Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Геноцид дельфинов. Помощь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
И вообще меня всегда удивляло почему, когда говорят про инопланетян, то всегда имеют в виду белковую жизнь, на основе воды, и более того, почему именно в виде гуманоидов.

А почему бы и нет? Мы ведь белковые организмы, гуманойды, почти разумные даже.) Вероятность существования подобной, более развитой формы жизни становится очевидна, если попытаться пересчитать все галактики, созвездия и планеты внутри них.) Меня вообще, если чесно, удивляют люди, которые отказываются верить во внеземную разумную жизнь. У меня они всегда ассоциировались с некими аборигенами на маленьком островке, которые проживают там свои жизни с уверенностью, что их остров единственный в океане, а земля плоская. Ведь населяющая нашу планету живность - это есть доказательство существования внеземной жизни. А люди - доказательство существования разумной жизни.

P.S. Кофеман, не понял смысл твоего последнего поста.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Меня вообще, если чесно, удивляют люди, которые отказываются верить во внеземную разумную жизнь.

Я и не отказываюсь. Я думаю, что существует. Но просто возникновение жизни такого же типа (белкового) очень маловероятно, а темболее белкового гуманоида. Ведь чтобы в другом месте образовалась такая же жизнь - это должно произойти ООочень много совпадений!

Freakmeister писал(а):
населяющая нашу планету живность - это есть доказательство существования внеземной жизни.

хмм... Населяющая нашу планету живность это доказательство земной жизни. Или мы уже живём на марсе?!

Кофеман, ты хоть понял, что написал?
KoFeMaN писал(а):
всякие вдруг, может быть, и т.п. это если не бред сумашедшего, то хз что.

И у кого тут бред сумашеедшего? Сам же пишешь:
KoFeMaN писал(а):
Вдруг, мой маленький друг, ничего не происходит, если что то происходит, то это не начинает существовать ни с того ни с сего.
Под столом

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Я и не отказываюсь. Я думаю, что существует. Но просто возникновение жизни такого же типа (белкового) очень маловероятно, а темболее белкового гуманоида. Ведь чтобы в другом месте образовалась такая же жизнь - это должно произойти ООочень много совпадений!

Да, на планете должны быть условия, схожие с Земными. На самом деле, мы ещё толком не знаем почему у нас две руки, две ноги, по пять пальцев на руках и ногах и нет хвоста. Теория Дарвина обьясняет "как", но не обьясняет "почему". А эволюция в условиях, отличных от земных вообще никак нами не изучена. Возможно, разница в развитии при других, пригодных для жизни условиях, не так уж и отличается. Возможно, белковые гуманойды это единственно возможный способ развития разумной жизни. Этого мы тоже пока не знаем.

Droid писал(а):
хмм... Населяющая нашу планету живность это доказательство земной жизни. Или мы уже живём на марсе?!

На самом деле, я имел в виду вот что... Можешь ли ты сказать, сколько звёзд находится за пределами нашей млечной галактики? А сколько планет крутится вокруг этих звёзд? Миллиарды... Шанс того, что жизнь зародилась только на одной единственной планете из нескольких миллиардов - ничтожно мал. Именно поэтому я говорю, что мы все и есть доказательство существования внеземной жизни. Белковой, гуманойдной жизни, если хочешь. Раз она есть здесь, значит должна быть где-то ещё.

P.S. Советую кстати посмотреть этот мувик (167 МБ). Не полную версию можно найти на YouTube. Я конечно не согласен с тем "видением" форм внеземной жизни, которая там описана. Но идея о невмешательстве с их стороны в жизни неразумного мяса, на мой взгяд верна.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Конечно, вполне возможно, что внутри тарелок нет живых существ.

Вполне возможно, что это вообще живые сущности, эти светящиеся шарики Smile.

Freakmeister писал(а):
Но лично я из тех людей, кто склонен считать, что видео со вскрытием Розуэльского пришельца было подленным.

Оно подлинное.

Кстати. Если бы это было бы подделкой, в те годы невозможно было создать подделку такого высокого качества, очень много людей было бы задействовано, а сейчас до сих пор нет ни одного, который бы заявил "да, я принимал участие в создании розуэльского пришельца". Просто потому, что пришелец был настоящий, это обыкновенная утечка информации. Никто не хотел, чтобы плёнка вышла из под рук спецслужб, но она тем не менее чудесным образом выскользнула. А если что-то выскальзывает на всеобщее обозрение - это всё. Дальше нужно принимать совершенно другую игру. Надо сделать так, чтобы никто не поверил. Копию или оригинал, не важно, нашли, пригласили Брайана Уильямса, композитора тёмной атмосферной музыки в стиле dark ambient: http://disc.dp.ua/info/music/lustmord/description/244/ , тот настряпал им, далее плёнку пустили по всем каналам. В итоге все считают выскользнувший розуэльский материал подделкой. Так то.

KoFeMaN писал(а):
там нашли оператора который все это снимал, он говорит что это все было "кино", фэнтэзи или т.п.

Знаешь, как просто найти таких "операторов", когда уже затеяна вышемною описанная игра в прятки?

Droid писал(а):
Но просто возникновение жизни такого же типа (белкового) очень маловероятно, а темболее белкового гуманоида. Ведь чтобы в другом месте образовалась такая же жизнь - это должно произойти ООочень много совпадений!

Хочешь, я тебе скажу одну байку? Если брать в расчёт именно теорию случайных совпадений, а затем всё это пересчитать, то любой учёный приходит к выводу, что наша жизнь не могла возникнуть таким случайным способом в принципе. Это означает, что всё-таки не случайно всё во Вселенной происходит. Вселенная вообще ведёт себя, как живой мыслящий организм, или находящейся под контролем оного. Мы - результат конструкторской деятельности некоего Сверхразума и если принять в расчёт именно эту точку зрения, то наше существование спокойно объясняется точно также, как и спокойно принимается существование бесчисленного количества инопланетной внеземной разумной жизни.

Freakmeister писал(а):
Теория Дарвина обьясняет "как

Теория Дарвина уже давно провалилась.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Вселенная вообще ведёт себя, как живой мыслящий организм, или находящейся под контролем оного. Мы - результат конструкторской деятельности некоего Сверхразума...

Бога? А кто тогда создал бога по твоему? Лично я больше склонен считать, что во вселенной всё, в том числе и эволюция, происходит под действием каких-то природных сил, волн, полей излучаемых неорганическими телами, т.е. звёздами, планетами, чёрными дырами и пр... Откуда тогда взялись звёзды, планеты, и где заканчивается космос? Об этом я даже не хочу задумываться... т.к. если долго пытаться представить себе бесконечность, то можно сойти с ума. Грустный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Поправка: музыку Брайана Уильямса наложили на фильм про вскрытие инозетянина точно также, как не был найден оператор, снимавший это самое вскрытие, не надо нам тут лапшу на уши вешать.

Freakmeister писал(а):
Бога? А кто тогда создал бога по твоему?

Ну, а кто создал Вселенную по твоему? Кто создал Движение, кто создал Космос, кто создал Время (расстояние между событиями), кто создал Вечность? Может ли существовать начало и конец в Вечности? Глупее вопроса чем "кто создал Бога" я ещё не встречал.

Вечность существование Космоса (без начала и конца) принимаем, в то время, как вечное существование, бывшего ВСЕГДА высшую меру сознания как Бога (а не Создателя нашей Вселенной) принять не можем. Хотите одну цитату я вам продемонстрирую?

"Большинство ученых настолько увязли в общепринятой парадигме и общепринятом взгляде на природу, что фактически выстроили себе тюрьму из собственных предрассудков. И если ты предоставляешь экспериментальные данные, противоречащие их представлениям, таким ученым хочется, чтобы этих данных не стало, и они кладут их под сукно. Они не позволяют тебе публиковаться и стараются перекрыть все средства коммуникации: так им спокойнее. К сожалению, так было всегда. Человеку уютно в устоявшемся мировосприятии. Все новое вызывает ощущение дискомфорта: ведь приходится изменять образ мышления"

Последнюю фразу выделяю особо: приходится менять образ мышления. Ты из-за уровня своего сознания пока не можешь принять существование и Бога и богов и духов, короче - трансцендентного мира, но для того, чтобы это принять нужно полностью пересмотреть своё мировоззрение. Поэтому этот разговор с тобой на тему бога, богов, духов, Бога и т.ддддд не конструктивен, не деструктивен, но вообще нейтрален.

Всё, что имеет начало, имеет и конец. А имеет ли конец Бесконечность, начинаясь в точке отсчёта Ноль? Интергал от минус бесконечности до плюс бесконечности - то есть Вечность чему равен? Вечности.

Так не глупо ли спрашивать, имеет ли начало Вечность и имеет ли конец Вечность? Не глупо ли спрашивать, кто создал Вечность, когда Вечность существовала ВСЕГДА только лишь потому, что она ВЕЧНОСТЬ???

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
кто создал Время (расстояние между событиями)

Мда... нууу, вступать в религиозные споры и переубеждать тебя в сторону атеизма я не намерен, т.к. верю как в свободу слова, так и в свободу мысли. А вот на счёт времени не соглашусь. Человек воспринимает время как некую материю. Хотя правда состоит в том, что времени не существует. Это просто мера отсчёта событий, которую придумал человек. Время нельзя почувствовать, и уж тем более нельзя вмешаться в его ход. Мы образно воспринимаем время, мечтая о будущем и вспоминая прошлое. Но времени как материи не существует.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Занятные вещи были сказаны. Со многим согласен. В целом, я считаю, что:

1. Внеземной разум существует, и мало того, он нас уже нашел. Розуэлльский инцидент - одно из ярких подтверждений. Я не знаю, что там насчет подлинности записи вскрытия (хотя в этом все же определенные сомнения есть), но падение на Землю инопланетного летательного объекта в 1967 году - это факт.
2. Почему жизнь обязательно должна иметь белковую форму? С таким же успехом это могут быть соединения на основе кремния, для которых условия обитания, естественно, совершенно другие. Да и вообще, зачем ограничиваться привычной нам материей? Я не отвергаю возможность существования жизни в какой-либо другой форме - например, в электромагнитных полях.
3. Теория Дарвина отнюдь не провалилась, а наоборот, в отличие от разного теологического бреда, является на данный момент наиболее полным и достоверным объяснением разнообразия форм жизни на нашей планете. Что касается возникновения жизни - на мой взгляд, в этом виноваты грозы, которые бушевали на нашей планете миллиарды лет назад. В ходе эксперимента, воссоздавшего условия, которые были на нашей планете несколько миллиардов лет назад, ученым удалось синтезировать аминокислоты - основу для белковых организмов.

Вот Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Глупее вопроса чем "кто создал Бога" я ещё не встречал.

Ну почему же глупый? Если нас создал Бог, то вполне логично, что кто-то должен был создать Бога.

Согласен с НикиНиком по 2му и 3му пункту.

Nihilanth писал(а):
имеет ли начало Вечность и имеет ли конец Вечность?

В понятие вечности входит то, что она не имеет ни начала ни конца.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
нууу, вступать в религиозные споры и переубеждать тебя в сторону атеизма я не намерен

Не надо меня переубеждать в своё атеистическое болото, я уже там плавал из-за христианства позорного Smile.

Наши современные христиане превосходно работают на Тьму, сея страх своим антихристом и гневливым божарой Иеговой.

Тот, кто видит больше, на того уже не надеть заного свои шторы для глаз.

Freakmeister писал(а):
Человек воспринимает время как некую материю

Нет. Человек воспринимает время именно как РАССТОЯНИЕ. Секунда, другая, третья. Одно событие, другое событие, а между ними время. Какая же здесь нафиг материя? Время вечно. Как и вечно движение. Нет времени - нет движения, а значит нет абсолютно ничего, такого не может быть, что-то всегда будет.

Freakmeister писал(а):
Хотя правда состоит в том, что времени не существует.

Не говори ерунды. Время есть хотя бы потому, что мы сидим здесь и сейчас, на дворе 2007 год, а 2000 лет назад помер Иисус. 2550 лет назад помер Будда. А когда там ты родился? Времени не существует. Не может времени не существовать. Оно даже в районе чёрных дыр замедляется. ВРЕМЯ СУЩЕСТВУЕТ, это очевидно.

Freakmeister писал(а):
Это просто мера отсчёта событий, которую придумал человек.

Ничего он не придумывал. ОН ОТКРЫЛ ТО, ЧТО ИТАК УЖЕ БЫЛО. Как открыл другие законы природы.

Freakmeister писал(а):
Но времени как материи не существует.

Да и не существует вообще такой материи, кто вообще придумал эту откровеннейшую ересь???

У него реальные проблемы с логикой.

Время это расстояние между событиями. Это наиболее точное его определение.

NickyNick писал(а):
Теория Дарвина отнюдь не провалилась, а наоборот, в отличие от разного теологического бреда, является на данный момент наиболее полным и достоверным объяснением разнообразия форм жизни

Ладно, лови цитату:

"Итак, теория эволюции по Дарвину продолжает немножко проваливаться.
В-третьих, Дарвин был, по сегодняшним меркам, откровенным расистом. Открыто утверждал, в согласии со своей теорией, что расы более приспособленные и совершенные должны со временем вытеснить и заменить собою расы менее развитые и приспособленные. Под самой совершенной расой, разумеется, подразумевая свою, европейскую. Сегодня это не принято часто
вспоминать. Напротив: сегодня все расы равны, представлены в ООН, получаютгуманитарные помощи и эмигрируют в развитые страны, где развитая раса как-то сокращается.
Во-вторых, Дарвин утверждал, что палеонтология должна подтвердить постепенное накопление изменений в организмах, постепенный переход одного вида в другой, обусловленный наследованием признаков, полезных для выживания. А иначе, говорил он, его теория окажется неверна. Ну так этой постепенности не обнаружено до сих пор. Как-то все скачкообразно происходило
в истории. Раз -- и вид исчез. Раз -- и появилось что-то весьма новое, со здоровенным отрывом от ближайшего сходного.
А во-первых, Дарвин построил свою теорию эволюции на естественном отборе. Кто лучше приспособлен -- естественным образом скорее выживает в потомстве, а кто хуже -- естественным образом сходит со сцены.
Но чем плохо был приспособлен саблезубый тигр? Почему вымер -- ученым неясно. И чем хорошо приспособлен павлин с его огромным хвостом, почему давно хищники не съели и в ветвях не запутался? Не знают ученые. Кое-что ну вопиюще противоречит естественному отбору в борьбе за выживание.
А еще есть такой фактор, как природные катаклизмы. Изменение условий окружающей среды, причем резкое. Кто в новых условиях жить не мог -- сдох. Прочие развиваются дальше. Холоднокровные гигантские динозавры сдохли. А маленькие забитые млекопитающие выжили и пошли в рост кустом и деревом видов.
По Ламарку, жизнь развивается от простых форм ко все более сложным, и концептуально его теория эволюции давно ни у кого возражений не вызывает.
А вот Кювье с его теорией катастроф долго был в загоне. Он полагал, что в катаклизмах одни виды тут же гибнут, а другие быстро возникают -- и существуют до следующей катастрофы. И -- что важно заметить! -- в каждой катастрофе добавляется "творящей силы" в жизни, поэтому развитие идет по восходящей. Дарвинисты были не согласны.
И ведь все правы. Хотя каждый -- не на сто процентов. Да, Ламарк не учитывал естественный отбор, но насчет изменения форм от простых к сложным (развивая Бюффона и Линнея, не говоря о многих других) все понял. Да, катастрофизм Кювье не учитывать невозможно. Да, Дарвин гений. Но:
Чем же вымерший саблезубый был хуже невымершего обычнозубого? Зачем павлину осложняющий его жизнь хвост, в чем здесь приспособляемость и отбор?
И вообще: с чего это появляются неопределенная изменчивость, мутации, с которыми можно потом удачно выжить, но можно еще раньше вымереть?
И совсем вообще -- вопрос надо ставить глобально и нагло: в чем причина и суть этой все усложняющейся жизни? Вот. Жизнь -- это продолжение энергоэволюции на пути превращения энергии во все более сложные материальные структуры. Продолжение действия единого космического импульса.
Беспорядочное и внецелесообразное разнообразие форм организмов -- это усложнение общей структуры биосферы, повышение сложности биосферы как системы, то есть повышение ее энергосодержимости, повышение уровня энергии биосферы.
Катастрофа -- хлоп! -- куски биосферы опустошились, возникли лакуны, создалось своего рода отрицательное давление в них определяющее избыточное давление оставшихся частей биосферы. Энергия Солнца и вещества Земли осталась в общем прежняя -- и энергия биосферы стремится в минимальные сроки восстановить массу материальных структур до прежней. Органическое вещество
погибших организмов быстро переходит в выжившие организмы другого вида: стремительная пере-- группировка форм! Выжившие получают резкий энергетический толчок, невозможный в нормальных условиях. Устойчивость к изменениям определила выживание тараканов. Но на вершине биологического древа всегда были те, кто обладал наибольшим ресурсом изменчивости. То есть:
не сильно-то приспособленное к своим нынешним условиям, слабоватое, кое-как выживающее среди более приспособленных и совершенных, выживающее только за счет того, что может "изворачиваться". Наиболее энергичное -- в каком
смысле? -- в таком, что менее равновесно вписано в окружающую среду. Дальше отстоит от природы косной -- неподвижной -- "несамостоятельной" неорганики. Или бегает быстрее, или кровь теплее, или норки роет. Или зорче. Или соображает. Или жрет все подряд. Или улететь может. Усложнение органических структур, повышение энергопреобразования -- суть и самоцель эволюции. Мутации, борьба, отбор лишь механизмы, обслуживающие ее, подчиненные этой сути, -- конкретности, через которые
проявляется Закон."

NickyNick писал(а):
Что касается возникновения жизни - на мой взгляд, в этом виноваты грозы, которые бушевали на нашей планете миллиарды лет назад

Знаешь, сколько гроз сейчас происходит на Венере?

Droid писал(а):
Ну почему же глупый? Если нас создал Бог, то вполне логично, что кто-то должен был создать Бога.

Логично, если на первое место ставить материю. Но если же на первое место во Вселенной ставить трансцендентную часть мира, то таких глупых вопросов у человека уже никогда не возникнет. Потому что он поймёт, что это материю создали, которая Иллюзия, а реальный мир состоит именно из трансцендентного плана.

Droid писал(а):
В понятие вечности входит то, что она не имеет ни начала ни конца.

Именно. Там может ли Бога кто-то создать? Если в само его понятие входит то, что никто его не мог "создать" и "рассоздать" тоже?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Время вечно. Как и вечно движение. Нет времени - нет движения, а значит нет абсолютно ничего, такого не может быть, что-то всегда будет.

Имхо, фраза, лишенная всякого смысла.

Freakmeister писал(а):
Но времени как материи не существует.

Nihilanth писал(а):
Да и не существует вообще такой материи, кто вообще придумал эту откровеннейшую ересь???

Время можно считать видом материи, поскольку оно имеет все свойства материи. Или для тебя материя - это только то, что можно пощупать или понюхать?

Nihilanth писал(а):
Ладно, лови цитату:
...

При чем здесь цитаты? Где свое мнение?
Но это ладно. Дело в том, что у автора цитаты есть проблемы с логикой. Эта статья написана в публицистическом стиле, поэтому все логические ошибки тщательно закрываются "очевидностью" сказанного.
В-третьих: при чем здесь вообще расизм? Расизм - это абсолютно абстрактное понятие, придуманное людьми и отсутствующее в природе. Между расами людей ЕСТЬ различия, но их указывать нынче неполиткорректно. Например, доказано, что у афроамериканцев IQ в среднем на 10 баллов ниже, чем у европейцев. Естественно, это не значит, что они хуже - просто они немного другие.
Во-вторых: здесь вообще ложь. Взять, например, первых млекопитающих. Автор хочет сказать, что они не были похожи на ящериц (мелких динозавров)?
Во-первых:
Цитата:
Но чем плохо был приспособлен саблезубый тигр?

Например, он мог запросто не пережить глобальное изменение климата - ледниковый период. Пищи стало гораздо меньше, вот и сдох, бедняга.
Цитата:
И чем хорошо приспособлен павлин с его огромным хвостом...

Хвост нужен павлину не для охоты, а для брачных игр - это и маленькие дети знают. Как он ему мешает в остальное время - хоть убей, не понимаю.
И т.д., и т.п.

Nihilanth писал(а):
Знаешь, сколько гроз сейчас происходит на Венере?

Допустим - и что? Условия обитания там, мягко говоря, немного отличаются от земных. Какой белковый организм выживет при температуре +500С и в атмосфере из серной кислоты (или из чего она там)?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
eVRiAL



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 89
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ua
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: sK`eVRiAL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NickyNick писал(а):
Допустим - и что? Условия обитания там, мягко говоря, немного отличаются от земных. Какой белковый организм выживет при температуре +500С и в атмосфере из серной кислоты (или из чего она там)?

Маленькая поправочка ) На Земле (если говорить в общем) существуют организмы, которые живут и развиваются при подобной температуре на огромнейшей глубине и при сумасшедшем давлении при подобных температурах (если кто слышал о подводных вулканах).
Nihilanth писал(а):
Знаешь, сколько гроз сейчас происходит на Венере?

Никто на Венере не был, и ты не можешь утверждать, есть там жизнь или нет Согласен
Nihilanth писал(а):
Глупее вопроса чем "кто создал Бога" я ещё не встречал.

Странно, что люди в 21-м веке ещё верят в бога Довольный Интересно, наши пра-пра-пра-правнуки тоже будут верить в бога и деда мороза? ))

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NickyNick писал(а):
Имхо, фраза, лишенная всякого смысла.

А ты подумай и тогда смысл придёт.

NickyNick писал(а):
поскольку оно имеет все свойства материи

КАКИЕ?

NickyNick писал(а):
Или для тебя материя - это только то, что можно пощупать или понюхать?

Что из атомов состоит и прочего бреда.

NickyNick писал(а):
Где свое мнение?

Какая разница тебе, где моё мнение? Это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Раз уж речь зашла о Дарвине, то и получайте статью о Дарвине Михаила Веллера.

NickyNick писал(а):
В-третьих: при чем здесь вообще расизм?

А ты ещё раз подумай. Сказано же: "по современным меркам". А для кого уже там что расизмом является...

NickyNick писал(а):
Дело в том, что у автора цитаты есть проблемы с логикой.

Примеры в студию.

NickyNick писал(а):
Например, он мог запросто не пережить глобальное изменение климата - ледниковый период. Пищи стало гораздо меньше, вот и сдох, бедняга.

Ну, а почему тогда выжил обычнозубый тигр?? Заметь, напоминаю - здесь речь идёт о ЦЕЛОМ ВИДЕ, а не об одном каком-то существе. Целый вид саблезубых тигров здох, а обычнозубых выжил. Павлин с этим хвостом, который конкретно для выживания ему нахрен не нужен, выжил, а динозавр космогнат, размером с петуха сдох. Сколько рыбок плавает с изукрасами, которые им также нахрен не нужны - в общем здесь не сам уже Веллер говорит. "Не знают учёные" - была там такая фраза? Была Smile.

NickyNick писал(а):
Хвост нужен павлину не для охоты, а для брачных игр - это и маленькие дети знают. Как он ему мешает в остальное время - хоть убей, не понимаю.

А ты подумай ещё раз. Например этот его хвост совершенно не нужен ему для остальной жизни, он ему потрясающе мешает. а для только брачных игр можно было бы и поудобнее что-нибудь забацать. Ладно, статья не по адресу. Понимаешь, если бы он говорил бы ложь, он бы и получил бы по репе соответсвенно. Но по репе он не получает. Следовательно проблемы пока конкретно здесь у конкретных пользователей Smile.

_alias писал(а):
Никто на Венере не был, и ты не можешь утверждать, есть там жизнь или нет

Там много людей уже побывало.

И оттуда наши учёные кучу телеметрий получили уже. Это фотографии, например.

Я здесь причём? Я пользуюсь научными изысканиями.

_alias писал(а):
Странно, что люди в 21-м веке ещё верят в бога Интересно, наши пра-пра-пра-правнуки тоже будут верить в бога и деда мороза?

Знаешь, я должен тебя разочаровать: разговоры про несуществование, назовём его изъеденным словом, Бога идут от мягко говоря полностью невежественных людей. Например, сейчас становится всё больше учёных, которые доказывают (все слышали это слово?), что без Бога (никакой религии!) нифига не было бы. Или - также всё больше учёных говорят о параллельных мирах, трансцендентных сущностей, Тонких телах, эзотерику, метафизику, кстати, квантовая физика тоже лет 20 назад назвали бы метафизикой, но тем не менее она многое объясняет, хотя мало кто в ней что понимает.

Но это об учёных. Но ты даже себе представить себе не можешь, насколько ты сейчас погружён в потрясающие Иллюзии и насколько иллюзорно, какое там твоё - ВСЁ НАШЕ мировоззрение и взгляды относительно подавляющего большинства вещей. Что касается реальности, ты сейчас руководствуешься по принципу "нет того, чего не вижу", это офигенно невежественный принцип. Увидь сначала фотон, который сам невидим, потому что от него не отражаются другие фотоны. Или атом. Или ещё лучше - ядро атома.

Должен тебя разочаровать относительно более других вещей: например лет через сто ВСЕ ЛЮДИ без исключения будут ЗНАТЬ о существовании Многого Чего (просто я не люблю слово "Бог", оно из-за догматов религии нынче понимается совершенно неверно и неверно истолковывается).

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

OMG. С чем-либо спорить бесполезно, любой твой пост разорвут на куски и каждый кусок раскритикуют. Давай, ставь мне минус в репу за нелогичность и бред, который я несу, и продолжай верить в Бога (никакой религии).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Что из атомов состоит и прочего бреда.

То, что состоит из атомов и других частиц - вещество. Материя в себя включает и вещество, но так же и различные поля (магнитное, гравитационное и т.д.). Т.е. любое вещество - это материя, но не любая материя - вещество.

Nihilanth писал(а):
если бы он говорил бы ложь, он бы и получил бы по репе соответсвенно. Но по репе он не получает. Следовательно проблемы пока конкретно здесь у конкретных пользователей

Woah! Под столом

Nihilanth писал(а):
Там много людей уже побывало.

И оттуда наши учёные кучу телеметрий получили уже. Это фотографии, например.

Я здесь причём? Я пользуюсь научными изысканиями.

о.0 Сорри конечно, но такой бред я нечасто слышу. На Венере ещё не было ни одного человека, а все снимки были сделаны зондами, садившимися на планету.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NickyNick писал(а):
Давай, ставь мне минус в репу за нелогичность и бред, который я несу

Зачем?

Droid писал(а):
Материя в себя включает и вещество, но так же и различные поля (магнитное, гравитационное и т.д.). Т.е. любое вещество - это материя, но не любая материя - вещество.

И. Какая связь с временем, как расстоянием между пресловутыми событиями?

Droid писал(а):
Сорри конечно, но такой бред я нечасто слышу.

Для тебя бред.

Droid писал(а):
На Венере ещё не было ни одного человека,

Да, телесно не было.

Droid писал(а):
а все снимки были сделаны зондами, садившимися на планету.

Так это, я про это и говорил, вообще-то. Телеметрия с зондов. И?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Помоему спор зашёл в полный тупик и дальше спорить нету смысла. Всё равно никому никого переубедить неудастся.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
eVRiAL



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 89
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ua
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: sK`eVRiAL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спор зашел в тупик, т.к. мы все разные и разумно рассуждать о вещах непостижимых нашему уму (другое дело - футбол напр. Согласен ) имхо бесполезно, т.к. доказать это нереально. Пустая трата букв и времени. Хотя всё же мысли других людей узнать было интересно ))

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

_alias писал(а):
Странно, что люди в 21-м веке ещё верят в бога Довольный Интересно, наши пра-пра-пра-правнуки тоже будут верить в бога и деда мороза? ))

Подпишусь, пожалуй.
Nihilanth, а тебе помоему стоит поменьше смотреть "Невероятно, но факт".) Без обид.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Nihilanth, а тебе помоему стоит поменьше смотреть "Невероятно, но факт".) Без обид.

А тебе стоит побольше обращать внимание на окружающий мир, тогда может и придёшь к более правильному выводу. Знаешь, например, почему всё больше учёных приходят к выводу существования Разума? А потому что они книжки читают и исследуют этот чёртов мир. А такие как вы только и делаете, что в Worms играете, поэтому вообще ничего не в курсе и фраза "вообще ничего такого нет" ВСЕГДА произносилась из-за полного невежества и НЕЗНАНИЯ. Даже Ньютон, Эйнштейн с Николой Теслой были верующими, даже Дарвин потом им стал. В смысле верили в существования Разума, Ньютон так вообще в религию потом ушёл и самобичеванием занялся. Что поделать, религия...

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах