Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

worms and Vista

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Artemman



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 363
Рейтинг: 17 [+/-*
Откуда: Из дома
Ник на WormNet: Artemman
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Установи патч и апдейт 3.6.28.0 если не сделал!!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Romero_Ekb



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 15
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 02, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мучаюсь давненько с проблемой запуска ВА на ноуте.
Ноут - Тошиба Саттелит А100. Винда стояла от производителя - Виста Бейсик. Видяха - Intel 945. Дрова на нее - из комплекта.
При попытке запуститься - фатальная ошибка и посыл в errorlog.txt.
Решился таки вчера поставить ХР... ПРОБЛЕМА ТА ЖЕ!
У меня подозрение на видяху. Товарищи по несчастью, не интеловская ли видяха у вас стоит? Сегодня качаю разные драйвера для видео и буду тестировать.
З.Ы. Игра с последними патчами и апдейтами. На домашнем компе идет замечательно (под ХР). На ноут переносил копированием папки с игрой. Такой способ переноса сканал у всех моих друзей, с которыми играю.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 02, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у червей 90% проблем несовместимости именно с интеловскими видео картами... Грустный

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Romero_Ekb



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 15
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 02, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, так оно и есть. Поставил последние дрова с оффсайта и все заработало!!!
У кого проблемы с интелом, ищите последние дрова. Но на висте у меня даже с последними не шло, так что фтопку ее Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepch



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Скажите, народ добрый, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой:

под Windows Vista (а может и еще под чем) иногда (совершенно рандомно) при входе в игру летит к чертям цветовая схема, все становится кислотно-зелёным и неиграбельным. В принципе, оно лечится с помощью шаманства вида
repeat{
Minimize game -> Развернуть
}
until все нормально

кто-нибудь сталкивался с подобным? не критично, но, право, неудобно.

p.s. с первым Диабло та же ситуация...

заранее спасибо!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Stepch, это неизлечимый глюк, это у всех)

Added after 1 minutes:

И не только в висте этот глюк присутствует...
Перейти наверх
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Стандартная проблема с вистой, которая не дружит с старыми палитровыми(?) играми. В случае W:A, процессы которые воруют палитру прописываются в palette.log, но там обычно числятся системные процессы Висты без которых она жить не может.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
Стандартная проблема с вистой, которая не дружит с старыми палитровыми(?) играми. В случае W:A, процессы которые воруют палитру прописываются в palette.log, но там обычно числятся системные процессы Висты без которых она жить не может.

Раз ведется лог, почему бы не сделать чтобы игра сама восстанавливала палитру как только та слетает? Думаю это обязательно надо включить в следующий апдейт. Ибо виста уже у многих, и сама уже больше года. А игра все обновляется, значит надо предусматривать стабильную работу и на новых системах Подмигивающий.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
FubuBOSS



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: MOSCOW
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

тоже проблема с палитрой, не понял что делать Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ писал(а):
Раз ведется лог, почему бы не сделать чтобы игра сама восстанавливала палитру как только та слетает?

Думаешь не пробовали? Согласен

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блин, плохо Грустный. Ну это однозначно надо как то решать. Ведь при разворачивании все восстанавливается...

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Такс. Мне это уже порядком надоело, решил отписаться...
Есть 2 компа с вистой.
Первый: Core2Duo 2.2ггц 2гб оперы, и видюха gf8600m gt
Второй: Turion64 2.2ггц 1гб оперы видюха radeon x700
Как видно втророй намного слабже первого, но на нем wa работает идеально, и в меню и в игре все норм, выдает 60фпс даже когда кидаешь скунса...
На первом при запуске когда показываются заставки 3 фпс максимум, после долгого прощелкивания заставок в меню вроде все норм, 60фпс, но при выделении текста в чате, падает до 5! Но на меню, как под хр (где лаги в меню решаются твиками), все не заканчивается. При запуске игры на маленькой карте около 30-35фпс, вроде терпимо. Но если карта большая и много мин и бочек выдает только 22 фпс. Ропить некомфортно. А если еще кинуть скунса, не больше 10фпс!!! Разрешение 1920х1200. Если понижать, то немного лучше, но изображение ужасное. Потому вопрос (хотелось бы увидеть ответ многоуважаемого CyberShadow), почему вормс так не дружат с видюхами от Нвидиа???? Даже в виртуальной машине работает лучше. Но там переменная скорость и звук запаздывает, поэтому играть так не кайф. Возвращаться на хр очень неохота.
Неужели эта проблема нерешаема?

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А .reg-файлы, которые там прилагаются, пробовал запускать? У меня 8600gs, что тоже самое, что и 8600gt, только меньше процессоров, и все работает без тормозов, кроме скунса
Перейти наверх
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пробовал. Никакого эффекта. Абсолютно... А ты поставь разрешение как у меня, наверняка также будет....

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня монитор такое разрешение не поддерживает)))
Перейти наверх
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ, это не вормс не дружит с нвидией, это нвидиа не дружит с умом. Эффекты пробовал отключать кнопкой Insert?
У меня ATI, и даже на ней со всеми эффуктами на разрешении 1680*1050 бывают небольшие задержки. Отключил фон на карте - помогло
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хм. Спасибо за подсказку. Помогло. Как же я сам блин не догадался попробовать. В общем попробовал все режимы. Результат таков: лаги наблюдаются только когда есть сглаживание бэкграунда или кидаешь скунса (у паров скунса походу тоже сглаживание). При сглаженном бэкграунде с выключенными и включенными объектами никакой разницы. Включение прозрачности табличек на производительность не влияет, возможно и скунс не будет тормозить без сглаживания. Посему вопрос к CyberShadow (очень прошу ответить): Нельзя ли в следующем апдейте сделать возможность отключать сглаживание бэкграунда (и желательно паров скунса и суицидной бомбы) без отключения движущихся объектов на самом бэкграунде (облака, звездочки и тп), по которым удобно определять ветер не переводя взгляд?

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не думаю что отключение только заднего фона сильно повлияет на производительность.

P.S. У меня Intel E6600 + GeForce 8800GT, на этом же разрешении W:A летает на максимальной скорости (60 кадров в секунду, частота развёртки DVI)

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У тебя виста? На ХР то все нормально без всяких лагов (только когда скунса кидаешь есть немного). В общем если считать режим с черным фоном как первый, то в висте разница начинается только между вторым и третим режимом. Насколько я понимаю это связано с просчетом этого сглаживания, или как оно там называется... В общем посмотри плз... Неужели у меня одного так? Могу сегодня записать видео чтобы было более понятно...

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня так если запущена какая-то другая программа поверх W:A, например Microsoft Agent. Пробовал закрывать всё и вся (вкл. процессы разные и сервисы) что самой игре не нужно?

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах