Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Притормаживания в WA
странная проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Притормаживания в WA Ответить с цитатой Back to top

Буэнос всем фанатам WA и WWP! У меня появилась непонятная для меня проблема. Есть в наличии WA от Руссобит-М, полная версия. XP. Установлен патч и апдейт, как полагается, а также использовал русский патч от ecca в теме "Полная русификация WA 3.6.28.0 !!!
Переведено всё!", все вышеперечисленное отлично работает, и все баги были предотвращены благодаря этому сайту и его посетителям, за что всем огромное спс Согласен НО, в самой игре наблюдаются легкие притормаживания при просмотре карты мышью, которые ужасно раздражают. Не могу понять в чем причина. Грустный

1) пытался отучить игру от диска, но nocd не ставиться поверх русского патча, так как размер exeшника при этом меняется (но насколько я понимаю, в процессе игры с диска считывается только музыка, которую можно просто отключить)
2) драйверы для видеокарты обновлены
3) у меня далеко не самая новая машина, но ее ресурсов вполне достаточно для нормальной обработки WA Довольный Поэтому отключение всяких облачков и ветра с помощью insert ничем не помогают.
4) самое интересное в том, что имеется пиратский WWP, в котором таких тормозов и близко нет.

Подскажите, плиз, что можно с этим сделать :roll:
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Worms92



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 58
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Санкт-петербург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Возможно дело в русификаторе. Я писал уже об глюках с ним.)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А какая видеокарта установлена? Если ATI, то можно попробовать отключить функцию Catalyst A.I. в Catalyst Control Center - она некорректно работает с некоторыми старыми играми.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Видяха не ATI, NVIDIA TNT2 Под столом Но тем не менее Довольный Кстати, если поставить nocd музыка исчезнет? И, напишите, если у кого-нить такие же тормоза в WA, может это все же разрешимо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На диске есть и миссии, и еще какие-то файлы.
Музыку можно в игре выключить
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Попробовал полностью переустановить WA, НЕ ставил русский патч. Тормоза в игре остались. Больше всего бесит то, что в WWP все гладко Сконфуженный Неужели у меня единственный случай?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Попробуй выключить все программы, файрволлы и антивирусы.
Непоможет - качай worms2
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Argonat писал(а):
Непоможет - качай worms2

и как это решит проблему с ВА?
Argonat писал(а):
Попробуй выключить все программы, файрволлы и антивирусы.

довольно глупо,мне кажется это изза дров к видеокарте, у меня такая же проблема другой причины не вижу, можно еще попробовать обновить DirectX
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Никак. Мож хоть worms 2 тормозить не будут. А воще скачай другую ВА
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Зачем мне другая ВА если эта полная руссобитовская? На старых и новых дровах все равно притормаживает, но почему ВВП идет без тормозов? На диске с ВА выложен 8 директ, у меня 9, может он хочет все же 8? Хотя вряд ли. Есть ли способ сделать так, чтобы игра при запуске не загружалась с диска, а использовала образ? Может это поможет..
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Deimos2000 писал(а):
Есть ли способ сделать так, чтобы игра при запуске использовала образ

Юзай эмуляторы типа Alcohol 120 или Daemon tools
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Deimos2000 писал(а):
в самой игре наблюдаются легкие притормаживания при просмотре карты мышью, которые ужасно раздражают. Не могу понять в чем причина. Sad

это может быть изза музыки, которую он читает с диска, попробуй отрубить в настройках и проверь заного
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MilleniyM писал(а):
это может быть изза музыки, которую он читает с диска, попробуй отрубить в настройках и проверь заного
Вот вот, я тоже так думал пока не отключил музыку в настройках, но это не помогло, в игре считывание с диска прекратилось, но проц постоянно выполняет какие-то подгрузки, из-за чего и притормаживает, но что он подгружает никак не пойму. Все файерволы и антивирусы отключены, никакие программы не работают в это время, хз что это..
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXe



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 216
Рейтинг: 17 [+/-*
Откуда: г. Кизел Пермского края
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: 'AiB'eXe
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

хм... у меня иногда так бывает, но тормозит не одну игру, а всю систему в целом. Бывало, что какойто процесс оставался в памяти и страшно грузил систему. например опера или еще какая-нибудь фигня с непонятным названием... убивал процесс диспетчером - все ОК. но это врядли тебе поможет. И не трогай системные процессы, а то произойдет экстренная перезагрузка системы...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
F_A_N_T_O_M



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 101
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Ник на WormNet: FlatOut`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня вообще 10 директХ и все норм притом виста ултимате стоит Крутой.
На старом компе тоже притормаживает решаю проблему выключением фона(черный фон) просто видео на старом компе не оч сильное

_________________
[img]http://i074.radikal.ru/0807/68/2d6895d4e976.bmp[/img]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

F_A_N_T_O_M писал(а):
решаю проблему выключением фона


Что ты имеешь ввиду? Если с помощью ins то пробовал, не помогает. Недавно попробовал поставить тот же диск на более современной машине, не тормозит Грустный Значит дело все таки в слабенькой видяхе, но млин, абсолютно не тормозящий ВВП мне не дает покоя, у ВА требования что-ли больше? Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argonat



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 271
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Киев...
Ник на WormNet: argo-
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если видеокарта - дрова\замена.
DirectX - замена
Процессор - разгони
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это ж какой должен быть комп, чтобы червяки тормозили ламер
Проблема в чем-то другом. Наиболее логичным представляется либо конфликт с какой-либо программой типа антивируса/фаерволла, либо косяки с видеокартой.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Deimos2000



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 7
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Одесса
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, попробую поэксперементировать еще с дровами, ну и на крайний случай попробую разогнать, но вряд ли в этом есть смысл Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK@@RJ



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 64
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Россия, Екатеринбург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Скачать последнюю версию DirectX (за ноябрь) можно по этой ссылке:
http://dreamprogs.net/news/2007/10/27/directx_9_0c_end_user_runtimes_noyabr.html
Весит всего 64MB
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах