Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

нытикам посвещается или парень выжил
реальная история.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:03    Заголовок сообщения: нытикам посвещается или парень выжил Ответить с цитатой Back to top

http://avvadonn.livejournal.com/1504.html - источник
http://avvadonn.livejournal.com/7495.html - фотки

Те кто меня знают наверное подумают ну блин вот ну нафик он это пишет итп. Не знаю наверное напишу чтобы тоже написать один раз и больше не рассказывать заново всем а просто ссылку давать… Smile Ну ленивый я что уж тут поделать.

Итак, приступим. Переломный момент моей жизни:

Через 4 дня после выпускного вечера я пригласил всех моих друзей ко мне на дачу, потому что через 6 дней после выпускного мне предстояло ехать в Волгоград поступать в медицинскую академию. Я устроил отвальную. И вот мы только приехали на лодках (дача у меня на реке, на машине не добраться) высадились на даче толком вещи не разложили, как я всех повёл показать место где мы будем загорать. Этим местом должен был стать участок трассы, соединяющий наш город с соседним. Этот участок был отсыпан огромным количеством песка. Как будто в пустыню попадаешь… Вдоль дороги, как водиться, пролегает ЛЭП (высоковольтная линия электропередач, в моём случае это 10000 вольт). А поскольку идти к дороге через лес, то я шёл первым чтобы показать всем дорогу, чтобы никто не заплутал и не пропустил нужную тропинку. Случилось так, что на ЛЭП произошёл обрыв и на земле лежали провода. Необычным было то что эти провода остались под напряжением. Эти провода я не заметил, они лежали в кустах. Пошагового напряжения не было. Когда я наступил на первый провод, меня как будто дёрнуло током, я глянул под ноги, стою на проводе, пошёл по проводу глазами, вижу ведёт к высоковольтке. Первая моя реакция была – развернуться и крикнуть всем чтоб остановились и шли назад. И когда я разворачивался я так и не понял что произошло, то ли я просто упал, то ли меня притянуло напряжением, в общем я оказался на земле и коленом второй ноги я замкнул цепь с другим проводом. Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании. Помню выгнуло меня дугой, я не моргнуть не зубы разжать, трясёт – думал зубы раскрошу все… странно… и не больно даже было… Слава богу ребята, которые были со мной, не испугались и не растерялись, а быстро нашли какие то палки и раскидали из под меня провода. За те 4 секунды я понял, что умру, последняя мысль – обидно, что так мало пожил…

Очнулся я, даже нет, чувства были такие как будто я проснулся. В общем не суть важно, очнулся, мне показалось что у меня на спине лежит что то тяжёлое… как будто мешок с мукой… потом я привстал на руках, и услышал сверху – голос одного из своих друзей: “Серёга ЛЕЖИ” Я подумал чё каво.. нафиг лежать, тут неудобно – да и на земле.. начал опять вставать – тот меня рукой держит : “ Не вставай” я тут я увидел большие волдыри на руках… огромные… увидел что руки чёрные… и всё вспомнил… Первая мысль – всё таки выжил… а не должен был… Потом подумал наверное мне должно быть щас больно… И пришла боль. Помню что я так никогда громко не кричал… Прибежал отец. Упал рядом со мной на колени, начал реветь. Я понял что мне нельзя кричать. Потому что остальные не cделают всё то что нужно сейчас делать быстро. Я каким то образом смог себя успокоить. Отец сразу сказал, ты потеряешь ногу. Я тогда: “Да ладно пап – зато в армию не пойду, везите меня быстрей” Маме в лодке сказал – на ногу не смотри – испугаешься. А все вокруг такие испуганные, бледные… Помню матерился в дороге – первый раз в присутствии матери. Я ругался на волны, которые трясли лодку и от этого было больно. Привезли меня к берегу погрузили в какую то машину, потом выяснилось что это был мой двоюродный брат. Он вдавил педаль газа и ехал всю дорогу с моргающими фарами и постоянно сигналил, обошлось без ДТП.

В ожоговом центре моим сказали, что это чудо что он доехал не то что в сознании, а вообще живым… Сказали что человек не может выжит после такого. Сказали что они будут делать что нужно в таких ситуациях делать, но о надежде на то что я могу выжить нет никакой. Вызвали тогда всех хирургов с отпуска, решать чё со мной делать… Потому что операция сложнейшая, ампутация выше колена, потом тяжелейшие ожоги… Зная о том что такой пациент не выживет… Как обычно в нашей медицине… Решили делать на совесть, столько людей собралось (приехали все кто меня знал, с кем я общался все ждали результатов операции). Помню всю дорогу я мечтал об обезболивающем. Скорее бы меня привезли и начали хоть что-то делать… Терпеть скоро уже перестану. И мне вкололи – не поверите – баралгин… Это в моей ситуации что слону дробинка в жопу… Терпел в итоге до наркоза… правда наверное я отключался… потому что я помню что меня на операцию повезли где то через час как привезли в ожоговый центр, а на самом деле через 8 часов…

В общем я наверное не буду дальше описывать подробно мою войну за жизнь (которая закончилась в Петербурге в институте скорой помощи) просто кратко перечислю факты из лечения:

- 25% поверхности 3b 4 степени ожоги (с обугливанием)

- Ампутация ноги на уровне верхней трети бедра (сразу возле колена, мне проводом пережгло коленную
чашечку почти полностью прожгло)

- Более 10 клинических смертей.

- За всё лечение набралось более 70 общих наркозов

- Было перелито более 100 литров крови и плазмы.

- Случился Сепсис, так же случился потом медикаментозный гепатит (печень перестала справляться с
объёмом лекарств).

- На лечение отец влез в долги, взял срочный кредит на том предприятии, где он работал шеф пошёл ему
на встречу. В итоге было потрачено почти 30000 долларов (я их потом вернул через суд)

- Я физически (не психологически) стал наркоманом зависящем от обезболивающих препаратов. В итоге у
врачей была сложнейшая диллема: Обезболивать дальше – умрет сердце не выдержит такой зхависимости…
да и печень тоже. На мне тогда пробовали инновационное спинномозговое обезболивание (укол в спинной
мозг чтобы сигналы боли от нервов конечностей не поступали в головной мозг) Закончилось печально
правда… клинической смертью.

- За всё то время что у меня был сепсис (заражение крови) Я сильно похудел. Я весил 36 килограмм.
Меня мама потом носила мыться на руках. Я видел сам как у меня бьётся сердце – кожа между рёбер
слегка подпрыгивала.

- На меня потратили около литра стафилококкового бактериофага. (ОЧЕНЬ
дорогостоящий препарат с основой вроде на крови человека или бактерии там какие то...)

- Чтобы встать на оставшуюся ногу, мне пришлось выводить голеностоп из контрактуры около
35% (когда нога стопа вперёд [вытяните стопу вперёд пальцами и представьте
что это ваше едиснтвенно положение стопы…]и как бы сустав засахарился в
таком состоянии…) Сам себе на тренировках специально делал растяжение всех
связок – жуткая боль - очень тяжело было после того как наступило состояние
когда уже не надо терпеть заставить себя терпеть снова.

- О том что состояние больного не вызывает опасения для жизни моим родителям
смогли сказать только через 2.5 месяца. Полтора месяца никто в это не то чтобы
не верил, а все знали что я не выживу (я имею ввиду врачей).

- Ко мне (я уже был в Питере) в реанимацию впустили маму, как мы потом поняли
чтобы попрощаться, и она меня не узнала.

- Лечился и восстанавливался в общей сложности 5 лет (сложности со второй
ногой – было ещё несколько операций )

- Сейчас у меня резистивность к сильнодействующим обезболивающим… они
почти на меня не действуют

После всего этого я выжил. Прошло уже 8 лет. И сейчас об этом на улице можно понять только по моей хромоте и шрамах на руках (остальных не видно). Кто не знает об ампутации – просто не верят в это.

Сейчас я обращаюсь к тем людям которые потеряли надёжду на будущее и на свою жизнь:
Ребят не опускайте руки, боритесь за жизнь. Ни стакан ни игла ни косяк не спасут вас от ваших мыслей. Нельзя ходить горем убитым и быть самым несчастным на свете. Берите с меня пример. Отучился, работаю, делаю что хочу, живу и радуюсь. Нельзя сдаваться никогда!
Как говорил старина Соломон: “Всё проходит…”

Всё будет хорошо!

Ps: многие думают как у него на личном итд, не отгорел ли… всё ништяк. Женюсь будут дети, а пока не нагулялся…

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ложь, пи*дёжь и провокации. Как электрик с III группой допуска говорю, что провода лежащие на земле не могли оказать ни какого воздействия на стоящего человека. А вот друзей, которые с палками подбежали эти провода убирать, вполне могло убить шаговым напряжением.


З.Ы.
Из собственного опыта. Провода никогда не падают на расстоянии 30-40 см друг от друга. Это чисто физически очень маловероятно.

Статейка тянет только на художественное произведение. Парень переиграл с фейрверками скорее всего, и для отмаза это придумал


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я знал что неверующие мастера типо тебя будут, сходи посмотри фотки, и диагноз парня.
LOL, до такой степени переиграть не реально, до ампутации ноги.Чувак, это брет

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

эт смотря какой фейрверк. Чел захотел прославиться - у него это получилось. Ведь он действительно красиво написал Согласен
Подумай, было бы это так красиво, если бы он написал что был бухой, и у него рядом с ногами взорвался фейрверк?

Цитата:
Слава богу ребята, которые были со мной, не испугались и не растерялись, а быстро нашли какие то палки и раскидали из под меня провода


вот у этих друзей яйца бы поотрывало. Я как-то раз под 600 вольт так попал - думал без детей останусь Черт тебя побери!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

кстате, я дал прочитать это моему бате, и он сказал что единственное что сдесь он может быть приврал, это только высота напряжения, если бы было 10000 он бы сгорел заживо, хотя может и сгорел бы еслибы цепь не разомкнули. Застрелиться

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А у тебя батя электрик? Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у меня батя спец широкого профиля))))

3й разряд у него)

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Как электрик с III группой допуска говорю, что провода лежащие на земле не могли оказать ни какого воздействия на стоящего человека

Во-первых - провода, если лежащие на земле всей своей площадью, да ещё под напряжением 10 000 вольт могут оказать влияние на тело, как бы они не были заземлены. Во-вторых - там не сказано, лежали они на земле ВСЕЙ площадью или нет, скорее всего они изгибались, значит были участки без прямого заземления. И в-третьих - 10 000 вольт. Тут уж никакая земля не спасёт.

И в четвёртых такие провода очень толстые.

kycb-kycb писал(а):
Провода никогда не падают на расстоянии 30-40 см друг от друга. Это чисто физически очень маловероятно.

Почему? Понимаю если высоковольтные линии, там они на столбах подвешены на огромном расстоянии друг от друга. А ты думал на том, что всякое может случится? А столб так рухнул на землю, всё там разорвалось и вот тебе 30-40 см друг от друга.

KoFeMaN писал(а):
если бы было 10000 он бы сгорел заживо, хотя может и сгорел бы еслибы цепь не разомкнули.

Провода были заземлены так что вполне вероятно, что только ноги сгорели дотла.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Провода были заземлены так что вполне вероятно, что только ноги сгорели дотла.

сгорела как я понял одна, на которой он первой наступил)
парню памятник на самом деле можно поставить.

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Их всех троих порвало бы шаговым напряжением. Даже проводов касаться ненадо было.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Их всех троих порвало бы шаговым напряжением. Даже проводов касаться ненадо было.

а ето смотря как они подходили, если подходили маленькими шажками, то их бы не разорвало.Ты думаешь почсему его так долго трясло?Вот оно из этого следует. :p

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KoFeMaN писал(а):
а ето смотря как они подходили, если подходили маленькими шажками, то их бы не разорвало.

Этого пареня, которого трясло, ещё бы на подходе к проводу хорошо шибануло бы. Он ведь незнал, что там провод и шёл нормальными шагами.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Их всех троих порвало бы шаговым напряжением. Даже проводов касаться ненадо было.

Не факт.

Как насчёт того, что его друзья могли это учитывать?

KoFeMaN писал(а):
а ето смотря как они подходили, если подходили маленькими шажками, то их бы не разорвало.

Ток вообще разорвать не может. Это поток электронов.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Ток вообще разорвать не может.

может сжеч Довольный

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Их всех троих порвало бы шаговым напряжением. Даже проводов касаться ненадо было.

Droid писал(а):

Этого пареня, которого трясло, ещё бы на подходе к проводу хорошо шибануло бы. Он ведь незнал, что там провод и шёл нормальными шагами.


Хоть кто-то что-то в этом понимает. Разорвать не разорвало бы, но шибануло бы хорошенько.


Nihilanth писал(а):

Во-первых - провода, если лежащие на земле всей своей площадью, да ещё под напряжением 10 000 вольт могут оказать влияние на тело, как бы они не были заземлены. Во-вторых - там не сказано, лежали они на земле ВСЕЙ площадью или нет, скорее всего они изгибались, значит были участки без прямого заземления. И в-третьих - 10 000 вольт. Тут уж никакая земля не спасёт.

И в четвёртых такие провода очень толстые.

если бы провод вообще не лежал на земле, то влияние на тело было бы. А если провод хоть самым концом земли касался, то заземление было.

Сопротивление земли во много раз меньше сопротивления тела человека. Заземление спасает в принципе от любого напряжения. Сечение провода вообще не имеет ни какого значения. Сечение увеличивают в местах, где нагрузка большая. На высоковольтных линиях как правило нагрузка (сила тока) маленькая. Так например при 400 кВ (400 000 вольт) сечение не превышает 1500 мм^2.
Если спросить любого специалиста, то он скажет то же самое, что я написал в первом своем посте.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KoFeMaN писал(а):
Случилось так, что на ЛЭП произошёл обрыв и на земле лежали провода. Необычным было то что эти провода остались под напряжением. Эти провода я не заметил, они лежали в кустах. Пошагового напряжения не было. Когда я наступил на первый провод, меня как будто дёрнуло током, я глянул под ноги, стою на проводе, пошёл по проводу глазами, вижу ведёт к высоковольтке. Первая моя реакция была – развернуться и крикнуть всем чтоб остановились и шли назад. И когда я разворачивался я так и не понял что произошло, то ли я просто упал, то ли меня притянуло напряжением, в общем я оказался на земле и коленом второй ноги я замкнул цепь с другим проводом. Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании.

Ммммм, ето начинает выводить из себя, каккова Х######## спорить, када читать внимательнее нада.

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Сечение провода вообще не имеет ни какого значения.

Телефоные провода очень тонкие в противовес высоковольтных ЛЭП, они толстые, потому что напряжение мощнее. Чем выше напряжение, тем толще должен быть провод до определённых пределов, конечно.

Потому что тонкий провод сразу сгорит. Не могут двадцать четыре человека одновременно пройти сквозь дверной проём. Дверь сшибут.

Ребят. Мне здесь непонятна одна вещь. Есть реальная история, есть реальные фотографии, есть реальные сожжёные конечности. О чём ещё спорить? Вы думаете, что только там опубликована эта история? А вы поищите в Яндексе! Феирверки там... Ага, сейчас, нет смысла рассказывать чушь, когда реальная информация В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ проникнет, это даже противоречит здравому рассудку! Так что история - реальная. И прав Тот, Кто Надо Мной - читать надо внимательнее. Упал чел на землю, вот тебе и пошаговое, вот тебе и шашлык вместо ног, вот тебе и реальная история.

А лежащие на земле провода ЛЭП я тысячу раз видел, когда на дачу ездил. Там деревянные столбы вообще сгнили и на деревьях лежат.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Телефоные провода очень тонкие в противовес высоковольтных ЛЭП, они толстые, потому что напряжение мощнее. Чем выше напряжение, тем толще должен быть провод до определённых пределов, конечно.

Потому что тонкий провод сразу сгорит.

Вот тут то оно и выяснилось, что по физике у тебя была двойка. Довольный
Толщина провода зависит от силы тока, и напряжение тут непричём. Можно через тонюсенький провод пропустить 10 киловольт, если сила тока будет очень маленькая. А вот если у тебя ток будет 10 килоампер, тада там и при напряжении 0,1 вольт провод должен быть толщиной 10 сантиметров, иначе он расплавится. умник


Nihilanth писал(а):
Как насчёт того, что его друзья могли это учитывать?

Друзья то могли, но парень, который без ноги остался. Он то откуда знал, что там провода (иначе он туда вобще бы не пошёл). Поэтому он шёл нормальными шагами, и следовательно он даже близко к проводу не смог бы подойти, его бы уже ударило.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Друзья то могли, но парень, который без ноги остался. Он то откуда знал, что там провода (иначе он туда вобще бы не пошёл). Поэтому он шёл нормальными шагами, и следовательно он даже близко к проводу не смог бы подойти, его бы уже ударило.

ДРОИД!Еслс у нихиланта 2 по физике у тебя 2 по чтению.Разговор на етом с тобой окончен.
Нихилант +1

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Пошагового напряжения не было.

Оно есть. Его не может не быть. (как и про счастье Довольный )
Если бы всё действительно было так, как он написал, то про это писали бы в газетах, и, возможно даже сняли бы кое какой материал для телевидения. На эту тему можно спорить бесконечно... И пусть таких скептиков как я и Droid меньше, чем тех, кто считает этого парня героем, но правы именно мы.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах