Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

SuperSheep в wxw

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли супер овца в wxw?
Да
70%
 70%  [ 12 ]
Нет
23%
 23%  [ 4 ]
А мне побарабану, я не играю в этот режим
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):

Ну когда же ты научишься внимательно читать? Я написал минимум а не говорил что её не должно быть вообще.
Слово минимум я принял во внимание сразу, а своим постом я хотел сказать что тактики надо не минимум, тактика должна продумываться постоянно, те кто играл со мной в период когда у меня было время играть постоянно и постоянно практиковаться думаю подтвердит каким коварством ходов я отличался и это не банальное везение, просто каждый ход я всегда планирую зарание.Сейчас увы я играю редко, настолько редко что начал уже все забывать поэтому реализовывать красивые моменты увы получается все реже.К сожалунию людей которые думают что принцип wxw в том чтоб задеть стены и кинуть наугад гранату очень много, они отказываются признавать что даже в роперских играх тактика занимает совсем непоследнее место.

Насчет сложной для овцы карты то таких много, я сейчас не за домашним компьютером поэтому явный пример для всех привести немогу, но конкретно Монстру напомню карту от нашего соклановца SkayDk, там не то что овцой рулить - даже ропить было нереально трудно!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
Это слова нуба, "кинуть куда попало и лишь бы задело". Такой игрой никогда не достигнешь нужного рез-та, не говоря уже о том, чтоб выиграть


А ты пробовал просматривать моё сообщение чуть повыше??? Что там написано??? Правильно: "и, если времени две секунды". Усёк??? Времени две секунды, а посути Одна, ибо это тоже есть глюк - одна в Вормс как ноль и как только одна секунда проходит, ход потерян. А в обычной жизни цифру Один сменяет Ноль, то есть осталось ноль секунд. Так вот, я сказал, если счётчик пикает, осталось одна секунда, что ты, за это время сумеешь пролететь на карте до точки В? Не смеши мои подмышки, да ты даже наверняка не попадёшь туда, куда надо, ты кинешь гранату только лишь для того, чтобы тебе привавилось 8 секунд и успеть за это время заныкаться. ЧИТАЙТЕ мои топики повнимательнее. Черт тебя побери!

Monstr писал(а):
Речь не об этом. Армагеддон тоже можно использовать на усмотрение игрока.


Армагеддон нельзя использовать в Шоппере\fly-shoppere и так далее! Плевать, что там в правилах написано (а там написано именно это! ) Язычок !

Fenix писал(а):
К сожалунию людей которые думают что принцип wxw в том чтоб задеть стены и кинуть наугад гранату очень много, они отказываются признавать что даже в роперских играх тактика занимает совсем непоследнее место.


Покажи мне этого человека! Укажи пальцем! Тактика не знаю, а вот стратегия в роперских играх подхрамывает и уж тем более сосёт по сравнению с нормалом. Здесь даже темка была, где обсуждалась именно эта проблема - стратегии и думания в wxw, shopper и т.д. Так вот, ропер игры - это для энергичных людей, нормал - для тех, кто любит думать. Мне вот, например, иногда ТАК задалбывает ропера, что я неделями играю в нормал... А иногда нормал задалбывает и играю в wxw Крутой

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

То что нормал стратежней я неоспариваю, но и в роперских играх более опытный игрок будет уделывать новичка даже если ропят они уже на одном уровне.Есть куча фишек которые можно использовать для победы даже банальный подсчет ходов соперника и ныканье за его червей которые щас неходят вызывает бурю эмоций у соперника, почти любым оружием можно просто пульнуть, а можно нанести зверский дамаг все зависит от того как его заюзать.У вас никогда небыло такого что играя с соперником на середине игры вы понимаете что вам некого атаковать? Близкие черви заныканы а до дальних недобраться, а все потому что соперник попался головастый и время на отход использовал не зря.Ну а про способы убиения кучки себеподобных неиспользуя оружия а только расставленые по уровню мины и бочки а также чудеса кнока я вообще молчу.При игре со мной будьте готовы к тому что иногда я буду убивать вас даже неделая wxw и при этом ненарушая правил, скажете нечесно? Еще как честно! Я всегда говорил вормс это война, а на войне как на войне есть общие правила поведения и что ими незапрещено то разрешешено.Ктото тут писал что нехорошо по пути топить вормов кноком, а почему собственно и неутопить??? Ведь я и этого утоплю и сделав wxw возможно еще одного, здесь не рпг где можно играть в благородного рыцаря, здесь вам дали оружие и сказали крутись как знаешь, а значит все ради победы в рамках правил! А вообще чтото мы от темы отошли, тактика всегда и везде рулит даже там где ей на первый взгляд и непахнет, а вот насчет ss хочется еще мнения послушать а не вести перепалку между матерыми вормерами.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пока я ньюб я за.
Уверен что изменю свое мненеи с повышением класса.
А вообще мне оч. понравилась мысля на счет того что бы в дуельках, на чемпах ее убирать я в обычно вормнетовско игре хай будет, 4 fun.

_________________
www.game-views.net
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Монстру напомню карту от нашего соклановца SkayDk, там не то что овцой рулить - даже ропить было нереально трудно!

там ропить сложнее, чем овцой управлять. SS там легко пролетает. Без напряга
Nihilanth писал(а):
Усёк??? Времени две секунды, а посути Одна, ибо это тоже есть глюк

Ошибка многих игроков в том, что они начинают теряться, когда время пикает. Если же не растеряться, то можно многое натворить за 2 секунды Довольный
Nihilanth писал(а):
Армагеддон нельзя использовать в Шоппере\fly-shoppere и так далее! Плевать, что там в правилах написано (а там написано именно это! ) !

Да, ну покажи мне где это написано? Вот цитата из правил:
Цитата:
Никогда не включайте в настройки Girders или Nuclear test.
Установите Aqua Sheep в Worms World Party.

И где тут Армагеддон? Язычок

Я считаю, что играть с SS слишком просто, а уж умеет человек ею управлять или нет, это его трудности.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

И всё таки я за существование супер-овцы. Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
там ропить сложнее, чем овцой управлять. SS там легко пролетает. Без напряга

Ну это ты такой крутой и супер овца тебя слушается, для меня например там провести овцу довольно проблематично.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
Ошибка многих игроков в том, что они начинают теряться, когда время пикает. Если же не растеряться, то можно многое натворить за 2 секунды


Ну я не терялся, это я уже очень давно заметил. В Вормс счётчик вырубается, когда достигает цифры Один, а нормальный счётчик вырубается, когда достигает цифры Ноль. Счётчик говорит, что "осталось одна секунда" и вдруг "извините, я вас напарил".

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
Армагеддон тоже можно использовать на усмотрение игрока.

Как раз таки нельзя.

Время взрыва гранаты не влияет, на время, дающееся для "ныканья" после применения оружия.

Nihilanth писал(а):
ЧИТАЙТЕ мои топики повнимательнее.

Аналогично. Довольный

Monstr писал(а):

Достаточно уметь поворачивтаь вправо и влево, ибо сложных мап для ss я не видел.

Немного сложнее, но впрочем не важно. Может быть создать новый режим, где надо бы было пролететь карту овцой? Было бы прикольно.

Fenix писал(а):
я хотел сказать что тактики надо не минимум, тактика должна продумываться постоянно

Я привёл пример выше какие основы тактики должны быть. Wxw - прежде скорость, а не тактика.

Monstr писал(а):
Да, ну покажи мне где это написано? Вот цитата из правил

Могу лиш сказать что Nihilanth прав в том что это запрещено правилами, к сожалению правила на этом сайте не идеальны, некоторые моменты не учтены.

Кстате спросил роперов из ввп персонально, они сказали примерно следующее:
ss в wxw - нубовское оружие.
Это доказывает следующее:
В качественных схемах, которые почти идеальны (турниры cbs/cbc) ss нет и не может быть.

Мнение - КАТЕГОРИЧЕСКИ против ss в wxw

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Как раз таки нельзя.

ну-ну
player писал(а):
Может быть создать новый режим, где надо бы было пролететь карту овцой? Было бы прикольно.

а Super Sheep Race по твоему что?
player писал(а):
Wxw - прежде скорость, а не тактика.

Не факт. Можно уметь хорошо летать, но совершенно не уметь атаковать. В таком случае скорость ничего не значит.
Fenix писал(а):
Ну это ты такой крутой и супер овца тебя слушается, для меня например там провести овцу довольно проблематично.

"а уж умеет человек ею управлять или нет, это его трудности."
SS слишком опасна в руках умеющих летать.
Nihilanth писал(а):
В Вормс счётчик вырубается, когда достигает цифры Один

Нет. Он вырубается, когда достигает цифры 0.00. Это прекрасно видно в повторах.
Вот специально показываю
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
ну-ну

Если напрячся и хорошенько поискать на англоязычных сайтах по вормс рулезы по вормам, то можно найти такой элемент в правилах. Где-то я его видел даже, тока не могу вспомнить где, да и к тому же можно спросить других заядлых вормеров.
Monstr писал(а):
а Super Sheep Race по твоему что?

А SSR тока для WA, хотя не разу не играл в неё и соответственно не знаю почему эту схему нельзя играть в WWP
Monstr писал(а):
Не факт. Можно уметь хорошо летать, но совершенно не уметь атаковать. В таком случае скорость ничего не значит.

Не понял зачем это говорить, если я не говорил того что тактика не нужна вообще, а просто сказал что скорость важнее чем тактика.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[off-top]
2 player, для общего развития, скачай с этого сайта и посмотри карту для SSR Довольный
[off-top]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спс, как-нибудь потом

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
данный опрос адресован сильным игрокам. Таким как Bad, Jakka, Lioness, Fenix, etc. Поэтому новички ессно будут за существование овцы. Я бы раньше тоже не возражал бы, но сейчас я играю на другом уровне и мне не интересны легкие победы.


ну...будучи нубищем в wxw,

я нелюблю супер шипу, дело не в умении преодолевать жудко "сложные" и "запутанные" лаберинты wxw, дело в том, что это какраз не стратегический элемент и я не раз играл с сильными роперами на их схемах без шипы... пролететь карту и выбить противника из нычки, если ты в себе, более чем легко и просто не интересно, неговоря о том что, случайно попадая к противнику, овца может не попасть к тебе и в решающий момент когда ты в предпоследний ход атаковал и хорошо заныкался с 1-60 НP, притивник не станет напрягаться и может даже с ошибками сделает все стены и неизбежно сделает gg .... да и мастерство управления овцой можно показать в соответствующих типах игр.... это не все минусы ..
кстати коровами и бананами нельзя управлять,и это плюс им, зато можно грамотно использоват.... и сколько бы они не отнимали нр, их никада не забросишь в другой конец карты если ты долго проходил все стены и оказался в поп....
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NeKToN писал(а):
ну...будучи нубищем в wxw,

ну я бы не сказал Довольный

Согласен с тобой Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я согласен с монстром, что большинство игроков среднего и ниже уровя согласятся с тем что овца нужна в вхв, но проходит время, когда казалось что в вормс приходишь чтоб "помочиться" или получить побольше адренолина и чтоб в пух и прах убить червя противника.
После такова времени ищешь в вормс другие хорошие моменты и этим становится тактика и скорость или то и другое, тогда уже понимаешь что в вхв главное скорость, а в таких играх как тим17 и нормал - тактика.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
большинство игроков среднего и ниже уровя согласятся с тем что овца нужна в вхв

Круто, я игрок среднего уровня или даже ниже раз согласился =Р
Вообще мне почти всегда хватает времени чтоб вернуться к заныкавшемуся врагу, но зачем если можно овцу запустить? Это придает остроту моменту - враг замирает и надеется что я куданибуть врежусь, а если уж я врежусь то тут плакало все моё преимущество и врагу все карты в руки.Овца отнимает не так уж и много ХП, теже коровы более читеское оружие если уж на то пошло, вот неповезет вам с рандомной расстановкой, возьмет вражина на первом ходу коров и снесет почти всех ваших червей, это ли не читерство??? А вы на несчастную овечку так разобиделись которая и может то только одного червя угробить да и то если повезет.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я согласен с Фениксом. Если уж на то пошло, то в первую очередь надо коров и бананки убирать (а так же наводящегося голубя).

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

О боже... и правда ли? Ещё действительно существуют WxW щемы с бананами? :о
Коров я тоже считаю совершенно не нужными в WxW. А супер овца есть и будет оружием нубов =P (но только в WxW) ничего стратегического в ней нет. Причём тут голубь я ваще не понял. Сконфуженный

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Jakka писал(а):
Причём тут голубь я ваще не понял.


Голубь тут при том, что я видел несколько раз как какой-нибудь чел в WxW попадал голубес с другого конца карты (если ты не знал, то он самонаводящийся Под столом ).

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах