Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Не могу хостить - нестандартная ситуация


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Futbolist



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Donetsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Не могу хостить - нестандартная ситуация Ответить с цитатой Back to top

Установлена WWP, полная версия с офф. патчем на ХР SP2.
Я подключен к АДСЛ, дома у меня два компа. Они соединены через обычные сетевые карты накрест. Модем АДСЛ-ный стоит за первым компом, т.е. там обычный интернет с динамическим ИП, и за тем компом я МОГУ хостить. Интернет на второй комп расшаривается стандартной виндовой опцией Internet Sharing. ИП внешний получается один на два компа. На сайте whatismyip.com показывается одинаковый ИП что с первого, что со второго компа. Так вот, со второго компа не получается хостить. Пробовал проги типа "wwp ip override" - не помогли. Искал тут на форуме что-то подобное - не нашел.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Надо настраивать NAT на ADSL роутере. Т.е. у тебя наверняка указан локальный IP первого компа (с которого хостить можешь) для входящих соединений по всем портам. Укажи в настройках NAT порт-форвардинг на IP второго компа (с которого хостить не можешь) для портов 17010-17012 и 6667 TCP и UDP. Но имей ввиду, что тогда не сможешь хостить с первого компа. Я точно не знаю, но по моему в WWP можно как-то изменить прослушиваемые порты при создании хоста. Тогда можно в настройках NAT указать эти порты для второго IP, и хостить сможешь на обоих компах.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Futbolist



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Donetsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

После долгих исследований и мучений все-таки я добился своего.
Значит надо сделать 2 вещи:
1. В фаерволе на первом компе нужно разрешить входящие соединения на порты 17011 и 17012, а то он их блочит (Packet to closed port).
Outpost Firewall -> Options -> System -> Rules
+ Allow: Protocol = TCP, Direction = Inbound, Local Port = 17011
+ Allow: Protocol = UDP, Direction = Inbound, Local Port = Remote Port = 17012, Remote Host = 192.168.0.2 (ИП второго).

2. В настройках виндовс фаервола (даже если он выключен) нужно создать службу, которая будет перенаправлть соединения с портом 17011 первого компа на тот же порт второго.
Windows Control Panel -> Windows Firewall -> Advanced -> Ukrtelecom ADSL -> Settings
+ Host = 192.168.0.2, Protocol = TCP, External Port = Internal Port = 17011

Теперь еще один вопрос: зачем порт 17010 и 6667? Я когда тестил все это дело, то смотрел по каким портам идет подключение. Так вот, один раз идет обмен информацией через порт 17012 по UDP, а при подключении других игроков ко ммне - через 17011. Обмен информацией с WormNet идет по протоколу HTTP.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

6667 используется для IRC чата. Но на самом деле всё можно было сделать проще, не вовлекая в это дело посторонний софт.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах