Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

UA SCHOOL >> УРОКИ <<
1й урок -- ELITE --- Знакомство со схемой, Основные моменты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 0:34    Заголовок сообщения: UA SCHOOL >> УРОКИ << Ответить с цитатой Back to top

1й урок:

Данный урок посвещается схеме Elite
Схему можно скачать ТУТ
Карты генерируются в редакторе.
Обычно ставится цветовая схема FRUITS и 10 объектов.
Карты открытые.

Урок будет состоять из 3х частей Довольный

1я часть
Знакомство со схемой


Elite как может показаться на 1й взгляд далек от нормала.
Если в нормале есть 45 секунд на раздумие, куча оружия и идей, то здесь на всё про всё 20 секунд)
Ход должен быть обязательно продуман заранее, т.к. нет времени на раздумия.

При игре один на один игроками расставляются по 4 червя от каждой команды.
Главное здесь - завладеть выгодными позициями и не подставиться под лёгкие атаки соперника.

В elite всего 2 верёвки, которые должны тратиться с умом. Максимальный угол с которым можно выстрелить верёвку - 45 градусов.

Мины ставятся на 0 секунд - т.е. активируются сразу.

Единственное правило в ELITE - нельзя толкаться с верёвки (no rope knocking). Это же касается и bungee.

примеры игры в elite можно посмотреть ТУТ


2я часть
Основные моменты


- Не делайте неоправданных и непродуманных вещей!

[Иной раз лучше закопаться, пропустить ход, чем подставиться или промахнуться, когда шанс на успех был очень мал]


- Берегитесь скунсов!

[Скунс в elite - одно из основных оружий! Не стойте над червями противника, так что он легко может заразить ваших червей с помощью скунса!]


- Выберите для себя супероружие!
[Самое популярное супероружие в elite - это суперовца. Больше 90% игроков выбирают именно её. Почему? Да потому что тактика игры зачастую приводит к двум перестреливающимся лагерям на карте. И легче всего достать противника - это ударить по нему суперовцой. Также часто выбирают голубей, коров или святую гранату]

- Будь наверху!
[Обычно sudden death в elite наступает около 20й минуты. Причем вода поднимается ОЧЕНЬ быстро. Надо понимать, что если твои вормы стоят очень низко, то есть риск потонуть.]


- Используй балки!

[Не забывай блокировать чужих вормов! Так ты сможешь четко контролировать ситуацию! Балки также очень нужны для построения крыши для укрытия. Их всего 3!]


- Знай свой и чужой порядок следования червей!
[Знать, кто и когда ходит всегда полезно! Запомнить порядок 4 червей достаточно несложно]


- Научись ставить динамит!

[Динамит, как и бита может легко стать оружием, выносящим червей с карты в воду. Правильно поставленный на открытого червя динамит может отбросить того гораздо дальше, чем битой]


- Не кучкуйтесь!

[Старайся избегать массового скопления своих вормов! Если у противника остался скунс, он имеет возможность заразазить многих твоих бойцов.]

- Твои вормы должны видеть друг друга!

[Черви должны по возможности быть в радиусе действия друг друга. Т.е. например если у тебя 4 червя в 4х разных местах карты, а у противника осталось всего 2, то он сможет использовать TURN ADVANTAGE(преимущество в ходе), телепортнуться к твоему ворму и атаковать его первым.
Очень трудно сочетать предыдущий пункт и этот. С одной стороны надо чтобы вормы смогли оперативно помочь друг другу, с другой нельзя их кучковать.]


3я часть
Практика

Прошу каждого ученика сыграть с самим собой, с другим учеником или в online 2 игры в elite и выложить повторы в данной теме, или в личку Довольный

_________________

dsa for president ne1?


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Господин учитель, вы сказали:
PRworms писал(а):
- Берегитесь скунсов!

[Скунс в elite - одно из основных оружий! Не стойте под червями противника, так что он легко может заразить ваших червей с помощью скунса!]

у меня вопрос: почему нельзя стоять под червями противника? ведь мне известно, что шлейф вонючего скунса распространяется вверх и как раз казалось бы логично опасаться оставаться над червями противника, ведь запустив скунса будучи внизу можно поразить врага, а будучи сверху это сделать можно не во всех ситауциях.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
MORF



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 33
Рейтинг: 6 [+/-*
Откуда: Омск
Ник на WormNet: MORF`sW
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Самому с собой конечно сложновато играть, пока одной командой ходишь, надо уже думать над ходом второй Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.X писал(а):
Господин учитель, вы сказали:
PRworms писал(а):
- Берегитесь скунсов!

[Скунс в elite - одно из основных оружий! Не стойте под червями противника, так что он легко может заразить ваших червей с помощью скунса!]

у меня вопрос: почему нельзя стоять под червями противника? ведь мне известно, что шлейф вонючего скунса распространяется вверх и как раз казалось бы логично опасаться оставаться над червями противника, ведь запустив скунса будучи внизу можно поразить врага, а будучи сверху это сделать можно не во всех ситауциях.


верное замечание! очепятался! Подмигивающий
Исправил данный пункт и добавил ещё 2 пункта в основные моменты.
В дальнейшем постараюсь отобразить каждый пункт наглядной картинкой Крутой

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я вообще не знаю, как можно играть самому с собой. :S WxW, roper, ttrr, BnG - да! Но Team17 и Elite можно отработать только в спаринге, ведь у каждого свои планы (в который уже раз провожу аналогию с шахматами). xD

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Entuser
программист



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 136
Рейтинг: 27 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Entuser
Медали: 2 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 2)

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тогда нужна еще тема - чтобы договариваться о играх-уроках.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
boobl



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия/Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не, для этого нужно использовать аськи/мсн ящитаю.
Жду вот «одноклассника».
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

PRworms vs Alex13
Так-с! Мы сыграли с PRworms'ом в Elite, дабы вы могли увидеть всё (ну или почти всё) в действии! Посему напишу краткий анализ этой игры.
Расстановка. Как видите, все мои черви расставлены неподалёку друг от друга, чтобы в случае чего каждый из них мог бы заблокировать, кого нужно. PR не стал вмешиваться в мою сторону и расставил большинство своих червей на другой стороне карты таким же макаром.
Однако самый первый его червь был поставлен на мой взгляд неудачно и я, используя динамит ( смотри момент №8 ), утопил его на первом же ходу. Так как второй его червь стоял на другом конце карты (ай-ай-ай), то он не мог ничего сделать, кроме как открыться с помощью blowtorch (далее bt).
Ещё один червь PR'а, затесавшийся среди моих, был блокирован и через несколько ходов под сильным давлением вынужден был телепортироваться подальше (если бы мне удалось открыть к нему проход миной, всё получилось бы намного плачевнее для него).
Теперь образовалось два лагеря, и началась более спокойная игра, направленная на строительство надёжных укреплений для себя, либо на забрасывание противника гранатами и уничтожение его укрытий (идёт подготовка к внезапной смерти - далее sd).
Я блокирую Сталиным проход к Ленину и Брежневу, чтобы его червь несмог использовать верёвку и заразить сразу двух моих 100hp червей.
Billy Talent делает подкоп с целью изпользования в дальнейшем скунса, причём делаеть это в нужный момент, сразу после хода Хрущёва! А так как у нег червей на одного меньше, то следуюший ход он сделает перед (!) Хрущёвым, и заблокировать я его никак не смогу. Мне остаётся только надеяться на отсутствие благоприятного ветра. Так как "укрытие" (xD) Ленина было уничтожено напалмом, то я спускаю его немного ниже, дабы не тратить мою последнюю балку на строительство укрытия для него (оставляю для sd).
Брежнев пытается взорвать бочку с помощью Air Strike, но это ему не удаётся (хотя было возможно).
И вот оно! Невнимательность отняла всё моё преимущество! Сталин делает rope-прорыв, но мина мешает закончить начатое (если бы ветер был влево, то он бы перелетел её на парашюте)! Я в смятении и пускаю овцу на авось, которая, естественно, убегает в никуда. Итог - потрачены верёвка и червь, просто так. Хотя очень маленький, но всё же положительный момент есть - PR потратил Air Strike.
Ну а дальше я начал уверенно сдавать свои позиции, причём sd оказалась действительно внезапной. Время начало работать против меня, и я начал проигрывать.
PR использует верёвку своим нижним червём, чтобы: 1) Скинуть моего червя вниз. 2) Самому забраться повыше.
Я телепортируюсь к нему, чтобы не оставаться внизу, и если он убьёт какого-нибудь из моих червей, то очередь хода перейдёт сразу к Брежневу. Но этот ход почти бесполезен.
Используя вторую верёвку, PR пытается утопить Хрущёва, но это ему не удаётся. Хрущёв, в свою очередь, тоже использует верёвку чтобы утопить только что ходившего червя, но очередная лажа - граната брошена в никуда, Хрущёв остаётся совершенно без укрытия.
Далее следует попытка с помощью суперовцы убить обоих моих червей, но она не убивает даже одного из них.
Я забираюсь повыше и использую напалм, с целью утопить червя наверху, но снова всё летит к чёрту и он остаётся жив.
PR занимает позицию на высоте и убивает одного из моих червей (Ленина уже можно не трогать - он утонет сам).
Последний мой ход: я топлю одного из червей противника гранатой и надеюсь на то, что hommer PR'a заденет пиксель на пути ко мне (на что-то другое, кроме удачи, надеяться уже не приходилось). Но ракета достигла своей цели, игра закончена.
Подводя краткий итог, скажу, что игра прошла не на самом всоком уровне (ошибки были, причём очень много, у обоих игроков), но в целом схема игры, думаю, понятна. Инициативу я потерял после плохо продуманного хода (самого плохого из всех)! Да, тот самый, с верёвкой и овцой. Так что играйте, как я до этого хода, и как PR - после него (это всё конечно очень условно). ;D Hf & gl!
P.S. Если что-то непонятно - спрашивайте, будем рады ответить, помочь, объяснить. Также жду поста от PRworms'а, может быть, я что-то недосказал.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Много букв сильно. Не осилил. Согласен

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entuser
программист



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 136
Рейтинг: 27 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Entuser
Медали: 2 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 2)

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А в Elite играют 2x2x2? Может, устроим соревнование между классами для проверки навыков?

Посмотрел повтор,заметил, что часто оставалась стенка в 2-3 пикселя. В Elite не запрещен прострел тонкой стенки шотганом?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
boobl



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия/Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сыграл пару раз со Statik.
Вот демки: демка1 демка2
Ощущения от игры: планировать ход во время того как ходит другой игрок крайне нелегко.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 06, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Entuser писал(а):
А в Elite играют 2x2x2?

Нет, в элиту играют только команда на команду.

Entuser писал(а):
Может, устроим соревнование между классами для проверки навыков?

Да, в скором времени устроим межклассовый войны Подмигивающий

Entuser писал(а):

Посмотрел повтор,заметил, что часто оставалась стенка в 2-3 пикселя. В Elite не запрещен прострел тонкой стенки шотганом?

Нет, в элите запрещено только толкаться с верёвки Довольный
Всё остальное разрешено Подмигивающий

-----------------------------------------

По поводу игры с Alex13:

Благодарю коллегу за столь подробное описание игры)) Но думаю не стоит столь досконально это описывать в дальнейшем Довольный
Игра выдалась не самая выдающаяся и яркая) Ключевыми моментами стали несколько ошибок Alex'а, когда он запорол ход на верёвке(после чего его червь был убит с воздуха) и неудачный ход в конце с гранатой.


------------------------------------------
надоело уже клеить посты таким образом... =/
------------------------------------------


boobl писал(а):
Сыграл пару раз со Statik.
Вот демки: демка1 демка2
Ощущения от игры: планировать ход во время того как ходит другой игрок крайне нелегко.


молодцы, что сыграли!))
по поводу 1й игры:
-Статик: сначала лучше занимать позиции получше и повыше Довольный карту тоже лучше генерить с большим количеством хайдов.
-Бубл: зря пустил афцу) хорошо играл до того момента, как у Статика остался один ворм, а у тебя три, и ты не смог справится с его преимуществом хода.

по поводу 2й игры:
-Бубл: не самый лучший телепорт над бочкой с маслом) не забывай про порядок червей и про блоки Довольный береги здоровых червей, а инвалидами старайся по максимуму досадить противнику. Не стоило открывать атаковать 100хп ворма одним выстрелом из шотгана, а потом рисковать на веревке с овцой. Либо атакуй из шотгана, а потом блокируй, либо не атакуй. Ибо овцой ты бы все равное его не убил.
-Статик: 2 раза потратил бт без особого смысла и дал шанс скункануть своих червей. Атаковал не того ворма, после ошибки бубла с овцой. Дал ему turn advantage и позволил легко убить своего ворма. Глупый телепорт в конце)

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
xStatiKx



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 51
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russian Federation
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 07, 2008 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

о_О спасибо pr, что посмотрел и закомментил Довольный

P.S.
Цитата:
а инвалидами старайся по максимуму досадить противнику
Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BL-AF



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: BL_AF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мая 08, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Что я узнал нового из этого урока:
- Оказывается запах скунса поднимсается вверх.
- Очень хорошая штука - блокировка балками.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
GeneralGamer



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 402
Рейтинг: 7 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Ник на WormNet: GeneralGamer
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 26, 2008 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот поиграл с Freezer'ом
http://ifolder.ru/6719222

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
term1n



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Ник на WormNet: Term1N
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

>>PR использует верёвку своим нижним червём, чтобы: 1) Скинуть моего червя вниз. 2) Самому забраться повыше

No tolkatsa s verevki je zapresheno? :roll:
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

term1n писал(а):
>>PR использует верёвку своим нижним червём, чтобы: 1) Скинуть моего червя вниз. 2) Самому забраться повыше

No tolkatsa s verevki je zapresheno? :roll:


скинуть ещё не значит что с верёвки Довольный

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Mandarin



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 38
Рейтинг: -21 [+/-*
Откуда: Из города Рузаевка
Ник на WormNet: Mandarin
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вы дорогой учитель говорите сыграть с вами а как где и когда это можно зделать?

_________________
_____.
()\ | Это пулемет )
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mandarin
Господин сэнсэй уже более года тут не появлялся. Довольный

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

PRworms
Цитата:
Elite как может показаться на 1й взгляд далек от нормала.


А почему на первый взгляд? А на второй отличается гораздо сильнее... А те 45 сек. для нормала - только успеть сделать задуманное... это только кажется - много.

При этом основная проблема "нормал-игроков" в элите - дальние броски гранатой и большие отличия в стратегии-тактике, а элит-игроков - в незнании некоторых ньюансов типичного для нормала оружия и опять же тактики...

Небольшой сравнительный анализ основных моментов:

Элита:
- основное оружие - граната;
- стратегия в чистом виде - копания, прятания, балки;
- хороший скилл в BnG;
- умение максимально быстро переместиться на веревке;
- смертельный скунс;
- "теле" к врагу, так как селекта нету....;
- быстрый подъём воды;

Нормал:
- основное оружие - шотган. Граната же используется совсем по другому;
- главное - "плоп", рулят двойные и, по возможности, тройные убийства. Группируем врага, а сами прячемся;
- Основное умение на веревке - умение хорошего knock-a;
- исключительная важность занять правильную позицию после атаки;
- высокая значимость ошибки;
- использование мин на карте;
- подьем воды-то медленный, но вот здоровье все червей на 1, так что психов тут поболее чем в элите;

Если провести аналогию с шахматами, то элита - игра в закрытых дебютах-позициях, где ошибка не столь критична, и мы можем сравнительно спокойно заниматься планированием решающих дествий - прорывов, нормал - открытые партии, комбинации, где ошибки приводят к катастрофе. Постоянное движение..

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах