Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Проблема с подписью

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Проблема с подписью Ответить с цитатой Back to top

Поставил картинку на подпись, да она не влезает. Как сделать, чтобы она влезла (границы подписи расширились)???

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

чтоб влезла, тебе нужно уменьшить картинку до 50 пикселей в высоту
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

чё за идиотизм???? Ошеломлённый

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нa форуме стоит автоурезание подписи до 50+ пикселей в высоту
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ЭТО ИДИОТИЗМ!!! Черт тебя побери! Черт тебя побери!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
ЭТО ИДИОТИЗМ!!! Черт тебя побери! Черт тебя побери!

идиотизм было некоторым людям туда засовывать картинки 300х400
и еще идиотизм персонально под каждого кто не умеет пользоваться подписью переписывать форум каждый день. теперь форум настроен так, что любой может засунуть в подпись что угодно, хоть картинку со своего рабочего стола и админами не надо по этому поводу переживать как раньше.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дайте мне автомат!!! я выскажу своё мнение!!! Черт тебя побери!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Поставил картинку на подпись, да она не влезает. Как сделать, чтобы она влезла (границы подписи расширились)???

Как ты хочешь, не получится.Так как у этого форума задумано так все сделано по максимому(фон, кнопки рисуночные ну и т.п.)
А аватары и подписи урезали.Типо чтоб страница весила меньше!
Ребята, я ОТВЕЧАЮ, это ГЕНИАЛЬНО

Цитата:
чё за идиотизм???? Surprised

Чувак, первый раз на этом форуме я тя поддерживаю...

!!Mr.Bad!!
Обращение к вам, ну и ко всем остальным админам.
Ладно мне пофих, у меня стоит легкий стиль.Но другим людям(ударение на букву "я") Сгарманируйте такой при котором можно поставить аватар 100*100 размером до хотя бы 30 килобайт, норм подпись ну и такой средненькии дизайн...

З.Ы.1 Опять вам даю ссылку на форум моей долбаной школы....
http://liceum3.cbtnet.ru/forum/ там все в гармонии, единственное-СМАЙЛИКИ там тупые!!!

З.Ы.2 И ПУСТЬ МЕНЯ ЗАБАНЯТ, НО Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОГО!!!!!

Цитата:
Дайте мне автомат!!! я выскажу своё мнение!!! Evil or Very Mad


луче сразу гранотомет....или базуууууку
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

И снова мне не повезло... А ведь здесь проскакивали граждане, с огроменными картинками в подписи! Блин.
Вовкус писал(а):
Типо чтоб страница весила меньше!

Чувак, а если я эту картинку поставлю в свой аватар, типо что? Это можно, картинка влезет, никто не запрещает? Но я этого не сделаю, потому что я уж слишком к Нихиланту привязался... Не админ, лажа полная по моему с 50 пикселями... Может 100? Плачущий

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вовкус писал(а):
Сгарманируйте такой при котором можно поставить аватар 100*100 размером до хотя бы 30 килобайт, норм подпись ну и такой средненькии дизайн...

угу, а хостинг ты нам предоставишь? У нас место не резиновое, учитывая количество пользователей, данные настройки на форуме самые оптимальные.
Вовкус писал(а):
там все в гармонии, единственное-СМАЙЛИКИ там тупые!!!

Самая веская причина - ты сравни, сколько там пользователей и сколько тут. У нас нагрузка на сервер огоромная!!! Это тебе не каких-то 80 пользователей. Конечно там можно хоть 300х300 ставить аватарки, ибо нагрузка всеравно небольшая, а тут 100х100 и то еле справляемся, хотя были на грани вымирания(когда нам поставили ультиматут что или мы уменьшим нагрузку, или они нас закроют). Радоваться надо, что хоть что-то есть, а не предъявлять претензии необдуманно.
Nihilanth писал(а):
И снова мне не повезло... А ведь здесь проскакивали граждане, с огроменными картинками в подписи!

покажи хоть одного

Если тема в таком тоне и дальше пойдет, то она будет закрыта Восклицание
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у вас хостинг бесплатный?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нет, платный, но хостеры странные какие-то. Тут лучше у Беда подробности спрашивай
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А ещё бы не плохо лимит по размеру подписи поставить, хотя если она хранится на другом сервере, то следует поставить какой-нить счётчит, отсчитывающий размер картинки.
Приведу пример - у меня диал-ап. 1 мегобайт стоит 7-8 рублей(в зависимоти от времени суток), соответственно картинка нихиланса на каждой странице мне обходится в 4 с лишним рубля. И так на каждой странице. Всего же в день конкретно на его картинку я трачу от 20 рублей и выше, а мне, извините, это не по карману(в месяц 600-700р.), это неучитывая время, которое грузится картинка.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я же говорю, что я могу эту анимашку в аватар себе засунуть, мне никто не запрещает, кроме меня самого, в анимации допустим кадров 50, уничтожение одной пикчеры Нихиланта браузер и не заметит, к чему я это говорю? А к тому, что если сейчас кинуться переводить в деньги все сайты со всеми картинками, то мы с вами придём к тому, что лучше сидеть у себя дома и в инет не заходить. Если я сменю аватар - никто и не заикнётся, тем более что Player, про админов с модерами я вообще молчу, а как возникла перепалка с подписями - всё, тушите свет.

"когда нам поставили ультиматут что или мы уменьшим нагрузку, или они нас закроют)"

Попробуйте найти другой хост. Например, есть такой замечательный, как holm.ru.

Player, лимит, вообще-то стоит и размер её 120 символов.

"Приведу пример - у меня диал-ап. 1 мегобайт стоит 7-8 рублей(в зависимоти от времени суток), соответственно картинка нихиланса на каждой странице мне обходится в 4 с лишним рубля. И так на каждой странице. Всего же в день конкретно на его картинку я трачу от 20 рублей и выше, а мне, извините, это не по карману(в месяц 600-700р.), это неучитывая время, которое грузится картинка"

А ты переведи в рублики этот форум и поверь мне - количество картинок на этом форуме гораздо больше будет, чем кадров в моей анимационной подписи. Ужаснёшься!!!

В заключение админам, модерам и Player'у предоставляю возможность посмотреть на этот форум, в котором количества мультимедия на порядок больше, чем здесь.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я реально не пойму, вы что сюда на подписи и аватарки смотреть ходите? Ни копейки не вложили в сайт - будьте довольны,что он вообще существует. Или вы думаете админам нефиг делать только бегать в поисках других хостингов для того, чтобы у одного недовольного в подписи прыгали пара малолетних придурков?

З.Ы. Я после каникул злой Черт тебя побери!

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
А ещё бы не плохо лимит по размеру подписи поставить, хотя если она хранится на другом сервере, то следует поставить какой-нить счётчит, отсчитывающий размер картинки.

где ты видел, чтобы в подписях стоял счетчик? я скрипта-то такого не видел ниразу. Если картинки жрут трафик, то выключи их
Nihilanth писал(а):
Попробуйте найти другой хост. Например, есть такой замечательный, как holm.ru.

нужен украинский хостинг. К тому же этот вполне устраивает всем требованиям
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А зачем именно украинский? Чем хост племени Чинь-Зюй не устраивает?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
А зачем именно украинский? Чем хост племени Чинь-Зюй не устраивает?

Остряк, определенно остряк!!!!А если правда, почему именно украинский?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Player, лимит, вообще-то стоит и размер её 120 символов.

Я не про символы говорю, а про размер картинки.
Nihilanth писал(а):
А к тому, что если сейчас кинуться переводить в деньги все сайты со всеми картинками, то мы с вами придём к тому, что лучше сидеть у себя дома и в инет не заходить.

У меня хоть инет и дорогой, но я всё же расчитываю деньги и не собираюсь тратить баснословные деньги конкретно на картинки размером в 600 килобайт на каждой странице.
Мой тебе совет - поставь просто ссылку на эту картинку и пусть всем кому надо её посмотрят. Ах да ещё извините - раздел в котором ты поставил картинку называет "подпись" а не "место для очкариков" xD. (хотя хрен знает кто там нарисован.. был...)
Хостинг не влияет на то что я загружаю, хоть с рапидшаре, хоть со слил.ру я буду качать фаил, а трафика я потрачу столько же.
Nihilanth писал(а):
А ты переведи в рублики этот форум и поверь мне - количество картинок на этом форуме гораздо больше будет, чем кадров в моей анимационной подписи. Ужаснёшься!!!

170Кб весит страница, полностью набитая сообщениями(лимит сообщений 10 на каждой странице помоему), 250кб весят все картинки с этой же страницы. Тем самым одна только твоя подпись почти в два раза весит больше чем всё остальное вместе взятое.
Monstr писал(а):
где ты видел, чтобы в подписях стоял счетчик? я скрипта-то такого не видел ниразу. Если картинки жрут трафик, то выключи их

Поверь - если поискать обязаительно найдётся.
Вот даже примерно описание:
Как только человек меняет у себя в профили подпись, то соответствующий скрипт проверяет ссылку, поставленую в подписи как картинку. Сравнивает размер, загружаемой картинки и если он больше некого лимита(установленого админа) то выдаёт соответствующую ошибку о том что размер картинки подписи слишком велик.
Кстате я кажется решил частично проблему - картинки скачиваются частично для их индификации, а в случае если они соответствуют бывшей картинки, то она грузится прямо с винта.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
А зачем именно украинский?

Вовкус писал(а):
почему именно украинский?

Потому что у админов дорогой интернет, а домены ua для них намного дешевле.
player писал(а):
то она грузится прямо с винта

а точнее из папки Temporary internet files Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах