Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Как увеличить карту (терреторию) до огромнх размеров?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Зерелек



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Из Яндекса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Как увеличить карту (терреторию) до огромнх размеров? Ответить с цитатой Back to top

Мне надо как то вскрыть ресурсы, найти эти 2 байта кторые отвечают за размер карты и поставить 65536*65536 с помощью hex редактора. Увелиеть максимальное коли чество червей до 800 а не 8. Но для этого мне надо найти 2 байта отвечающие за размер территории и еще 1 отвечающий за колличество червей. Кроме exeшника этих байтов не где быть неможет, а exeшник запакованчем то непонятным. Там даже по какой то прчине не получается переодить через hex меню игры (играть миссию, одиноная игра, настройки и.т.д) Однакоимена перевести без проблем.

Мне нужно знать где находится эти заветные байты если это не в ехешнике, то где?

Уже 3 года пытаюсь это сделать если не 6.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entuser
программист



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 136
Рейтинг: 27 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Entuser
Медали: 2 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 2)

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В последней версии патча можно и без того ставить максимальный размер карт до 32768*32768. Также там убран лимит на червей общее количество.

Увиличить число червей в команде так просто невозможно, так как для хранения их данных используется структура с фиксированным размером 8.

Подозреваю, что если поставить размер карт больше 32768 , то будет проблема с знаковыми 16-битными значениями.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах