Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Разговоры на различные темы

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
record222



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 43
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сыграли мы с другом в этот новый тип игры. Просто супер! Почти ничем не отличается от normal'а, мне так кажется.
Насчет повтора:
Место действия (два островка) было "неудобным", поэтому играли слабовато.
Собсна сам повтор
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

record222 писал(а):
Почти ничем не отличается от normal'а, мне так кажется.

Кардинально отличается от нормала Согласен В elite гораздо меньше свобода действий, ввиду трех моментов:
1) жесткое временное ограничение хода - за 20 секунд, как правило, особо много не навоюешь
2) запрет на толкание с веревки + меньшее количество веревок
3) меньшее количество червей, что делает игру примитивнее. Многие игроки в elite признаются, что не могут, играя в intermediate, держать в голове сразу 8 червей и планировать ходы тактически.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NickyNick писал(а):
3) меньшее количество червей, что делает игру примитивнее. Многие игроки в elite признаются, что не могут, играя в intermediate, держать в голове сразу 8 червей и планировать ходы тактически.

многие игроки в нормал признаются, что не могут играть ни во что кроме нормала, потому что остальное всё "sux" или "rope sux".

а по существу: количество червей не может делать игру примитивнее или сложнее.

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

PRworms писал(а):
многие игроки в нормал признаются, что не могут играть ни во что кроме нормала, потому что остальное всё "sux" или "rope sux".

Оффтоп. Однако, как бы то ни было, attitude в духе "rope sux" возникает из-за того, что:
1) многим долбежка по пробелу не по душе (в отличие от спокойной игры, где главное - наличие мозгов);
2) слабаки типа Кораса понимают, что на обучение веревочным режимам нужно потратить слишком много сил и времени.

PRworms писал(а):
а по существу: количество червей не может делать игру примитивнее или сложнее.

Обоснуйте.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NickyNick писал(а):
PRworms писал(а):
а по существу: количество червей не может делать игру примитивнее или сложнее.

Обоснуйте.

элементарный пример:

rope race - 3 червяка в команде
roper - 1 червяк в команде

тактика rope race - дойди до финиша быстрее
тактика roper гораздо сложнее.

следовательно, нельзя утверждать, что если в элите червей меньше, чем в нормале, то элита примитивнее.

зы: карась - нап

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

PRworms писал(а):
элементарный пример:

rope race - 3 червяка в команде
roper - 1 червяк в команде

тактика rope race - дойди до финиша быстрее
тактика roper гораздо сложнее.

следовательно, нельзя утверждать, что если в элите червей меньше, чем в нормале, то элита примитивнее.

Rope race и roper - абсолютно разные режимы, которые объединяет только наличие веревки. Пример тем более не в тему, учитывая, что речь идет о режимах "нормального" типа.

PRworms писал(а):
зы: карась - нап

Тем не менее, этот нап порвет тебя в нормал без проблем. А его отношение к окружающим и сама его персона - это совершенно другой разговор.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
record222



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 43
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Небольшой вопросик:
Чем отличается схема Elite от Elite League?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Elite и Elite/Pro это одно и то же, а вот про Elite League я даже не слышал. :X
Подключаюсь к оффтопу!
Выиграть у карася в Elite не составляет особого труда, и что теперь? Если бы элита была примитивнее нормала, то тогда бы все нормалисты должны были играть в неё на достойном уровне, но этого, увы, не происходит. И вообще говоря, чем больше режимов играешь (похожих, непохожих), тем лучше, потому что каждый из них развивает определённые навыки.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Забавно, но к слову: линк.

Проблема для нормаллеров в элите заключается в том, что им трудно распланировать ход так, чтобы вложиться в эти чертовы 20 секунд. Это требует особых навыков, которые вырабатываются практикой. Но принципиально ничего сложного в элите нет, тем более что все основные принципы так лихо вложились в один небольшой пост.
Плюс, нормал явно не способствует развитию навыков BnG, столь необходимых в элите. Отсюда и растут ноги у слабости игры в этой схеме.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну этот линк действительно забавный, потому что если бы Leroy, ShyGuy, pr и Sabre не исчезли по непонятным причинам, то он навряд ли бы дошёл до полуфинала, не говоря уже о победе.
И покажите мне хотя бы один режим, в котором не нужна практика. Не хватает практики - кто не даёт идти играть, проигрывать, получать эти самые навыки? Или в нормале для победы достаточно иметь высокий интеллект? И я не думаю, что pr вложил в этот небольшой пост хотя бы одну десятую от основных принципов.
На мой взгляд, ноги у слабости игры растут из того, что некоторые (разумеется не все) нормалисты гордятся своим уровнем игры в нормале и не хотят показывать, что они ничего не могут в других режимах. При желании во всё можно научиться играть, но вместо того, чтобы просто сказать "мне не нравится этот режим", игроки начинают искать причины, причём причины-то, оказывается, самые пустяковые! Раз, два - и мы уже научились играть!
У каждого есть свои любимые режимы, я это допускаю, но когда начинают возвышать какой-то определённый из них, а остальные ставить ниже плинтуса, то мне становится как-то не по себе.

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alex13 писал(а):
чем больше режимов играешь (похожих, непохожих), тем лучше, потому что каждый из них развивает определённые навыки.
совершенно согласен! я убедился в этом лично играя обычные стандартные миссии (а также миссии с thechallangebase) сотни а то и тысячи раз подряд. казалось бы ничему сверхестественному я не научивался, но в целом навыки обращения с различными вооружениями росли, что постепенно привело к тому, что в очень многие схемы я начал чувствовать себя более уверенно. по началу я любил веревку (играл в веревку несколько лет), а теперь мне интересны игры типа нормал. Хочется отметить, что даже освоив intermediate играть в Elite у меня получается очень скверно, существует достаточно много особенностей этого режима, которые требуют тренеровки и еще раз тренеровки. На что к сожалению у меня не очень много времени. Поэтому я очень ценю, что на форуме появились добровольцы - наши замечательные учителя, которые готовы посвятить свое собственное время тому, чтобы научить наших вормеров необходимым особенностям основных лиговых типов игр.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alex13 писал(а):
Или в нормале для победы достаточно иметь высокий интеллект?

Естесственно, нет. Существует огромное множество мини-паттернов (mini-patterns, aw), которые нужно знать и уметь применять - без этого одолеть игроков мирового класса невозможно.

Alex13 писал(а):
И я не думаю, что pr вложил в этот небольшой пост хотя бы одну десятую от основных принципов.

Кто мешал сделать это.

Alex13 писал(а):
На мой взгляд, ноги у слабости игры растут из того, что некоторые (разумеется не все) нормалисты гордятся своим уровнем игры в нормале и не хотят показывать, что они ничего не могут в других режимах.

А разве среди роуперов не так? "STFU normal is for noobs" :/

Alex13 писал(а):
У каждого есть свои любимые режимы, я это допускаю, но когда начинают возвышать какой-то определённый из них, а остальные ставить ниже плинтуса, то мне становится как-то не по себе.

Это ход мыслей опытного турнирного игрока. Как я уже говорил, некоторым просто не нравится роупинг, некоторые не могут физически (Дарио с его запястьем). Как можно осуждать кого-то за это? А тех, кто гнобит все режимы, кроме нормала, у нас тоже не любят (Корас - яркий тому пример).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
IlyaPH



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 122
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Солнечногорск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: IlyaPH
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
А разве среди роуперов не так? "STFU normal is for noobs" :/

Вставлю своё слово, хотя я и не гений червиных боталий... Я люблю роупинг, играю в него постоянно, когда есть возможность, но я не кидаю фразы на форумах и в чатах, что normal или elite или ещё какие-нить обычные режимы - нубские, отстойные или что-то ещё! Я не против того, чтоб поиграть в них, признаю свои поражения. Уважаю мнение тех, кто любит эти игры, если зовут поиграть - играю. А разводить такие темы, что какие-то схемы примитивные - дело труса - имхо, который сам толком не может освоить схемы тех, кто находится на этом форуме, и играет только в normal не замечая, что есть люди, которые видят такие же прелести в elite, как он в normal
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

IlyaPH писал(а):
А разводить такие темы, что какие-то схемы примитивные - дело труса - имхо, который сам толком не может освоить схемы тех, кто находится на этом форуме, и играет только в normal не замечая, что есть люди, которые видят такие же прелести в elite, как он в normal

Это о ком? Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

во из мухи слона раздули ппц
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
xStatiKx



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 51
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russian Federation
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 25, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Play for fun ne1? Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 25, 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Sure, call me tomorrow Согласен

edit. В действительности, дело даже не в том, что спор возник из ничего... Просто уважаемый учитель PR сказал чушь, вот в чем соль.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Шмель



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 100
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Иркутск
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: LORDxShmel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хочу обсудить игру WxW а точнее Карту W3W_my_new_w3w_02.bit
я играл в ету карту и увидел лазейку(сокрощение), можноли сокрощать путь в WxW ??? Довольный

_________________
Непокупай Импортную мышку с Подсветкой ,всеровно твой кот её сожрёт.;lol;
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Шмель, можно любыми способами. Главное все стены задеть.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Шмель



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 100
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Иркутск
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: LORDxShmel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Аааа ну тогда можно скозать Этому челу что я не Cow !

_________________
Непокупай Импортную мышку с Подсветкой ,всеровно твой кот её сожрёт.;lol;
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Школа Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах