Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Новый модуль для WormKit - wkRandomMap

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

И как оно?
Полезная штуковина
64%
 64%  [ 22 ]
Неплохо
14%
 14%  [ 5 ]
Бесполезно
5%
 5%  [ 2 ]
Глючит
2%
 2%  [ 1 ]
Не работает
11%
 11%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 34

ShadowTheAge



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 11
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:41    Заголовок сообщения: Новый модуль для WormKit - wkRandomMap Ответить с цитатой Back to top

Представляю вниманию общественности мой первый модуль для WormKit. Он позволяет расширить диапазон играемых карт практически до бесконечности, при этом безо всяких проблем. Вы просто кликаете мышкой - и вам загружается случайная карта с сервера wmdb. Разумеется, не абы какая, а по определенному запросу. При этом как и на wmdb можно выбрать не только схему, но также и "фичи".Например загрузить обязательно шоппу с хорошей графикой.

В комплект входят: Сам модуль (библиотека), набор схем загрузки, а также ридмишка в которой написано как настроить выбор карты.

Установка: Распаковать в папку в Worms: Armageddon (совместимость с 3.6.28.0 и ранними не исключаю, но не гарантирую)
Запуск: В списке карт вы увидите новую папку: _Random maps_. Заходите внутрь и выбирайте карту.

Версия еще сырая, могут быть баги. Комменты приветствуются.

Сцылка: http://shadowtheage.narod.ru/wkRandomMap.zip
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

иногда многие хорошие вещи обсуждаются годами, но они потом так и не находят своей реализации... приятно видеть, когда человек ни у кого не спрашивая одобрения, просто взял и сделал какую-то полезную штуку.

можно рассмотреть возможность упрощения некоторых формальностей, таких как "LOAD /maps/w2w"
может просто достаточно файла .txt (no case sensitive) без команды LOAD и без обязательного слеша? (maps/w2w)

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Glukcher
в бане



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 527
Рейтинг: 13 [+/-*
Откуда: Alm@ta.kz ezhe
Ник на WormNet: Glukcher(ася-DukeFonGluk)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

классная штука! БРАВО! вообще зашибись! как ты это придумал? Довольный а сложно было это воплотить? я в програмировании вообще ноль просто)))) короч +!
P.S. а почему ридми то на англ? Под столом неужели все так хорошо знают его? если да-то я исключение Грустный

_________________
я создал новый тип игры Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
eVRiAL



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 89
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ua
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: sK`eVRiAL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ShadowTheAge
тебе цены б не было если б адаптирвал wKick по 29 update Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
ShadowTheAge



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 11
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.X
Ну, всем тезисам которые ты привел, касаемые упростительства, есть разумные объяснения.

Текстовый файл txt просто не может быть так как игра его не видит
разрешение сделано чуствительным к регистру чтобы упростить проверку файла на нужный, чтобы меньше "чужеродного кода" выполнялось в игре (файлы с ненужным разрешением сразу пропускаются)
LOAD в начале файла нужен во-первых опять же чтобы отличить правильный модуль от неправильного, а во-вторых это команда, так же как мы пишем "ping 127.0.0.1" а не просто "127.0.0.1"
Ну и слеш перед "map" нужен потому, что именно в таком виде он передается серверу. Мне то конечно несложно сделать автодобавление слеша, но и вам тоже Подмигивающий

Glukcher
Воплотить было довольно сложно в первую очередь из-за отсутствия вменяемой отладки. Если что-то не работало, мне приходилось вставлять в код звуковые сигналы, чтобы понять, где произошел затык. Да и еще были проблемы с эмуляцией открытия файла - логика такова, что когда игра пытается открыть файл (определенный), его открывет модуль, читает, и если файл не тот, возвращает б/у ссылку игре. Ну и с поиском поверхности на которой можно рисовать пришлось повозиться. Но вообще ушло примерно 15 часов почти беспрерывного кодинга, что в общем то не так то и много.

В ридми написано только как создавать свои ссылки. Посмотри как созданы имеющиеся, особенно "Shoppa with good graphics", затем посмотри как работает поиск картв wmdb и сам поймешь Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Наконец-то я приехал домой и проверил это дополнение!
Просто супер, очень удобная штука!! Отличная работа))

Жаль карты долго грузятся, но это проблема wmdb, как я понимаю, у них медленные серваки...
Перейти наверх
ShadowTheAge



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 11
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Значит не было меня тут полгода, за это время wmdb успел поменять формат. Поэтому я перезаливаю новую версию модуля.

Есть кое-какие незначительные изменения, также выкладываю исходники.

Ссылка на закачку:
http://shadowtheage.narod.ru/wkRandomMap.zip

Не понимаете о чем идет речь? Смотрите в первый пост темы.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
GeneralGamer



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 402
Рейтинг: 7 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Ник на WormNet: GeneralGamer
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

+1!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

СУПЕР! +1

Больше не нада ныкаться в куче папок в поисках мапы!
И грузятся довольно быстро, dedokleha

_________________



Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Извиняюсь что пишу в старую тему но у меня ругается антивирус на ссылку ! Это нормально? Мой антивирус аваст 4.8
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мож мне ктонибудь ответит?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

terrorist писал(а):
аваст

Можешь смело ставить. Если верить многочисленным отзывам на различных форумах, аваст - чуть ли не №1 по количеству ложных тревог.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
SK.Andrew



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 421
Рейтинг: 11 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ставвь 5.0 Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А как им пользоваться? На worms2d.info прочитал и ниче не понял...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 22, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня не работает, на любой пнг жму и conection error Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64 писал(а):
terrorist писал(а):
аваст

Можешь смело ставить. Если верить многочисленным отзывам на различных форумах, аваст - чуть ли не №1 по количеству ложных тревог.

Ты что? Официальная ссылка (как это ни странно) действительно раньше была заражена вирусом Индюком (безвредный для пользователей, но кошмар для дельфистов). Я его сам когда-то вылечил от заразы, вот чистый архив: http://files.steps.club/wa/wk/wkRandomMap.rar
terrorist писал(а):
connection error

Есть также версия с русифицированными папками (кроме истории), но, пока нужды нет, не буду выкладывать. Если кто-то захочет, выложу.

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо за помощь, поставил без вирусов, но всё равно та же проблема Грустный Я даже и антивирус отключил...
Создаю пнг сам - та же проблема.
Может проблема в wmdb? Steps у тебя работает этот модуль?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
АЛЕКСЕЙq



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 139
Рейтинг: 4 [+/-*
Откуда: Красноярск
Ник на WormNet: SATCHEL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

народ проблема: Wormkids:

bad module:wkrandommap

версия игры 3.6.31.0+WORMKITDS шо делать????

_________________
Если в архиве Worms.org.ua какие-то из моих ссылкок умерли, пишите в личку.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
terrorist



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 204
Рейтинг: -15 [+/-*
Откуда: Ульяновск
Ник на WormNet: `RB`UltraMan
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

АЛЕКСЕЙq
Скачай архив который дал Степс. Просто у тебя этот модуль с вирусом.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
АЛЕКСЕЙq



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 139
Рейтинг: 4 [+/-*
Откуда: Красноярск
Ник на WormNet: SATCHEL
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 24, 2011 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вообщето я и так скачал архив от степса. я ж не идиот чтоб качать файл с вирусом тем более что мне КАСПЕР бы не позволил Думай головой! Думай головой! Думай головой!

_________________
Если в архиве Worms.org.ua какие-то из моих ссылкок умерли, пишите в личку.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах