меня есть хостинг (сервер - и соответственно IP-адрес моего хост-сервера. ) значіт я смогу настроіть ігру по внутреннему інтернету не іспользуя сторонніе сервера і программы обраўаюўіеся для своей корректной работы на внешку?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1) W:A при нажатии кнопки "игра в WormNET", игра отобразит файл ServerList.htm (который написан на варианте HTML)
2) ServerList.htm содержит "ссылки" на сервера. Файл, по умолчанию, содержит только ссылку на сервер Team17
3) Когда игрок кликает дважды на ссылку, W:A подсоединяется к указанному WormNET-серверу
4) Игрок видит список каналов, в каналах чат и список игр. Всё проходит исключительно через WormNET-сервер выбранный в п. 3
5) При создании игры, W:A посылает WormNET-серверу информацию об игре, включительно IP-адрес игрока
6) При заходе в игру, W:A подключается к IP-адресу игрока полученный с сервера (из списка игр)

Надеюсь я доступно объяснил. Что означает обраўаюўіеся ?

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

это значит "ОБРАЩАЮЩИЕСЯ" Согласен просто на работе еще белорусская раскладка стоит Согласен

так вот... что я из всего сказанного тобою понял - я могу у себя на сервер записать этот WormNET и в списке серверов прописать IP-адрес своего хост-сервера... да? если так будет - ура-ура-ра... или опять недопонял? просто мне надо знать будет ли игра ссылаться на левые адреса доступные не по внутреннемубесплатному доступу, а по внешнему платному... и еще. какой хостинг предпочтительне? я так понимаю игра не слишком загружает хост-сервер?

И кстати... в архиве с ВормНЕТ я не нашел файла РИДМИ Согласен Облазил все папки Согласен или не все Согласен один нашел, но там общая информация не относящаяся к настройке и запуску ВормНЕТа
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

alliya писал(а):
так вот... что я из всего сказанного тобою понял - я могу у себя на сервер записать этот WormNET и в списке серверов прописать IP-адрес своего хост-сервера... да?
Да.
alliya писал(а):
просто мне надо знать будет ли игра ссылаться на левые адреса доступные не по внутреннемубесплатному доступу, а по внешнему платному...
Не будет.
alliya писал(а):
и еще. какой хостинг предпочтительне?
Что означает "хостинг" в этом смысле? Обычно под этим словом подразумевается услуга хостинга для веб-сайтов в Интернете. Для запуска сервера вы должны иметь способность и разрешение запуска програм на сервере, например через удалённую командную строку, а также доступ к некоторым портам.
alliya писал(а):
я так понимаю игра не слишком загружает хост-сервер?
При нормальном использовании MyWormNET использует незначительные ресурсы памяти и процессора машины на которой он запущен.
alliya писал(а):
И кстати... в архиве с ВормНЕТ я не нашел файла РИДМИ
Видимо я случайно этот файл удалил. Насколько я помню, он всего лишь содержал копию информации на веб-сайте.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ух... спасибо за помощь...
Цитата:
Для запуска сервера вы должны иметь способность и разрешение запуска програм на сервере, например через удалённую командную строку, а также доступ к некоторым портам
эти вопросы уточним у хостера Согласен

а некоторые порты это какие именно? или не суть важно? и сколько объем свободного места на сервере брать? 1 Гб хватит для работы сервера?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

alliya писал(а):
а некоторые порты это какие именно?
Нужен хотя бы порт для IRC, 6667. Если порт HTTP (80) занят, нужен любой свободный порт для перенаправления HTTP запросов на этот порт.
CyberShadow писал(а):
и сколько объем свободного места на сервере брать?
10 MB должно хватить.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

так. 10 мб... это ведь только будет лежать на сервере WormNET и всё... а сама игра доступна для скачки возможно с того же самого сервера (со всеми патчами...) да? и это.. вы ведь не будете против, если воспользуюсь версией скачанной у вас? ведь у каждого из желающих поиграть должна быть одна и та же версия плюс те же патчи... да?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вообще-то я пиратство не приветствую, но останавливать кого-либо не буду (т.к. это бесполезно). За файлы расположенные на этом сайте я не отвечаю. Так что это на ваше усмотрение.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

это не пиратство... ссылка на ваш сайт обязательно будет... а можно... стоп... лучше в личку... не против лички? а эту тему можно закрыть, но не удаляйте ее пока что... Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не путайте пиратство и плагиат. Ссылку в карман не засунешь (мне от этого ничего не будет, но пиратство идёт в ущерб Team17).

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вы значит покупали исходные коды игры... сомнительно. или покупали?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Исходный код мне вручили Team17 с надеждой что я его конструктивно использую для улучшения игры (без компенсации). Я разрабатываю Бета-обновления.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а ты выложил его в свободную скачку... люди ведь пользуются Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ты о чём, конкретно? Обновления без диска и его содержимого не будут работать. Я уже сказал, что копии игры на этом сайте выложил не я и за них не отвечаю.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alliya



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

спасибо КиберШадоу за разъяснения и за помощь Согласенвникнул в суть твоих личных сообщений Согласен думаю резберусь со всем Согласен если что - пришлю весточку из тюрьмы Согласен мне сразу говорить мой адрес? или так найдут? Согласен ну да ладно... это конечно все здоровоСогласен только вот мне интересно... кто так подправил темку PHPBB на вашем форуме Согласен красот да и только 6)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://www.jakob-persson.com/templates/cobalt Согласен

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах