Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Обновление W:A v3.6.30.0
Предыдущий апдейт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Патчи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Новые градиенты и built-in palette fixer, конечно, выше всяких похвал. Теперь спокойно играю на максимальном разрешении с полным фоном абсолютно без понижения FPS. Но..

.. Я уже нашёл баг с графикой, когда зашёл к кому-то сыграть в товер.
Абсолютно всё поплыло, как будто новый кадр накладывался на предыдущий. Вспомните, что будет, если провести поверх наглухо зависшего окна другим окном, и вы поймёте что я имею ввиду..

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64, типа этого?
В топике на форуме Team17 шло обсуждение, видимо, старые драйвера видеокарты. И происходит только на определнных картах. Y меня все нормально.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Продолжаются проблемы...

Ни с того ни с сего игра начала вылетать с сообщением об ошибке. Три игры - три вылета. Драйвера... ну два месяца назад ставил, явно не старые, тем более для червей.

Картинка в червях стала дерганная, меня аж затошнило, когда камеру перемещаешь...можно, конечно, ставить синхронизацию кадров, но что за игра будет с таким fps?

Нда, не было печали, называется... Прошлые проблемы меркнут просто...
Черт тебя побери!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
suhiro



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ukraine
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Друзья, у всех с голосом червей всё в порядке? У меня через раз, то тот голос который стоит в настройках, то другой совершенно. Из за этого туплю часто когда игра начинается, думаю что ход противника, а это я оказывается, просто голос чужой.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD, удивительно, но только у тебя одного подобные проблемы. Лично у меня все работает просто супер, даже фон со звездами теперь не тормозит Довольный
sihiro писал(а):
Друзья, у всех с голосом червей всё в порядке? У меня через раз, то тот голос который стоит в настройках, то другой совершенно. Из за этого туплю часто когда игра начинается, думаю что ход противника, а это я оказывается, просто голос чужой.

Да, есть такое дело, игра почему-то старается форсировать звуки, соответствующие вашему местоположению (например, Россия). У меня примерно то же самое, когда нормально, когда опять на стандарт.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Теперь спокойно играю на максимальном разрешении с полным фоном абсолютно без понижения FPS


Ты имеешь в виду что? Когда только включаешь градиент или когда включаешь и ....ммм.. ну летающие штучки Под столом У меня, если их включаешь, fps падает с 330 до 230 примерно, что неприемлемо.

Кстати, откатился на 3.6.29.0. Мде...
И что это я такой блин особенный, что так везет... Лан, буду тестить на другой оси.

Цитата:
даже фон со звездами теперь не тормозит
и даже фпс не падает?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD писал(а):
и даже фпс не падает?

Нисколько. Эта бета принесла мне столько восхищений. Благодаря ей я наконец-таки воплотил в жизнь мою Knock Race! Кому как. Язычок

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64, Motion Blur эффект...
гыы, StepS, поставил на рабочий стол, внизу вихрь ваще каайф
DarKxXxLorD писал(а):
ставить синхронизацию кадров, но что за игра будет с таким fps?

у меня игра летает... процесс жрет меньше чем explorer..

А у меня такая хрень была, если долго играть одним червем камера уезжала от червя, но после небольшого движение мышкой, сразу возвращалась обратно. ( точнее просто не двигалась)

Added after 3 minutes:

DarKxXxLorD писал(а):

Цитата:
даже фон со звездами теперь не тормозит
и даже фпс не падает?


Фон со звездами? Да ну, он никогда у меня не тормозил не на старом 1.2 ггц так и щас, даже с параллакс эффектом

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня все норм к счастью на этой версии)). Градиент фона и летающие штучки больше не убивают фпс, нагрузка на проц минимальная (при игре даже шум кулера еле слышно(у меня ноут)).

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

del


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ писал(а):
Градиент фона и летающие штучки больше не убивают фпс

Это полность зависело от видюхи, а точнее, на какой версии DirectX она общалась с компом

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня DX9 на XPSP2, даже после того как убил папку и заново восстановил игру бэкапа с 3.6.29.0 - дерганная картинка осталась. Думаю, что-то в реестре прописывается от 3.6.30.0 в работе с DX.

Пробовал играть настройками, то-же. Пробовал включить верт. синхронизацию в дровах - думал хоть так играть, но оказалось, не в этом дело.

Загруз компа (двухядерного) так-же 50% (поясняю: процессом wa.exe). В фоне ничего такого нет.
Теперь играть нормально не могу, здорово, правда... Вчера еле дотерпел две игры...Рад за вас... Крутой

Added after 2 hours 51 minutes:

Ну в общем проблема с dерганной картинкой решилась только после нажатия кнопки "сброс" в настройках... Стабильность на wormnet буdу тестить. CPU так-же... впрочем, я сегоня залез на dругую ось - там вообще чистая система, тоже самое - 50% ровно.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати, вспомнил кое че насчет загрузки проца, еще во времена 3.6.28.0 дело было... Тогда у меня стояло две системы, ХР и виста, в ХР проц грузился почти на 100%, в висте редко больше 20. Ноут был другой, на Turion64 и с ATI видюхой (mobile redeon x700).. С чем это связано хз... Но на той видюхе у меня никаких снижений фпс на градиенте и даже с прозрачными именами червей небыло (корме случаев когда очень много червей в одной куче и имена накладывались) что на ХР что на висте, разрешение было 1680х1050. На ати видюхах раньше помоему проблем ни у кого небыло, лаги в основном на нвидиа наблюдались, как дела сейчас обстоят не знаю, после того ноута на ати вормс не запускал больше...

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
KMZ
снижений фпс на градиенте


да на градиенте-то снижения нет, только когда включаю "летающие штучки".

Дык вот именно, что 100%, наверное, твой проц был одноядерным. Думаю, он явно что-то лишнее с графикой просчитывает. И это не зависит от того, какой там градиент и есть ли он вообще...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Поковыряйся в опциях, в дополнительном, я там поклацал например, написано совместимость, а игра перестала сворачиваться, включил что-то с раб. столом, игра начала жрать весь ЦП..
З.Ы.
Месяц назад, на 1-ядерном 1.2 ггц процессоре, с 256 мб видюхи, (Nvidia GeForce 6610 кажись), с разрешением 1600х1050 игра летала с этими "летающие штучки" , щас тож летает, уже 3.60.30.0, но уже и комп новый, 2 ядра, и конечно нвидиа..
В 1998 вышел resident evil 2, он уже летал, а я молчу про 2д червей, в которых даже альфа-каналов или интерпроляций спрайтов нет, как он может лагать

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да ковырял... но у меня ничего, даже вормкит не стоит сейчас, просто ярлык на wa.exe без всяких параметров.

Вот только что с DeSCoKh играл, у меня игра вообще вылетела с ошибкой и ссылкой на errorlog. DeSCoKh хостил, я как раз хотел посмотреть, есть ли разница - я хост или нет. DeSCoKh говорит, что я дропнул. И это происходит через одну-две-три максимум игры.

И сеть не при чем, на старом апдейте бывали дропы, но не так-же часто. И без вылетов. Так что смотрите, если у кого такое есть - пишите...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD, у нас при игре с DeSCoKh появилось несколько розовых сообщений об ошибке типа "<Игрок1> заявляет, что <игрок2> десинхронизировался в фрейме <номер>...". Странно, но перед этим я врубал опцию "/beta" в лобби, а десинхронизировался только DeSCoKh.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS
А у меня было написано что дисинхронулся Импассибл.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не, игрок не при чем, тоже самое с другими.

Снова сыграл с DeSCoKh. Новые траблы: ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, игра завершена, мой оппонент уходит, у меня надпись "DeSCoKh is quitting", и у меня игра завершается аварийно, со ссылкой на errorlog.

Вчера играл с совершенно другим человеком, то же самое дважды после завершения игры (игрок не уходил, просто игра завершилась). Я просто в шоке пребываю... Грустный Ошеломлённый

А теперь САМОЕ интересное. Я сделал Export Log на той игре с DeSCoKh, экспорт доходит до конца, и вдруг тоже самое, авария со ссылкой на errorlog. Правда, сам файл создан, но вроде не до конца. Экспорт лога из другой игры, не той, что аварийно завершилась, проходит нормально. При попытке посмотреть реплей абсолютно так-же проиходит вылет. Ну это-то не от моей сетки точно! ЧТО ЭТО????

Выложу этот файл, попробуйте сделать экспорт или просто посмотреть до конца...

http://ifolder.ru/20010166 - в архиве некорректно завершенная игра и неплный ее лог, и корректно заверш. игра и лог.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
у нас при игре с DeSCoKh появилось несколько розовых сообщений об ошибке типа "<Игрок1> заявляет, что <игрок2> десинхронизировался в фрейме <номер>...".


DeSCoKh писал(а):
А у меня было написано что дисинхронулся Импассибл.


хм... у нас ты дропнулся, скриншот в студию! http://rghost.ru/3083267/image.png Ошеломлённый
еб*чий-случай..

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Патчи Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах