Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

WA ведет себя, почти как, извините, вирус!
Специалисты, подскажите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Inga_



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:10    Заголовок сообщения: WA ведет себя, почти как, извините, вирус! Ответить с цитатой Back to top

Уважаемые коллеги!!!
У меня имеет место быть очень загадочная ситуация.
Подскажите, плиз, кто знает в чем дело. Итак...

WA был скачан отсюда: http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1660.
После неудачной попытки покопаться в настройках ("Настройки"- "Language") русский язык сменился на "закорючки", т.е. псевдографику. Я попыталась решить проблему кардинально: полностью удалила WA и установила его по новой - "закорючки" вместо русских букв остались. Тогда я провела один маленький эксперимент: в настройках разрешения экрана ("Настройки"- "настройки графики") я изменила разрешение экрана, потом опять удалила WA и опять установила его снова. И что вы думаете?! Во вновь установленной игре разрешение было не то, что устанавливается по умолчанию при установке WA (640х480), а ТО, которое я установила перед удалением (800х600)! Понимаете?! Все это говорит об одном прискорбном факте: где-то, помимо папки с игрой, хитренькие червячки оставляют какие-то файлы, влияющие на настройку! Подскажите, плиз, кому-нибудь что-нибудь известно об этом?

З.Ы. Некоторые могут сказать, мол, проблема выеденного яйца не стоит. Но мне все таки очень хотелось бы знать, куда WA еще кидает файлы, кроме как в родную папку с игрой. Кстати, я даже реестр чистила. Вариант тот же – настройки, что были До удаления остаются и ПОСЛЕ него. Грустный

Заранее всем спасибо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вы слышали о существовании реестра Windows?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Inga_



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Вы слышали о существовании реестра Windows?

А вы внимательно прочитали мой пост?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

HKEY_CURRENT_USER\Software\Team17SoftwareLTD\WormsArmageddon\Options
там два параметра
DisplayXSize
DisplayYSize

если приграмма умеет хранить свои настройки не в файлах, это, простите, вирус?

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Inga_



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.X писал(а):
если приграмма умеет хранить свои настройки не в файлах, это, простите, вирус?

Разумеется, ни о каком вирусе речь не идет. Речь идет о так называемой аллегории. Т.е. есть такие вирусы (к счастью, их мало), что удалить их можно лишь форматированием. Но не форматировать же мне винт ради удаления "остатков" WA. Довольный
Кстати, упоминая слово "вирус", я даже извинилась, чтоб не бросать тень оскорбления на любимую игру. Довольный

Mr.X писал(а):
HKEY_CURRENT_USER\Software\Team17SoftwareLTD\WormsArmageddon\Options
там два параметра
DisplayXSize
DisplayYSize

Сорри, так а как мне туда влезть и все почистить? Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Inga_ писал(а):
Сорри, так а как мне туда влезть и все почистить?
исходя из вашего сообщения о том, что вы свободно чистили реестр я сделал выводы, что это не составит труда.

нужно проделать следующее:
ПУСК->Выполнить->regedit

дальше проследовать по веткам реестра о которых я уже сказал:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Team17SoftwareLTD\WormsArmageddon\Options
и удалить интересующие настройки, либо все их удалить.
либо вообще задать поиск по всему реестру на слово "Armageddon" и вычистить все упоминания об игре, раз уж есть проблема с закорючками.
кстати еще можно попробовать прочитать это, потому что я не знаю как устроен Мегапак от ValdikSS.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Inga_



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.X писал(а):
Inga_ писал(а):
Сорри, так а как мне туда влезть и все почистить?
исходя из вашего сообщения о том, что вы свободно чистили реестр я сделал выводы, что это не составит труда.

нужно проделать следующее:
ПУСК->Выполнить->regedit

дальше проследовать по веткам реестра о которых я уже сказал:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Team17SoftwareLTD\WormsArmageddon\Options
и удалить интересующие настройки, либо все их удалить.
либо вообще задать поиск по всему реестру на слово "Armageddon" и вычистить все упоминания об игре, раз уж есть проблема с закорючками.
кстати еще можно попробовать прочитать это, потому что я не знаю как устроен Мегапак от ValdikSS.


Реестр я чистила программой NBG Clean Registry. Судя по всему, она не все чистит.
Сейчас попробую вручную. Спасибо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Inga_ писал(а):
Т.е. есть такие вирусы (к счастью, их мало), что удалить их можно лишь форматированием.


полный бред. Таких вирусов не существует и по теории не может существовать.
Хотя если хорошенько подумать, то любой вирус станет таким, при наличии неисправной прокладки между монитором и креслом.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
полный бред. Таких вирусов не существует и по теории не может существовать.

в теории может существовать, если вирус пропишет себя в mbr, тогда его можно бдует удалить только через низкоуровневое форматирование, однако на практике - маловероятно.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Inga_



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
полный бред. Таких вирусов не существует и по теории не может существовать.
Хотя если хорошенько подумать, то любой вирус станет таким, при наличии неисправной прокладки между монитором и креслом.

Дорогой и любезный kycb-kycb!
Во-первых, существуют так называемые загрузочные вирусы, которые загружаются в оперативную память ДО антивируса. Во-вторых, есть так называемые регенеративные вирусы, которые делят свое тело на несколько частей и сохраняют их в разных местах винчестера. Эти части способны самостоятельно находить друг друга и собираться для регенерации тела вируса. Антивирус обнаруживает и убивает лишь тело вируса, а части этого тела, как правило, не заложены в антивирусной базе. В обоих случаях панацея - форматирование. Потому как даже от самого крутого антивируса (будь он даже так крут и грозен, как ты!) будет в вышеописанных ситуациях столько же толку, сколько от твоих высокомерных сентенций в данном форуме.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А довайте форматнем хард, переставим винду и заного установим вормс? гыыыыыыы Застрелиться Думай головой! Застрелиться
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):

в теории может существовать, если вирус пропишет себя в mbr, тогда его можно бдует удалить только через низкоуровневое форматирование, однако на практике - маловероятно.


Есть софт для редактирования MBR (в частности различные linux загрузчики, хотя такое я и под винды видел). Я MBR на первом винте за его 2.5-летнюю жизнь раз 40 переписывал минимум. Про загрузочные сектора разделов вообще молчу...


Inga_ писал(а):
kycb-kycb писал(а):
полный бред. Таких вирусов не существует и по теории не может существовать.
Хотя если хорошенько подумать, то любой вирус станет таким, при наличии неисправной прокладки между монитором и креслом.

Дорогой и любезный kycb-kycb!
Во-первых, существуют так называемые загрузочные вирусы, которые загружаются в оперативную память ДО антивируса. Во-вторых, есть так называемые регенеративные вирусы, которые делят свое тело на несколько частей и сохраняют их в разных местах винчестера. Эти части способны самостоятельно находить друг друга и собираться для регенерации тела вируса. Антивирус обнаруживает и убивает лишь тело вируса, а части этого тела, как правило, не заложены в антивирусной базе. В обоих случаях панацея - форматирование. Потому как даже от самого крутого антивируса (будь он даже так крут и грозен, как ты!) будет в вышеописанных ситуациях столько же толку, сколько от твоих высокомерных сентенций в данном форуме.


Думай головой! а нельзя ручками удалить? Или загрузиться с внешнего диска/флешки/live-cd и просканировать систему? И почему всё всегда сводится к антивирусу? Ведь все вирусы написаны человеком, и удалить вручную их можно в любом случае. Потому я и напомнил про прокладку между креслом и монитором.

Кажется мне, что разговор отошел от темы...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах