Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Расстрел

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за расстрел и ужесточение наказаний?
Я за расстрел и ужесточение наказаний
40%
 40%  [ 4 ]
Я против расстрела, но за ужесточение наказаний
50%
 50%  [ 5 ]
Мне параллельно
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
не *пи мне мозги всякой фигней плс....Мне их и так оч. хорошо изнасиловали

Уж чего-чего, а это очень по тебе заметно. Под столом. Фигню в основном ты *пи, если прочтёшь свой предыдущий пост, то ты, возможно, поймёшь, что я имею в виду. Значит, говоришь, что тебе было бы всё равно, если бы твою маму расстреляли? Или папашу с братиком? Или же тебя за просто так?

Цитата:
легко, мне просто посрать.ты всеравно сдохнешь...рано или позно.., но это призойдет....Я буду чувствовать, боль, но она у меня будет когда этот человек умрет и другим способом....все мы умрем, будем чувствовать при потере близкого почти одно и тоже, только это бует в разное время....Либо это пует сичас, либо чуть позже

Вот поясни-ка нам, что за ахинею ты здесь сказал??? Мы все умрём? хорошо, давай я к тебе припрусь и всех твоих родственников перестреляю, а может быть ты это сам сделаешь, всё равно мы все умрём! А потом сам удавись, да поскорее, ведь какая разница, когда умереть - через сорок лет или завтра?! Ошеломлённый

Цитата:
Я не говорю, что сейчас беспредела нет! Я говорю что сейчас его гораздо меньше, чем в сталинские времена

Сейчас беспредела абсолютно также, как и в те времена, если не больше, просто тогда всё это замалчивалось и всячески скрывалось.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
ты думаешь,что есть апсолютно ангелские люди????Это было бы за что....хоть какойнибуть проступок был....И твое низачто превращается в зачто.....

Что за БРЕД?!?

Цитата:
ТЫ знаешь, что такое быть на волос от смерти???Я каждый день себя сам ставлю в такую ситуацию!!!

Ну давай, поясни нам, как ты себя мужественно каждый день ставишь в ситуацию на волос от смерти.

Цитата:
около 75 % во мне это чистейший пофигизм...

Можешь этим НЕ гордиться. А ещё ты псих, потому что смерть твоих родителей для тебя ничто. "А падумаэшь, нах, сдохли, шо, ангелочков не бывааааэт, раз разможжыли мозги моэй мамашэ, значэт эст' за шчто и вообщэ, идите все нах, мне всйо похеру нах на..."

Цитата:
ТЫ знаешь, что такое "Ощутить вечность в момент падения?"

А ты знаешь, что значит ощутить "бездну во время полёта"?

Цитата:
....если кто-то из нас мелит херню, так это ты.....

Ой, не надо стрелочки переводить, во всех топиках, как залезешь, так начинаешь мелить параноидально-психо-шизо-ахине-гекса-олигофре-перспективно-транцедентальную фигню, да ещё и с арфахрафычэскымы ааа,ааа,ааашыбхамыюю.. юююю, ю, ю.юю .ююю Под столом

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нихилант, +1


Wrathchild писал(а):
бандиты и прочие боялись власти

Ладно бы если боялись только бандиты! А боялись то абсолютно все!
Я ещё раз повторюсь, что я бы ни за что не хотел бы жить в сталинские времена.
Меня немного удивляет, что ты вместе с Вовкой считаешь это порядком.

Вовкус писал(а):
Нихилант писал(а):
Значит, говоришь, что тебе было бы всё равно, если бы твою маму расстреляли? Или папашу с братиком? Или же тебя за просто так?


ты думаешь,что есть апсолютно ангелские люди????Это было бы за что....хоть какойнибуть проступок был....И твое низачто превращается в зачто.....

Бред какой-то. После таких слов я немогу назвать тебя никак иначе, чем психом. Думай головой!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вовкус, я читаю и мне кажется что ты сам уголовник....
Вовкус писал(а):
Вся рахница в том, что я это делать не буду, потому что мне лень, ни сам себя, ни родакоф....

Вроде-бы тебе уже терять нечего....
Вовкус писал(а):
Я каждый день себя сам ставлю в такую ситуацию!!!

Чем это ты промышляеш после школы?!Марихуану продаеш что-ли?!
Вовкус писал(а):
....если кто-то из нас мелит херню, так это ты.....

Не гони! Сам не ангел!(Никто не совершенен)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лично я считаю, что нужно ужесточить наказания и ввести расстрел, НО пользоваться этим только в том случае, когда человек не только не подаёт никаких надежд на исправление, но даже за решёткой представляет опасность для общества (будь то побег с последующими преступлениями или же угроза "обслуживающему персоналу"). А в целом ужесточить наказания настолько, насколько это возможно. Да, совершенно законопослушных граждан в России я бы не сказал, что много, точнее наоборот, но ведь когда-то нужно начинать приучать людей к порядку. Если в детстве их неправильно воспитали, то, простите, не терпеть же нам результаты этого сейчас. А перевоспитать взрослого человека, как известно, трудновато, поэтому я считаю, что помочь исправить сознательно идущих на преступление людей (не душевнобольных) может только устрашение. А что касается психов (опасных для окружающих, естественно) - они больные люди. Может быть и нет их вины в том, что у них не всё в порядке с головой, но коли уж это произошло, то давайте полностью (!) изолируем их от общества. Это моё мнение.

P.S. Насчёт порядка в сталинские времена: интересно, Дроид, с чего же ты всё-таки взял, что у нас в России закон работает лучше, чем в тогдашнем СССР. Я сегодня решил посидеть у телевизора (полдня просидел, это, наверное, первый раз за последние 6-8 месяцев xD) и увидел следующее: за эти, скажем, восемь часов просмотра я увидел 3 (!) передачи на криминальную тему, причём говорили там о таких личностях, которые расчленяют детей 8-12 лет и снимают с них кожу, а черепа, руки и ноги которых хранят в подвале своего гаража. Сомневаюсь, что 40-50 лет назад о таком можно было бы вообще подумать. А просмотрев последнюю передачу я очень удивился мудрости наших органов правопорядка. Морально неуравновешенный человек жестоко убил своего знакомого, после чего его отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. После того, как он "вылечился", совершается ещё одно преступление, ещё более жестокое, чем предыдущее. Снова лечение и побег. После этого преступник зарубает пожилую женщину топором и надругивается над её шестилетней внучкой. Так до сих пор его и не поймали. Будет "смешно", если он снова будет отправлен на принудительное лечение. В общем, полечился - порубил, полечился - снова порубил... Я не знаю, что бы сделали с таким в Советском Союзе, но я думаю, что любое решение, принятое тогда, было бы намного лучше, чем это, и там уж точно бы не отправляли на принудительное лечение. Расстрел или пожизненное.

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
mammont



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 17
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я считаю что расстрел это крайняя мера Восклицание
но ужесточение наказаний... я ЗА всеми силами Восклицание Восклицание Восклицание
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алекс, +1, ну и какой нехороший человек снес мое сообщение? Ошеломлённый
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Алекс, +1, ну и какой нехороший человек снес мое сообщение?

Я! Просто писать нужно так, чтобы всё тобой написанное было читабельным, а не песать с ашыбхами. Под столом

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я думаю что расстрела МАААААЛОООООО!!!!!!
Сами сказали:
Alex13 писал(а):
полечился - порубил, полечился - снова порубил...

Alex13 писал(а):
причём говорили там о таких личностях, которые расчленяют детей 8-12 лет и снимают с них кожу, а черепа, руки и ноги которых хранят в подвале своего гаража

Ну?! ВАШИ СЛОВА?! А если-бы порубили родню вашу или ваших друзей?!ЧЁ ВЫ ДЕЛАЛИ БЫ ТОГДА, А?!!! Я не расстрелял, а дал бы родным(друзьям) погибшего волю выбора наказания! Один захочет расстрел а другой(например я) ЧЁТО ПОХУЖЕ!!!!
Интересно чё выбрал бы Вовкус?!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вовкус писал(а):
Оооо, маленькому ребенку кто то сделал внушение!!!

Это ты о ком?!!!!!!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Нихилант, ты знаешь, мне тебя жалко уже становится...

А мне тебя уже полгода как жалко, еврей Согласен .

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

LOL!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С одной стороны расстрел дает положительный момент, так как избавляет общество от тяжкого преступника, тем самым предотвращая дальнейшие его преступления и устрашая других уголовников. Также это экономически выгодно, так как налогоплатильщикам не нужно будет содержать такого индивида до конца жизни в тюряге(при пожизненном). Но с другой стороны никто не дает человеку права отбирать жизнь у других. Хотя понятия морали, религии, справедливости для меня сейчас изменились и я больше склоняюсь к смертной казни.
С точки зрения неоинституционализма (течение в современной экономике) есть два пути снижения уровня претупности : ужесточение наказаний и увеличения раскрываемости преступлений. Но в свою очередь оба этих способа будут сказываться на жизни всех граждан. Ведь каждый из нас совершает противозаконные поступки, за которые пока не несет наказаний. Все мы употребляем товары и услуги произведенные незаконным путем! К примеру пиратский "виндовс" у вас на компьютере, продукты питания, изготовленные без лицензии, и т.д. Я за снижение преступности, но само по себе оно ничего не даст, так как нужно повышать как культурный, так и экономический уровень жизни людей.

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Но с другой стороны никто не дает человеку права отбирать жизнь у других.

Как же меня эта фраза уже начинает бесить. Повторяюсь: скажите это тем, кто сидит в тюрьмах, а не нам, нормальным людям! Отнял жизнь уголовник - пусть сам и испытает это на себе.

Цитата:
Хотя понятия морали, религии, справедливости для меня сейчас изменились и я больше склоняюсь к смертной казни.

Вот по поводу религии, не надо. За всю нашу историю эта самая религия сыграла жестокую кровавую роль и сейчас продолжает играть. Так что говорить, что религия чему-то там учит, блин, расскажите лучше какой-нибудь анекдот!

Цитата:
К примеру пиратский "виндовс" у вас на компьютере

Пускай этот Билл Гейтс отсосёт мои яйца, только идиот будет сажать в тюрьмы из-за каких-то там левых программ! А если сейчас сажают, то что тут уж говорить, у власти одни кретины сидят. И право я всё больше убеждаюсь, что наверху одни преступники и жополизы сидят, умным людям просто не дают во власть идти, а те, кто прорывался, тех сразу убивали, например, Евдокимов и ещё масса других парней, чьих имён не припомню уже.

По поводу пиратсткого Виндовза, пусть этот яйцелиз Билл Гейтс сначала за свои левые продукты цену снизит, к тому же он итак мультимиллиардер, так что пошёл-ка он в п***у (извиняюсь)!

Цитата:
продукты питания, изготовленные без лицензии

То, что мы употребляем левые продукты питания, в этом виноваты не мы, а те хачи, которые сию трапезу изготовили.

Цитата:
ТЫ реально дибил

Ну а ты полнейший отморозок, гандон, швондер и спермохлёб, иди и у кролика отсоси, анусогрыз! Под столом

Цитата:
Из меня токой же еврей, как огонь из воды

Между прочим вода состоит из горючих газов, так что не надо. Кстати, ответь мне на вопрос, почему вода тушит огонь?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):

Как же меня эта фраза уже начинает бесить. Повторяюсь: скажите это тем, кто сидит в тюрьмах, а не нам, нормальным людям! Отнял жизнь уголовник - пусть сам и испытает это на себе.

Я имел в виду ВСЕХ людей. Те, кто будут расстреливать тоже будут убивать людей, значит тоже будут убийцами.

Nihilanth писал(а):

Вот по поводу религии, не надо. За всю нашу историю эта самая религия сыграла жестокую кровавую роль и сейчас продолжает играть. Так что говорить, что религия чему-то там учит, блин, расскажите лучше какой-нибудь анекдот!

Для меня крестианство лишь то, что дает возможность определить, как справедливо поступить в данной ситуации. По крайней мере, так было. Но сейчас я в нем сильно сомневаюсь, так как его нормы нелогичны и кажутся мне сомнительными (почему иудеи живут по старому завету, когда Европа живет по новому, хотя оба берут начало из Израиля?), да и вообще у меня сейчас другая система ценностей.

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Те, кто будут расстреливать тоже будут убивать людей, значит тоже будут убийцами.

Нет, они будут убивать волков, а не людей, мы же не судим охотников, которые стреляют животных? А убийцы - те же животные, они нелюди, а таких убить - величайшее благо.

Цитата:
да и вообще у меня сейчас другая система ценностей.

Расскажи-ка, интересно послушать Согласен.

P.S: Вован, давай-ка договоримся - мы НЕ будем трогать друг у друга статуснамбер только из-за того, что друг другу навредить больше никак не можем, ок?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):

Расскажи-ка, интересно послушать Согласен.

Просто я стараюсь жить по принципу "Think for yourself, question authority" (Думай сам, подвергай сомнению власть и авторитеты)
Тоесть иметь свое мнение и думать логически, на сколько это позволяет мой мозг Стеснённый

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Просто я стараюсь жить по принципу "Think for yourself, question authority" (Думай сам, подвергай сомнению власть и авторитеты)

А как насчёт "думай сам и никому не верь, пока не увидишь своими собственными глазами"??

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и попивают пиво Под столом
А если серьезно, то разве чтобы понять, что Марианский жолоб глубиной 11 км, то надо туда нырнуть каждому?

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

wormsян писал(а):
Я думаю что расстрела МАААААЛОООООО!!!!!!
Сами сказали:
Alex13 писал(а):
полечился - порубил, полечился - снова порубил...

Alex13 писал(а):
причём говорили там о таких личностях, которые расчленяют детей 8-12 лет и снимают с них кожу, а черепа, руки и ноги которых хранят в подвале своего гаража

Ну?! ВАШИ СЛОВА?! А если-бы порубили родню вашу или ваших друзей?!ЧЁ ВЫ ДЕЛАЛИ БЫ ТОГДА, А?!!! Я не расстрелял, а дал бы родным(друзьям) погибшего волю выбора наказания! Один захочет расстрел а другой(например я) ЧЁТО ПОХУЖЕ!!!!
Интересно чё выбрал бы Вовкус?!


Ого, ты со мной прямо на "вы". xD И я не совсем понял, причём здесь моя родня. :\ Про расстрел я говорил, что это крайняя мера наказания, применимая к серийным убийцам, которую использовать нужно только в случае реальной угрозы обществу! Я бы даже сказал не мера наказания, а мера "предосторожности". Где гарантия того, что заключённый не убьёт работника тюрьмы? Или не сбежит на волю, где продолжит свои злодеяния? Единственная стопроцентная гарантия - это факт того, что этот человек мёртв. А уж как его убьют - это не столь важно. И, кстати, я не отвергал идею передачи преступника родным погибших для самосуда.

P.S. Огромнейшая просьба не злоупотреблять вопросительными и восклицательными знаками.

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах