Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Расстрел

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за расстрел и ужесточение наказаний?
Я за расстрел и ужесточение наказаний
40%
 40%  [ 4 ]
Я против расстрела, но за ужесточение наказаний
50%
 50%  [ 5 ]
Мне параллельно
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
которую использовать нужно только в случае реальной угрозы обществу!

Знаешь, очень фигово осознавать, что твоё государство тратит свои деньги на кормёшку этих животных. А всё потому, что угрозы общества нет, хорошо убийцу замуровали. Либо ты плохо сказал, либо сказал неправильно. Любой убийца уже предстваляет собой угрозу обществу, поэтому их всех надо в печь, либо на опыты.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Даже в Библии Сатаны подраздел "Книга Сатаны (Огонь)" прописан десятый Закон, который гласит:

"10. Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!"

Даже в Библии Сатаны есть очень много умных фраз и Законов, руководствуясь которыми Человечество будет меньше страдать. Грубо говоря, что означает сия мудрейшая фраза? А означает она то, что врагов своих нужно наказывать так, как они это заслуживают, ибо:

"7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, сокруши обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!

8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!

9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни, и дух твой - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
"

Надо бы сказать эти заповеди тем самым гуманистам, которые с пеной у рта ратуют о сохранении жизни волков. Умные же услышат, слепые будут и дальше пребывать в смятении и лжи! А пока же наше государство и законодательство находится в позе рака перед преступниками и убийцами, преступность будет продолжать расти.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Корочё, как я понял , мы все говорим об одном и томже, только разными словами. Тема называется "Расстрел" , но мы обговариваем СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! Я за самосуд, Нихилан за расстрел , Алекс13 тоже за расстрел. ВСЕ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! Только она бывает разной. Расстрел (не первый раз говорю) для серийных маньяков , убийц и т.д. МАЛО!!!

P.S.:вот случай :
Мы недавно переехали , и узнали что в доме живёт НАРКОМАН. И на днях к нему приехала скорая. В лифте нарик напал на врачей с НОЖОМ! Ломка!Подробностей не знаю.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Даже в Библии Сатаны подраздел "Книга Сатаны (Огонь)" прописан десятый Закон, который гласит:


[offtop]
ОМГ ты знаешь кто такой Антон Шандор ЛаВей и даже читал библию сатаны?
Респект за широту взглядов! Обычно люди едва заслышав о сатанизме начинают плеваться и нехотят даже ознакомиться с темой.А потом желтые насквозь газетенки не стыдясь своей безграмотности пишут чтото вроде - "Секта сатанистов сожгла 13 кошек на городском кладбище" а главное зло в том что обыватели им верят...
Не стесняясь скажу что мне нравятся идеи описаные ЛаВеем.
Ладно небуду дальше офтопить, просто сильно удивился что хоть ктото удосужился на досуге почитать библию сатаны вместо того чтоб от неё открещиваться.
[/offtop]

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
ОМГ ты знаешь кто такой Антон Шандор ЛаВей и даже читал библию сатаны?
Респект за широту взглядов! Обычно люди едва заслышав о сатанизме начинают плеваться и нехотят даже ознакомиться с темой.

Слушай, кончай меня стебать, я сатанизм изучаю и Библию Сатаны сейчас как раз читаю. Могу ссылку кинуть, где скачать можно, если самому лень в Яндексе найти Согласен. Плюются люди по причине ограниченности своего собственного интеллекта, потому что братья-христиане им мозги окончательно запудрили. В Библии Господь Бог представлен жестоким, беспощадным, безмозглым существом, которое на всём протяжении этой книжки совершило столько преступлений, что даже сами преступления Торквемады - испанского инквизитора покажуться детскими игрушками. Разве не сжёг он живьем все население Содома и Гоморры, пролив на них "дождем серу и огонь" (Быт.19:24) (сбросив атомную бомбу, по мнению некоторых сверхсовременных толкователей Библии); разве не истребил он 14700 человек, осмелившихся роптать против Моисея во время странствований иудеев в пустыне; разве не послал он ядовитых змеев на тех, кто "малодушествовал" в пути (Чис.21:4,6); разве не убил он 50070 жителей г.Вефсамиса только за то, что они "заглядывали в ковчег господа"? Библейский бог был не только непреклонно беспощадным и сверх меры жестоким к тем, кто отходил от его заповедей или ошибочно толковал его таинственные "неисповедимые пути", он требовал от своих последователей такого же подхода, такой же жестокости и беспощадности ко всем язычникам и отступникам. В Библии несколько раз повторяется сюжет, когда Бог подстрекает свой народ на войну, призывая истребить всех: мужчин и женщин, детей и стариков, и даже волов, овец, ослов, - похоже, все живое, вплоть до тараканов. И после вышеперечисленного говорится, что Бог любит людей, а Сатана ему противен. Даже на первый взгляд очевидно обратное! Бог создал человека, а душу вселил в нас Дьявол - это тоже в Библии говорится. Тем не менее христиане читают этот косноязычный отстой абсурда, злобы и жестокости и живут ведь и верят в существование ТАКОГО Бога! Ошеломлённый Сами говоря, что лучше не иметь никакого понятия о Боге, чем иметь понятие неверное, они сами-то не верят в этот миф! Если бы не страх перед оклеветанным Сатаной, мало бы кто ходил бы в такую церковь, верил бы, что на Небе живёт Всемогущее существо, по своим замашкам намного превосходящее самого библейского оклеветанного Дьявола! Как заметил Поль Гольбах: "Не будь Дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве".

Цитата:
Секта сатанистов сожгла 13 кошек на городском кладбище"

Ну да, а секта исламистов взорвала дома в Москве, устраивает по сей день развлекалово в зоне военных действий, секта христиан пересжигала кучу учёных и людей из-за своего религиозного мракобесия, только идиоты верят тому, что сатанисты только и занимаются резанием детей и кошек, сие заблуждение даже в фильмы пришло, не важно, во что верит человек, главное КАК это он воспринимает, если человек изначально псих, то подсунь ему хоть миллиард Иисусов - он пойдёт по миру и будет сжигать людей, убивать детей и пить кровь животных.

Цитата:
Не стесняясь скажу что мне нравятся идеи описаные ЛаВеем.

А чего здесь стесняться, Лавей был умным человеком, оккультистом, который по праву прошёлся по всему людскому мракобесию, а Библия Сатаны это вообще просто обычная книга, написанная сложным языком, читать её надо внимательно, иначе ничего не поймёшь. Согласен

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
а душу вселил в нас Дьявол - это тоже в Библии говорится.

Напомнило фразу "Я доверяю всем людям, я не доверяю дьяволу, что сидит в этих людях"

Nihilanth писал(а):
и верят в существование ТАКОГО Бога!

Я не верю

Мда....как сказал один человек с этого форума(не помню кто), столько слов, и не какой смысловой нагрузки...
Нихилант, ты лействительно "веришь"??Ты мне не скажещь зачем?Для чего?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
столько слов, и не какой смысловой нагрузки...

Ты чё, сильно упал, что читать не умеешь??? Если умеешь, так прочти мой опус ещё раз, если хочешь получить хоть толику смысла, но а если ты читаешь по принципу "открыл книгу-вижу фигу", то пеняй на себя! Черт тебя побери! Черт тебя побери! Черт тебя побери! Черт тебя побери!

Смысл таков, что христиане верят в своего Дьявола на Небе! Веря в Сатану, они обоср*ли того Сатану, что в Аду работает замдемоном в отделе кадров, призывая людей отречься от своей истинной человеческой природы и стать рабом Бога рабов!

Цитата:
Я не верю

А ты-то здесь причём? Уж неужто наш пофигист, который свою маму с радостью бы пристрелил и "а нах... мне фсйо пох, фсе мы умыраэм"??? Под столом

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Смысл таков, что христиане верят в своего Дьявола на Небе! Веря в Сатану, они обоср*ли того Сатану, что в Аду работает замдемоном в отделе кадров, призывая людей отречься от своей истинной человеческой природы и стать рабом Бога рабов!

А теперь медленно и по русски! Под столом Под столом Под столом

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

2 Нихилант
До меня, чесно говоря, не доходит, как можно судить о Боге или Дьяволе по поступкам людей. Будь то Библия, будь то Библия Сатаны, они всеравно пишуться людьми. И говорить, что Бог призывает к уничтожению нельзя, или он как-то к тебе сам обращался? Даже если он и уничтожил население Соддома и Гоморры (если верить Библии), то где доказательства того, что Дьявол лучше? Я не говорю, что вера в Бога 100% позитивна, а вера в Дьявола 100% нет, ведь правда всегда где-то посредине. Ведь главное не соблюдение всех норм, обычаев, а стремление к общему благу. Но это уже опять мои ИМХО Стеснённый

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
И говорить, что Бог призывает к уничтожению нельзя, или он как-то к тебе сам обращался?

Я говорил о христианском библейском боге, я же сказал, что христиане имеют отношение к Богу намного меньше, чем буддизм (они оклеветали Бога истинного, если хотите, создали из него жестокого эгоиста и верят ведь ему!).

Цитата:
то где доказательства того, что Дьявол лучше?

В Библии все доказательства, в этой абсурдной книжке говорится о преступлениях Бога, Сатана же там призван в наилучшем свете, ведь именно он вселил в нас мозги, сознание и душу, (Древо Познания, слышал о таком, первые страницы библии). В Библии Боженька сидит на троне и веками слушает хвалы, которые светлые духи шепчут ему на ухо, мало того, что Ему это не надоедает, так он ещё и добивается этого самыми низкими способами, а стоило одному из них задолбаться, так всё - бог распсиховался и отправил всех своих мятежников в Ад, по дороге не забыв превратить всех духов в чудовищ. Чудовища же, в свою очередь, организовали из Ада свой плацдарм. Сатана всеми силами пытался спасти человека от Бога (что, не ожидали после перекормёжки христианской бредятины, а я ведь Библию пересказываю!), переманить его на свою сторону, так нет, бог даже этого не позволил. В Библии Христос постоянно лгал, сам Бог постоянно раскаивался, библейский Бог загубил тысячи (!) ни в чём не повинных человек, а Сатана же НИ ОДНОГО, Сатана, в отличие от Иисуса НИКОГДА не лгал!

"Самуил утверждал, будто Господь раскаялся в том, что посадил на трон такого непослушного царя. И тут же противоречил себе, заявляя, что Господь никогда не раскаивается:
И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаиваться Ему (1. Цар. 15. 29).
Самуил, очевидно, не был в курсе дела. Господь и лгал, и ошибался, и раскаивался.
Лгал, уверяя царя Авимелеха, что Авраам пророк.
Лгал, когда обещал Аврааму, что пощадит Содом ради десяти праведников.
Лгал Иакову, уверяя, что дал его отцу и деду землю, на которой течёт молоко и мёд.
Лгал, когда говорил, что произведёт суд над богами египтян.
Лгал, когда говорил, что прогонит аморреев, иессеев и прочие народы пред лицом израильтян.
Лгал и сейчас, заявляя, что отвергает Саула. Потому что после этого Божьего окончательного решения Саул ещё правил более десяти лет.
Будьте уверены, - мы ещё неоднократно поймаем нашего любимого Господа на лжи.
А сколько же раз Он раскаивался!
Раскаялся в том, что поселил Адама в Раю.
Раскаялся в праведности змея.
Раскаялся в человечестве, и решил утопить его.
Раскаялся, что вывел евреев из Египта, когда эти негодники сделали себе золотого тельца.
Раскаялся, что вывел евреев из Египта, когда они, как благородные господа, потребовали к обеду перепелов.
Раскаялся, что вывел евреев из Египта, когда они поверили соглядатаям.
Разочаровался в них, когда евреи потребовали, чтобы Он поставил над ними царя.
И, наконец, сказал Самуилу: Жалею, что Я поставил Саула царём .
Будьте уверены, - мы прочтём в дальнейших книгах Библии, как Он многократно ошибался, и столько же раз раскаивался.
Оказывается, раскрывает нам глаза Библия, не такой уж Он мудрый и всё предвидящий. Вопреки утверждению пастырей, поставленных Им, чтобы пасли и стригли нас, овец Божьих .
Если у Вас есть желание и нет страха, то я могу привести Вам более полный список случаев Божьей лжи и Божьего раскаяния.

Господь сотворил только двух человек, а убил лично или через своих помощников-левитов миллионы вот что написано в Библии. А Сатана, представьте, не убил ни одного!
Господь спровоцировал грехопадение Адама и Евы и убийство Авеля Каином.
Господь безосновательно истребил животных и опустошил землю за грехи людей.
Господь безосновательно истребил египетских первенцев н науськал медведиц на маленьких детей, не осознававших, что делают.
Господь безосновательно истребил и изгнал несколько народов, которые по праву населяли Палестину, чтобы поселить в ней избранный народ .
Господь безосновательно наказал израильтян, поверивших десяти лазутчикам из двенадцати.
Господь безосновательно истребил семью Ахава за грех Ахава, взявшего заклятое.
Господь безосновательно наказал потомков Соломона за грехи Соломона.
Господь безосновательно убил язвою семьдесят тысяч израильтян только за то, что Давид провёл перепись.
Господь принимал человеческие жертвы, не остановил руку Иеффая.
И ещё десятки примеров, которые приведены в моей книге.
Вот Вам ПРАВДА О БОЖЬЕМ МИЛОСЕРДИИ и о БОЖЬЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Господь не мог воспрепятствовать египетскому фараону убивать иудейских мальчиков.
Господь многие века не мог противостоять Астарте, Ваалу, Молоху, всяческим мелким идолам, которые соблазняли избранный народ .
Не мог наказать филистимлян, которые несколько веков притесняли избранный народ .
Не наказал почти никого из четырёх десятков иудейских и израильских царей, которые обратились к другим богам.
Несколько столетий терпел в Своём Храме присутствие Астарты и всевозможных идолов
Допустил, чтобы язычники несколько раз уносили ковчег Завета, на котором Он любил восседать.
И ещё много примеров Его беспомощности приведены в моей книге.

Вот Вам ПРАВДА О БОЖЬЕМ ВСЕМОГУЩЕСТВЕ.
"

Библейский же Сатана человека ВООБЩЕ не трогал, он лишь наблюдал, как рабы божии стриженные овцы Люди, видя то Зло, которое творил Царь Света, тем не менее поклонялись Ему и шли за этим Злом.

И именно поэтому все сатанисты идут за царём Тьмы, руководствуясь правилом: враг моего врага - мой друг. Они не верят в вечные муки Ада. Они осознают Сатану как личность. Они живут как люди и уважают других людей. Вопреки общественному мракобесию, сатанисты вежливы в общении, они не приносят жертвоприношений, ритуалов, они постоянно получают Знания методом читания книжек и научных газет. Сатанисты идут за Сатаной только потому что они хотят Добра и мечтают Добра всему сущему. Потому что Бог это Зло. Библейский Бог, сатанизм породило христианство. Далее я решил окончательно провести черту над мраком и просвятить людей, которые думают о сатанизме плохо, что сатанизм - это ВООБЩЕ не опасная религия и ничего плохого в этом нет (не совсем в тему, но я решил ,что это НАДО):

"Отличительные признаки Сатаниста


1) Сатана для Сатаниста - Личность, а не "олицетворение сил природы".
1.1) Если для человека Сатана - "олицетворение сил природы", то мы имеем дело с пансатанистом, а не с Сатанистом.

2) Сатанист НЕ совершает жертвоприношейний, кровавых ритуалов, не оскверняет могил, церквей и подъездов.
2.1.) Если человек совершает всё вышеперечисленное, то мы имеем дело с кошкодавом, а не с Сатанистом.

3) Сатанист НЕ носит косух, цепей, балахонов, чёрных плащей, бандан и пр.

3.1.) Если человек всё это носит, то он - металлист / гот или представитель иной молодёжной культуры, а не Сатанист.

3.2.) Человек может носить косухи, цепи, балахоны, чёрные плащи, банданы и пр. и быть Сатанистом, но при этом он будет металлистом, исповедующим Сатанизм / готом, исповедующим Сатанизм и пр.

3.3.) Иными словами, стиль одежды не имеет к Сатанизму ни малейшего отношения. Сатанист может носить косуху и быть при этом ещё металлистом, а может носить бейсболку и быть репером, исповедующим Сатанизм.
4) Сатанист НЕ хамит, НЕ грубит, НЕ ругается матом в обществе, НЕ расталкивает всех в общественном транспорте.

4.1.) Если человек всё это делает, то он - рубиян / нахал / хам, а не Сатанист.

4.2.) Человек НЕ может хамить, грубить, и пр. и при этом быть Сатанистом. Ибо подонки - НЕ Сатанисты.

5) Сатанист НЕ причиняет вреда животным и людям, которые его не трогали.

5.1.) Если человек причиняет вред животным и людям которые не причинили ему не малейшего вреда, то такой человек - садист, а не Сатанист.

5.2.) Сатанист уважает людей, и заботится о братьях наших меньших.

6) Сатаниста часто можно встретить с книжкой в метро, автобусе или ином общественном месте, ибо Сатанист стремиться к мудрости.

7) Сатанист уступает места инвалидам, беременым женщинам, детям, пенсионерам в общественном транспорте, ибо Сатанист - это не безжалостное животное, а Человек.

8 ) Сатанист знаком с правилами этикета, ибо Сатанист - это элита общества. а не его отбросы.

9) Сатанист не употребляет наркотики, и не пьёт "от запоя в запой", ибо главное качество Сатаниста - это трезвый ум и ясная память.

10) Сатанист любит мир, в котором живёт, и заботится о его благополучии и процветании.
"

Материал взят с сайта http://prosveshenie.net/

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Выходит, я почти сатанист. Но всеравно надо повнимательней перечитать Библию.

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Выходит, я почти сатанист. Но всеравно надо повнимательней перечитать Библию.

Всем известно, что в любом сказании и любом сочинении, в любом рассказе и любой книге есть смысл, набравшись которыми Человек сможет жить правильно и совершать меньше ошибок. В Библии Сатаны, что есть книга Лавея, который Сатану представлял как природной силой (сами Сатанисты окрестили его и ему подобных пансатанистами или лавеевцами, потому что для них Сатана это прежде всего Личность, а не какая-то там безликая форма) очень много конструктивных и мудрых изречений (например фраза "Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют и вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!" есть чертовски верная мысль и она гласит, что в жизни всего нужно добиваться самим и проблемы решать самим (ничего не напоминает? Согласен ). Так же много мудрого и в Библии, но, к величайшему сожалению, авторы Библии описали эту мудрость в море жестокого Бога, который за всю свою жизнь создал двух дегенератов-пролюдей, которых Людьми сделал Сатана, после того, как уговорил их сьесть яблоко с Древа Познания и после чего дегенераты стали Мыслящими Людьми, а перебил кучу женщин, детей, стариков (сам и с помощью своих последователей, которые по нынешним временам вообще в тюрьме сидели бы за свои злодеяния), тараканов, волов, овец, животных и чуть не уничтожил человечество. Нет, в самом деле - он создал людей, выгнал их из Рая на Землю и, видя, что на Земле творится много Зла (будем считать - люди убивали друг друга) он решил перебить вообще всех, но вскоре передумал и позволил спастись одной семейке. А потом и вовсе раскаялся в содеянном, когда в его голову пришла удивительная мысль о том, что все преступления совершаются из-за необразованности, неопытности и невоспитанности молодой души. (Примерно так). Кстати, Сатана для сатанистов, или Сатанаил символизирует (как и в Библии!) Мудрость. (Будьте мудры как змий - Христос).


Цитата:
А теперь медленно и по русски!

Сейчас поясню. В христианстве Сатана представлен как Абсолютное Зло, которое только и мечтает, как бы всех людей перебить и разрушить Рай. Даже не обращая внимание, что в самой Библии - руководящем столбе христианства НЕТ подобных мыслеизречений! В Библии описывались преступления Бога - но нигде не описаны преступления Сатаны. Единственное, в чём Сатану обвиняет Библия - то, что Сатану достало лизать очко Бога, каждый день воздавая Ему хвалы. А дальше, как сказал Дмитрий Пучков - "понеслась моча по трубам". Для христиан Сатана олицетворение Вселенского Зла. Когда хотят приукрасить какое-нибудь мыслеизречение сильным словом (а само слово "Дьявол", "Сатана" являются для современного неосведомлённого обывателя весьма сильными словами), то произносят эти слова, подчёркивая что-то сугубо отрицательное. Для людей же, которые изучают Библию и Сатанизм Сатана больше не является Злом, а даже наоборот - сколько раз Люцифер пытался спасти Людей от Божьего рабства, раз открыл нам клетку Рая, и сколько Сатана наблюдал за злодеяниями Бога, сколько он выслушивал клевет людей, которые, казалось, уже совсем голову потеряли - Зло называют Добром, а Духа, который всего-лишь захотел Свободы Величайшим Злом - и ничего, он вообще ничего не делал, не предпринимал никаких попыток напакостить человеку. Он пытался отвратить людей, присвоить их на свою сторону, там где есть Свобода и никакого рабства божьего, а как пробовал - новый Божий бзик проливал кровь ещё сотням и сотням невинных людей. В общем, я сильно отошёл от темы, сформулирую свою мысль более кратко - для обычных людей Сатана = ЗЛО, для людей-сатанистов Сатана = ДОБРО, и поэтому, когда я решил приукрасить свою мысль довольно-таки сильным словом, я столкнулся с собственным раздвоением морали - с одной стороны я хотел употребить слово Сатана как Зло с точки зрения Христианина, а с другой слово Сатана символизирует Добро - подобную двойственность я и избежал фразой:

Цитата:
Смысл таков, что христиане верят в своего Дьявола на Небе! Веря в Сатану, они обоср*ли того Сатану, что в Аду работает замдемоном в отделе кадров, призывая людей отречься от своей истинной человеческой природы и стать рабом Бога рабов!

В первом случае Дьявол преподнесён с библейской стороны, во втором случае САТАНА представлен с позиций сатаниста и сверхсовременных толкователей библии как символ Мудрости и Добра. Потому что Сатана для меня более не является олицетворением Зла, о чём пишет сама Библия, но слово в современном обществе как раз именно это и подразумевает. Надеюсь, я ответил на твоё сообщение и разьяснил детали предложения с двойственным смыслом одного и того же слова. Согласен

P.S: Персидский поэт Саади приводит такую притчу: Человеку приснился Дьявол:

"Он обликом был светел, как Луна,
Высок и строен телом, как сосна.
Спросил сновидец: "Ты ль передо мною
Столь ангельскою блещешь красотою?
Как Солнце красота Твоя цветет,
А Ты известен в мире, как урод.
Тебя художник на стене чертога
Уродиной малюет длиннорогой"
"Увы, мой лик художник искажает.
Он враг мне, ненависть ко мне питает!
"

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня к тебе вопрос не по теме: Тебе не лень это писать??? Ошеломлённый

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не знаю , ему лень или не лень, но мне лень читать! Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну кому лень читать, значит тому не интересно, пусть гуляет. Мне не лень. Согласен

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Ну кому лень читать, значит тому не интересно, пусть гуляет. Мне не лень. Согласен

Свои посты читать? Oo oO

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Ну кому лень читать, значит тому не интересно, пусть гуляет. Мне не лень.

Диал , Урод, бабла до... жрет.
А текстик все-таки почитал... Интересная чтука! Может самому почитать книгу...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

wormsян писал(а):
Интересная чтука! Может самому почитать книгу...

Если ты о библии Сатаны то почитать книгу для повышения образованности всетаки стоит ибо идеи в ней описаны интересные, вот Тут можно почитать онлайн, графики почти нет тока шапка 28кб так что для диалапа самое то.Где взять книгу одним файлом я незнаю =\ нелюбят видимо библиотеки её выкладывать.Но всетаки рекомендую читать книгу только взрослым людям с уже сформировавшимися взглядами на многие вещи, как она повлияет на неокрепший ум я незнаю и снимаю с себя всякую ответственность за последствия.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Wrathchild



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 19
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ой ладно тебе, Феникс. Какие там последствия? Согласен

ЛаВейский сатанизм в немалой степени потырен с ницшеанства с добавлением соответствующих мифологических элементов для антуражу. Вот Можете и Ницше заодно заценить Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Wrathchild писал(а):
Ой ладно тебе, Феникс. Какие там последствия? Согласен

Ну малоли чего там возомнит неадекватный подросток начитавшись этой книги, а потом его родители выскажут мол это я такой плохой заразил их дитё идеей сатанизма...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах