Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

UA SCHOOL >>УРОКИ<<
Урок #2: BnG

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 07, 2008 15:59    Заголовок сообщения: UA SCHOOL >>УРОКИ<< Ответить с цитатой Back to top

Введение:
Итак, БнГ - это схема, в которой игроки имеют по одному червю с 200 hp жизни, которые не могут двигаться, а из оружия в арсенале имеются лишь базука и гранаты ( а так же балки, горелки, дрели, телепорты и огненные удары). Цель, думаю, понятна - первым уничтожить противника, но есть множество нюансов, которые я сейчас и постараюсь изложить.
Хотелось бы отметить, что даже в лиге многие игроки не любят эту схему и играют в неё не так, как хотелось бы. ):
Итак, пожалуй я начну с описания правил.

Правила:
  1. Нельзя кидать гранаты с задержкой 1 сек.
  2. Гранаты с задержкой 5 сек. можно кидать только с использованием lg (Low Gravity).
  3. Недопустимы так называемые "sitters", то есть граната не должна лежать на земле перед взрывом более 0,5 сек.
  4. Нельзя стрелять базукой по траектории прямой, снаряд обязательно должен лететь навесом.
  5. Girder можно ставить только лишь для того, чтобы кинуть гранату с отскоком, но ни в коем случае не для создания укрытия (и уж тем более блока).
  6. Также запрещён darksiding, не укрывайтесь от противника так, что он никак не сможет попасть в вас.
    Обязателен "reaim" перед каждой атакой, то есть перед каждым выстрелом необходимо сбить свой прицел.


    Правила есть правила, но всё-таки нужно ещё кое-что знать о понятиях честной игры. Да да, иногда это даже важнее, чем сами навыки. Взять тот же ттрр - если все 5 червей утонули, и у тебя право последнего хода, то ты можешь дойти за 200, за 300 секунд и всё равно будешь победителем. Но будет ли это справедливо? Старайтесь играть так, чтобы это омерзительное, отвратительное, просто гадкое слово cheap никоим образом вас не касалось.
    Так что то, что написано ниже, я настоятельно рекомендую прочитать и принять к сведению.

Неписаные правила честной игры (fairplay):
  1. Крайне не приветствуются "rolling nades" - гранаты, которые докатываются до соперника или же прыгают в лунке с врагом перед взрывом.
  2. Гранаты с задержкой в 4 секунды, брошенные со всей (ну или почти со всей) силы, рекомендуется использовать только в исключительных случаях, когда не помогает даже 5 sec + lg.
  3. Повторять выстрелы - очень нехорошо. Если граната 3 sec достигла своей цели, то следующее попадание было бы неплохо осуществить другим выстрелом (например, 4 sec + lg). Такое чередование выстрелов отбивает все подозрения насчёт того, что у игрока есть намерение повторить предыдущее попадание (ну и конечно даёт понять, что у игрока неплохие навыки, потому что хорошо стрелять попеременно с lg и без довольно сложно).
  4. Ну и, наконец, вызывают отвращение разнообразные махинации с прицеливанием, например, запоминание положения прицела относительно близлежащей местности (markers), числа нажатий стрелок "вверх" или "вниз" (notching) и так далее.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
D3R



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 37
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia/Архангельск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 13, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ждёмс, в общем для меня всё понятно, интересует тока как пользоваться ЛГ и отскоком вниз от земли, вот в этих вопросах я не далёкий! Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 20, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алекс походу забыл, что начал писать данную тему))
сеня вечерком постараюсь написать некоторые вещи по новой схеме Подмигивающий

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Snaike



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 41
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Рязань
Ник на WormNet: sn3ike'r
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 28, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дорогие учителя,хотелось бы узнать по поводу схемы по подробнее))))
Спасибо Алексу что обновил правила,теперь хоть играть стало не боязно от того что тебе напишут в чате err.
Жду дальнейших указаний по развитию своих навыков в BnG! Согласен

P.S.
Цитата:
Алекс походу забыл, что начал писать данную тему))

По ходу не только Алекс чешет репу
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах